Человек не терпит насилия!

Николаевский прокурор-взяточник отпущен под домашний арест

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для николаевского прокурора, подозреваемого в вымогательстве взятки.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Как известно, 9 декабря следователи из Центрального аппарата ГБР и оперативники СБУ вручили подозрение прокурору Николаевской областной прокуратуры. За 20 тысяч долларов он якобы обещал переквалифицировать дело о покушении на убийство на менее тяжкое преступление. В связи с этим в прокуратуру Николаевской области пришли с обысками сотрудники ГБР и СБУ. Подозреваемым оказался прокурор Владимир Кузнецов.

В Офисе Генерального прокурора просили назначить Кузнецову меру пресечения в виде содержания под стражей, но суд отказал в этом.

При этом суд отстранил его от должности на время следствия.

Также на подозреваемого возложили ряд обязательств: информировать суд, следствие и прокурора о смене места жительства, являться к прокурору и следователю с определенной периодичностью, сдать документы, которые позволяют покинуть в страну.

В ОГП еще не могут сказать точно, будут ли подавать апелляцию на избранную меру пресечения, сославшись на то, что еще изучают решение суда.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Киву заочно арестовали во Львове

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Ильи Кивы. Об этом сообщила…

ВАКС вернул дом в Козине налоговику из "дела Клименко"

Высший антикоррупционный суд отменил арест участка и дома в поселке Козин под Киевом. Об этом сообщает Судебный репортер со ссылкой…

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…
НОВОСТИ