Человек не терпит насилия!

Кто может присоединиться к Игорю Маркову?

Регионал Игорь Марков, который 12 сентября решением Высшего административного суда Украины лишился депутатского мандата, заявил о том, что уходит в оппозицию. http://lb.ua/news/2013/09/12/226134_markov_uhodit_oppozitsiyu.html

В комментарии «Форбс Украина» (http://forbes.ua/nation/1357966-u-kogo-iz-narodnyh-deputatov-mogut-otobrat-mandat) народный депутат и член фракции Партии Регионов Александр Пресман отметил, что причиной такого решения суда могла жесткая позиция Маркова по поводу интеграции Украины в Таможенный союз, которую он открыто озвучивал.

«Я убежден, что фракция ПР скоро развалится, все депутаты кому дорога честь мундира и то, что они обещали избирателями. Начнут выходить из фракции, и затем будет создана отдельная фракция, которая будет опираться на поддержку интересов юго-востока Украины» — заявляет Марков. http://bessarabiainform.com/partiya-regionov-skoro-razvalitsya-regional-markov/

По информации издания «Форбс Украина» из анонимных источников стало известно, что Марков начал собирать группу своих единомышленников в парламенте. Сам Марков факта существования группы не опровергает. Одним из возможных единомышленников Маркова может стать его земляк — народный депутат Антон Киссе, мажоритарщик (округ №142, Одесская область) член фракции Партии регионов в парламенте, однако, также как и Марков не имеющий партийного билета регионалов.

Сам Антон Киссе уже не раз публично заявлял о том, что является сторонником российского политического вектора Украины. Так, например, в ходе своего выступления перед избирателями отвечая на вопрос о Таможенном союзе с Россией, Киссе заявил, что «лично я полностью интегрирован в сторону России».

(видео Youtube http://www.youtube.com/watch?v=7d8Yxi3a9fY )

Также он неоднозначно прокомментировал подписание некоторых «евроинтеграционных» законов. Подчеркнув, что парламентариям необходимо налаживать диалог с российской стороной. (http://topor.od.ua/anton-kisse-neobhodimo-prodolzhaty-nalazhivaty-dialog-s-rossiyskoy-storonoy/)

Кроме этого, он не скрывает, что владеет бизнесом в России и Казахстане. Таким образом, он является возможным сторонником интеграции в Таможенный Союз.

(видео: http://www.youtube.com/watch?v=jcnRYn47TIM )

Среди членов политической команды Антона Киссе уже долгое время находятся ярые сторонники евразийской интеграции. Один из них Артем Бузила — редактор новостного сайта «Топор» принадлежащий нардепу.

Про деятельность Артема Бузилы в команде Киссе известно, что в 2012 году входе избирательной кампании он являлся «лицом» информационной кампании против основного противника Киссе на мажоритарном округе — на тот момент действующего народного депутата и кандидата от Партии регионов Игоря Плохого. В день выборов Артем Бузила поддержал Антона Киссе. http://www.reporter.com.ua/blogs/list/8r5/

Позже Бузила занял пост главного редактора новостного сайта Топор (http://topor.od.ua/serp-i-molot-v-ot-moldov-k-ukraine/) и стал советником Киссе. Интересно, что на сегодняшний день Артем Бузила также является обозревателем известного пророссийского сайта «Однако» Михаила Леонтьева.

 В своих публикациях Артема Бузила последовательный пропагандист евразийской интеграции. Так, например, он отмечает: “Одна надежда сегодня — на проевразийские партии и политические силы, которых мало, но которые в состоянии противостоять пагубным и катастрофическим для нашей страны договорам и действиям”. (http://www.regnum.ru/news/1681999.html#ixzz2eyyhPLN3)

Кроме это Артем Бузила лично координирует акции пророссийской организации «Украинский выбор». В частности, в Одессе он выступил организатором митинга у здания посольства Румынии. http://vybor.ua/news/ukrainskiy-vybor-piketiruet-konsulstvo-rumynii-v-odesse.html

Каким образом это увязывается с тем, что Антон Киссе является членом Парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, а Артем Бузила — его ближайший помощник по вопросам медиа?

В прошедшую пятницу, 13 августа в эфире одесского телеканала «АТВ», который связывают опальным с Игорем Марковым, Артем Бузила прокомментировал лишение мандата Игоря Маркова.

Он заявил, что «голосованием за интеграционные законы власть нанесла себе огромный вред». По его мнению, сложившаяся сегодня ситуация — «это крах режима Виктора Януковича».

(видео Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=Sla8Gc47ECY )

(http://atv.odessa.ua/programs/110/kak_na_ukraine_prinimayutsya_resheniya_chast_4_6690.html).

Подобные высказывания Антона Киссе и членов его команды могут испортить взаимоотношения не только со сторонниками евроинтеграции в Партии регионов — но и с европейскими коллегами — вице-президентом Европарламета Яцеком Протасевичем и евродепутатом Павлом Ковалем. http://antonkisse.com/anton-kisse-vstretilsya-s-deputatami-evroparlamenta-v-bryussele/

С другой стороны, у Антона Киссе есть друзья и из другого идеологического лагеря. Михаил Формузал — глава АТО Гагаузия известный своим стремлением развивать евразийскую интеграцию на пост-советском пространстве.

Подобные высказывания не играют на руку Антон Киссе в контексте его взаимоотношений руководством страны.

После того, как Марков попал в немилость, то и его единомышленники от этого не застрахованы. Но грозит ли Киссе и Прессману, «интернационалисту» от воровского мира, та же участь, что и Маркову? Ответ известен лишь одному человеку — Юрию Кармазину.

Дополнительные материалы:

http://topor.od.ua/surkov-vozglavit-shtab-medvedtchuka-na-prezidentskih-vborah/

http://politcom.ru/16391.html

http://www.capital.ua/publication/4456-ukraina-podnyalas-do-urovnya-g20-deputaty-evroparlamenta-osudili-mery-rossii-v-otnoshenii-ukrainskogo-biznesa

Артем Воронов, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Регионалы предали юговосток — это факт. Справедливости ради надо отметить, что Марков не сильно извергался разоблачениями ПР-цев, пока сидел в в ВР. Так что очередной пик кризиса не за горами.

  2. Для жителей юго-востока главное,чтобы их предали исключительно свои.A так,они уже родились преданными и пьяными.Утомил уже их горняцкий “характер” .

  3. Марков оппозиционер — уже смешно))))
    Его и политиком назвать язык не поворачивается: как и большинство купил депутатство для решения своих личных вопросов (какой законопроект внес этот “законодатель”?)
    У человека ностальгия за совком в прогрессирующей форме, а его уже в жертвы записали!
    Особенно Жулька рассмешила))) Наверняка даже не знает кто это))))
    Но что то пукнула, что ее саму не забывали)))

  4. А мне он нравится. Хватило бы стойкости противостоять упырям, аргументов у них много, от наездов до снайперской винтовки. Если выстоит- мечтаю о таком кандидате в Президенты. Из нынешних ни за одну блядь не хочу голосовать.

  5. всё бы ничего….но зная не понаслышке что такое “украинский суд” а тем более административный где каждый судья должен сидеть уже через 6 месяцев работы — понимаешь что не все там так гладко . И дело не в этом “цивилизовавшемся” маркове.

  6. если орд — такой честный и демократичный сайт, то чего ж мое сообщение было удалено, а горнолыжника оставлено?

  7. Владимир Владимирович — усё чики-пуки, я к этим бело-голубым кацапам повернулся мандатом, они нам еще за Севастополь ответят…

    PutIN V. –- Retwete!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ