Человек не терпит насилия!

Вербицкий, Гагач, Стадник, Таркан, Станков и другие. Журналист и экс-нардеп назвали участников крупнейшей ОПГ из руководства Генпрокуратуры, БЭБ и других органов, обворовывающих государство на схемах

0 77659800 1481729429 58516595bda2bНесколько дней назад журналист платформы «Свободный» Влад Сидоренко опубликовал документ, подписанный начальником центрального юридического управления Генштаба и визированный главнокомандующим Валерием Залужным.

«Он (документ — ред.) о том, что некие военные, с нарушениями (незаконно) «примусово відчужили» (просто, украли) технику Apple более чем на 110 млн гривен (более 3 млн долларов).

Не секрет что Бюро экономической безопасности находится под контролем организованной преступной группы. С началом войны, эти бандиты в погонах поняли, что открылись невероятные возможности воровать.

Схема примитивна: врываемся к бизнесмену с обыском, арестовываем имущество, а потом передаем его на «помощь» армии. Своим военным, которые далее реализовывают товар. Судебные тяжбы могут длиться годами, однако вещи вернуть невозможно, даже если вы и доказали свою невиновность. Скорее всего, они сгорели под Бахмутом. А на самом деле — проданы», — пишет журналист.

Журналист указывает, что на вершине этой схемы – генерал-майор, командующий силами ТРО Игорь Танцюра. Его помощник/советник – экс-судья Жовтневого суда г. Мариуполь — Александр Музыка.

А также, замдиректора БЭБ — Виталий Гагач, руководитель 1-го отдела БЭБ — Сергей Кривун, детектив — Евгений Телиос. Директор ДБР Алексей Сухачев, который делает все, чтобы не вручать подозрения всем перечисленным.

Однако, это далеко не первая схема воровства. На сайте Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров опубликовано решение на рассмотрение жалобы от 14 августа 2023 года.

В документе, указано, что, по мнению лица, подавшего жалобу, прокуроры Таркан А.М., Стадник И.А., Станков А.П., Образенко Ю.В. совершили дисциплинарный проступок при таких обстоятельствах.

«В уголовном производстве № конфиденциальная информация по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 212 УК Украины, досудебное расследование которое осуществляет Бюро экономической безопасности Украины, указанные прокуроры не обеспечили сохранение вещественных доказательств – 42 000 тонн аммиака и 2 200 тонн калия на сумму 337,6 млн грн.

В частности, после ареста и передачи аммиака и калия в Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА), агентство продало его предприятиям с признаками фиктивности по заниженным ценам.

Указанные прокуроры не проконтролировали хранение АРМА арестованного имущества и его продажу по рыночной стоимости; перед передачей имущества АРМА не назначили товароведческую экспертизу», — говорится в решении Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Также указанные прокуроры не пришли на заседание Шевченковского районного суда города Киева, по определению которого отменен арест на железнодорожные вагоны, в которых находилось это имущество: от 17 апреля 2023 года по делу № 761/10381/23 – на 35 вагонов; от 02 марта 2023 года по делу № 761/5724/23 – на 10 вагонов; 08 июля 2023 года по делу № 761/8452/23 – на 54 вагона.

Комиссия не поддержала дисциплинарное производство, однако указанные факты, говорят о том, что прокуроры своими действиями или точнее бездействием нанесли убыток государству на сотни миллионов гривен.

Экс-нардеп Игорь Мосийчук в своих соцсетях также регулярно публикует факты коррупции в покрывания воровства руководством и прокурорами БЭБ.

Например, схему того, как россиянка Татьяна Володина смогла переоформить сеть Brocard на француза Филиппа Бенасена.

Как сообщил бывший нардеп Игорь Мосийчук, к делу по переоформлению владельца сети причастны БЭБ и заместитель Генпрокурора Дмитрий Вербицкий. Итак, по его словам, есть такой расклад: владевшая Brocard россиянка Татьяна Володина в прошлом году срочно продает сеть французскому холдингу, а чтобы это никто не заметил во время, когда переоформлять российские активы запрещено законом, правоохранительные органы берут немалые средства.

Вот что говорит Мосийчук: «Надзор за БЭБ в Генпрокуратуре курирует заместитель Генпрокурора Дмитрий Вербицкий, который является приближенным к Костину и фактически его «кошельком». Последние месяцы в СМИ вылезли многие факты «распродажи $» уголовных дел БЭБ и прокуроры, подчиненные Вербицкому (это Таркан, Стадник и другие). Особенно дерзкие факты по Brocard, белорусскому калию и другим предприятиям, принадлежащим гражданам РФ и РБ». Следовательно, не просто так Володина смогла быстро слиться, а при поддержке некоторых должностных лиц.

Журналист Влад Сидоренко пишет, что Игорь Стадник – прокурор Генеральной прокуратуры. Это начальник отдела, которого в Генпрокуратуру привел бывший первый замгенпрокурора – Роман Говда.

«Когда Говда был прокурором Киева, Стадник был в прокуратуре Киева заместителем начальника отдела надзора за ГУ ГФС в Киеве. То есть, они сработались еще там. Игорь Стадник полностью и разными способами через подчиненных прокуроров блокировал работу детективов БЭБ, пока Говда не давал «зеленый свисток», а это происходило после того, как руководство БЭБ заносило чемодан с кэшем к Говде в кабинет».

По информации источника в ГПУ, в схеме прокуратура-БЭБ кроме «верхушки» также много «рядового» состава: Образенко Юрий Владимирович, детектив БЭБ Стасенко Владимир Иванович, Станков Александр Петрович и другие прокуроры и детективы, которые замешены в десятках подобных дел, описанных журналистами.

По информации журналистов, информация о коррупции, воровстве в высших кабинетах ГПУ, БЭБ и других органах на прошлой неделе была передана в посольства США, Великобритании, Германии и других стран. Там ждут от президента Владимира Зеленского и Офиса президента реакции на обнародованные факты и привлечения ответственных к справедливому наказанию.

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. От Зеленского можно ждать только очередной вечерний грозный видосик, а про коррупцию можно забыть, особенно если президент её крышует. Как сказал Зеленский, мы воруем не американские деньги, а свои. Вот вам и ответ на вопрос, какую ждать реакцию от президента.

  2. Кацапе вонючий -це ти ворог бо ти на нашого Залужного діжку котиш. Але все це ти робиш через одну причину -хочеш щоб тобі добре дірку просверлили ,тоді ти стаєш справним

  3. Странные люди возмущатся , выбрали внука НКВД шника дед котогов 63 бунт с пулемёта подавлял в Кривом роге

  4. орд є помикою жидви які видаляють те що викриває їх цю війну проти українців але роблять вигляд що вони»чисті»та люди знають що кагановічи зєлєнські були є і будуть ворогами України з жидомасонами зрадниками залужний полторак муженко хомчак сірський соколов які розмінували Перекоп за тиждень до вторгнення юдомонгол росії знищували армію України з блюмом кравчуком гольдштейном кучмой ющем єблуковичем вальцманом а зараз зєля наркопідар як що умєров нарік дрочило збочинець агент мосаду з жидопаспортом є міністр оборони то хто є залужний зрадник та крадій? Вичистити Україну від цього бруду та небесного ерусаліму СЛАВА НАЦІЇ

    1. Юдомонгол ти довбур що мрієш аби тебе в дупу оприходували. Ти нікчемна потвора з ФСБ і твої заклики проти Залужного не діють.

  5. 7-27 даун ти на Залужного свою оральную юдомонгольскую дырку не разевай, он вас кацапов-бутылочников бил бьёт и будет бить! А если у тебя, как тута пишуть в дупи засвербило — то присядь на бутылочку для начала раз пятнадцать и якщо не попустить — продовжуй в том же духе, дуповоз страдаюший

    1. Знов сам собі розмовляєш порхатий Ламброзо правий на рахунок що нема мізків юдобидло завжди було тупе брехливе не сповне розуму єдине що виходить красти прикидатися оббрехувати ти як лєві мордехай/маркс/збочення зрада шпигунство ніяке брудне життя мрія з зєлєю чи арестовичем а як повезе умєров чи авакян недарма жидва є найпідорною купою лайна у світі -гаплик буде скоро ніж здається так що рептілоїд монголоїд лізь у печеру де й були

      1. ФСБшник ты дебильный знаеш поговорку: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь» — так и ты даун, сколько ты на мове не пиши, а всё-ровно выдно шо ты -кацап вонючий! И я тоби на морду срав — тепер иды обтекай.

        1. Добре Порхатий Ламброзо запендюрь мене в дупу і я далі побіжу з жидомасонами воювати

  6. Нейметься ракло то добре -а «воювати»будеш з зєлєю пащею а потім до практолога нехай зашиють твоє жопу а доки смокчі та озирайся неук порхатий жидюга задрочена -то на «твоєм » єврітє тількі можливо потвора мордвинська монгольська повія віслюк ашкеназьській вафьол хозарській пирнай під нари «роботяга» -єдине на що спроможний довбур та юдомонгол сси й далі рептілоїд

    1. Юдомонгол з ФСБ, то ти «Мойша крігєль», то «фройд пєдонарік», то «лікування від «пархе»» то «рептілоїд» , але :що ти не пишеш, а все одно простежується в тебе похотливе бажання аби настрикнули твою дупу на крюк. Тікай звідси кацапе бо наш отаман Залужний іде!

    2. 05-50 даун тупорылый за твоим текстом торчать кацапськи вуха, а вид тебе за версту несе кацапськым гивном, а твий останний спич очень нагадуе те, что говорять ватные таксисты, опущенные алкаши, даунбасяцкие педерасты и политически озабоченные бомжи.

    1. Було б з кым. Ты хиба не бачиш, что «воно больненьке на голову» та помишане на дупних страстях.

  7. Пече задротам -залужному зєлє умєрову та решті підорам підорасам підарятам з помийкі орд -тварі за геноцид тількі помста жодна паскуда не вижеве всіх до єгови особливо жидомонгол зрадників крадіїв лгбт -СЛАВА НАЦІЇ

  8. Півник з даунбасу твоя ненависть до Залужного та інших наших керманичів аж зашкалює і це підтверджує, що ти бажаєш щоб тобі в дірку добре встромили. Розкажи нам краще за свого кумира- пеніса душиліна чи твій петушиний язик не повертається проти цього ублюдка щось негативне мовити?!
    А якщо ОРД не подобається — то тебе тут силоміць ніхто не тримає — шуруй вслід за кацапським військовим кораблем таким же дірявим як і ти.

    1. Нема сенсу розмовляти з конченими «поплічниками» порхатих хоча твоє залужне муженкі полторакі хомчакі та решта юдомасонів та жидомонголів є паразітамі на Землі але відповідати за злочини будуть всі он палестинці підтвердили це так що за геноцид українців за більш ніж 1000 років такі чорти сатаністи як ти та подібні підуть геть

      1. Ешуа???? Чому ти Юдомонгол з ФСБ підписуєся еврейськими прізвищами та іменами? Бачу, що у тебе комплекс перед усім єврейським -ти просто хочеш прийняти у дупу і через це розкидаєш «приманки».

        1. Так я цього дуже хочу нема сенсу довго розмовляти пора переходити до справи дупу я вимив на заздрість жидомонголам, юдомасонам і чорним сатаністам

      2. Йому катити діжку на пеніса душиліна не дозволяють внутрішні погляди, любов до ватажка днр і стійке бажання отримати в дупу якомога скоріше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Кацубі грошей не дали. Вербицький злякався

Завдяки суспільному розголосу про можливість повернення Київським апеляційним судом 100 млн засудженому екс-регіоналу Олександру Кацубі, заступник Генерального прокурора Дмитро Вербицький…

"Ніна" Яковлєва"

Збентежена читацька громадськість регулярно питає, куди подівся головний інквізитор генеральної прокурорки Венедіктовоі Андрій Яковлєв? Хочу всіх заспокоїти:, Андрій Сергійович живий,…
«Золотий» куратор митниці Микола Беззубенко

«Золотий» куратор митниці Микола Беззубенко

Крім митниці, Беззубенка також пов’язують з новопризначеним директором БЕБ Едуардом Федоровим, який являється колишнім співробітником СБУ. Сьогодні кардинально змінилися учасники…
НОВОСТИ