Человек не терпит насилия!

Дело Петрулевича

Попался в руки «объебон», а точнее «повідомлення про підозру» генералу СБУ Александру Петрулевичу. За дела давно минувших дней, 2014 год, сдача обезьянам здания УСБУ в Луганской области, в том числе и оружия. Суть дела.

podozrenie podozrenie1 podozrenie2 podozrenie3 podozrenie5

Понятно, что Петрулевич свой долг не выполнил, отдал оружие ублюдкам и сопротивления им не оказал. Однако, Петрулевич, вполне вероятно, отчетливо помнил судьбу Виктора Крайтора, экс-начальника УСБУ в Хмельницкой области. Крайтор чуть раньше, во время Майдана, защитил здание УСБУ и митингующих ( на этот раз проукраинских) не пустил. Двое из них были застрелены, вероятно, сотрудниками СБУ. Крайтора после победы  Майдана чуть не растерзали и отдали под суд. Грозило ему 10 лет. Впоследствии, дело против Крайтора закрыли. Однако, тогда, в апреле 2014 года Петрулевич об этом не знал. И, вероятно, прозревал, что в случае людских жертв, его как и Крайтора могут сделать крайним и посадить.

Интересно, как будет происходить суд. Будут ли заслушаны, к примеру показания тогдашнего Председателя СБУ Валентина Наливайченко. На предмет того, были ли отданы им конкретные приказы о применении оружия или же нет? Еще более интересно, будут ли открыты производства относительно сотрудников СБУ захваченных русней украинских городов, в случае, если они не оказывали сопротивления и бежали.

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. На последний абзац может ответить только армянское радио-почему его неспросили? Каждый молодой лейтенант когда приходит на службу в сбу-должен обвести вокруг себя мелом что-бы нечисть к нему не добралась с липкими руками-не только в сбу но все силовые структуры Украины.

  2. Каждый день в цырк-благодушно заметил Филлип Филлипович ето довольно скучно по моему. Я бы на Вашем месте хоть раз в театр сходил. В театр я не пойду-неприяно отозвался Шариков и перекосил рот…. контрреволюция одна разговаривают-раговаривают-разговаривают

  3. Петрулевич — зрадник, це було зрозуміло усім співробітникам УСБУ в Луганській області . Всі його накази ( по звільненню з посад 90 % керівного складу, про здачу особистої зброї і розміщенню її в одному місці та інше) грало на руку ворогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ