Человек не терпит насилия!

СБУшник Поддубный и БЭБовец Драгунов вовлекли работников НБУ в схему рэкета финкомпаний — источник

1676382767 image 6483441Замначальника управления СБ Украины Андрей Поддубный и начальник Территориального управления БЭБ во Львовской области Виталий Драгунов «облагают данью» финансовые компании, работающие на рынке обмена валют. Для принуждения финансистов они используют служащих Национального банка Украины.

Об этом изданию рассказал информированный источник на финрынке.

«Поддубный запугивает «закошмаренных» предпринимателей тем, что в случае неподчинения НБУ отнимет у компаний лицензии либо применит штрафы. Именно Поддубный и Драгунов придумали прессовать бизнесменов с помощью легального регулятора НБУ. Шантажом и уговорами они вынуждают зампредов и руководителей департаментов НБУ влиять на финкомпании с валютообменными лицензиями по всей Украине», — рассказал он.

Собеседник издания не смог уточнить, как силовики нашли подход к чиновникам НБУ, предположив, что они могут пользоваться и «кнутами» и «пряниками».

Рэкетиры-силовики шантажируют «обменники», вымогая от 1,5% от оборота в свою пользу. На непокорных давят с помощью работников Нацбанка. А если это не помогает, включают грубую силу. Недавно СМИ сообщали, что одна из компаний, отказавшихся подчиниться, стала жертвой силового обыска с порчей техники и запугиванием сотрудников.

По данным источника, силовой прессинг покрывает следственный судья Лычаковского районного суда города Львова Сергей Яворский, который принимает по указке силовиков удобные решения.

«Яворский фактически выдает решения, благодаря которым оборотни в погонах грабят бизнесменов и блокируют их бизнес», — говорит собеседник издания.

По его словам, высшее руководство СБУ не знает о такой деятельности своих подчиненных, фактически сформировавших ОПГ. Хотя началось это не вчера.

«По имеющейся информации, Поддубный вымогал ранее деньги с успешных бизнесменов, угрожая и топая ногами. В результате бизнесмены вынуждены были передавать ему в 2021-2022 году сотни тысяч долларов. При этом по информации одного руководителя корпорации он не сдерживал обещания и продолжал вымогать дальше, угрожая обысками», — рассказал информированный источник.

Он отметил, что ни одно из известных ему дел, которые иницировали Поддубный и Драгунов с целью давления на бизнес, не были доведены до суда либо наоборот, действия в рамках этих дел были оспорены и признаны судами, как незаконные.

«Это не мешает им продолжать. Сотрудники СБУ, БЭБ, в рамках надуманных дел пишут фальшивые рапорты, ссылаясь на якобы имеющиеся агентурные сведения. И им все сходит с рук», — сокрушается собеседник издания.

Фактически, силовики используют служебное положение для личной наживы. При этом, их действия ставят под угрозу деятельность целого сектора экономики и позорит руководство спецслужбы.

Оцените материал:
54321
(Всего 51, Балл 4.53 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Всіх офіцерів силових відомств та депутатів Верховної ради України на передову, це буде справедливо.
    А може ви пані розкажете для всіх хто з ваших близьких родичів наразі воює. В мене є чим крити я пенсіонер і наразі мій син і невістка на передовій під Бахмутом, мене не взяли граничний вік, хоча був у військоматі.

    1. На що мені розповідати. Я у кабінеті працюю, іноді виїджаю теж на передову. Зброю в руках не тримаю, на що мені брати гріх на душу, коли є кому це робити? Ми керуємо державою, а ви виконуєте. Що не так?

  2. Тоже мне новость. В Одессе Сбу много лет имеет с каждого контейнера при растаможке 250 долларов и выше .И что ?? Деньги идут на самый верх.

  3. всіх на передову. Саме зараз є час легально, чужими руцями вбивати злочинців. Не треба вводити смертну кару в кримінальний кодекс. До окопу, а далі все буде.

  4. Ну не скажіть. Сбушники- це ще ті тварі. Зрадники, що здали Крим і Херсон і кончені хабарники.Тільки відстріл цілими сім’ями і конфіскація повна майна. Ніщо інше вже не допоможе.

  5. Все цілком важливо. Не дарма на верху визнали, що беб створили щоб звільнити від роботи по економічній діяльності СБУ. А беб тільки кошмарить бізнес і працює на свій карман. Тому все беб в повному складі по всі вертикалі починаючи з верху відправити на передову!

  6. Якщо тут пише сама Безугла — то це ваші виродки у погонах! Перед тим як цю гидоту знищити — спочатку все ваше зелене кодло треба прибрати, разом з опзж — ті паскуди самі себе замочать!

    1. Не правда! Вони всі нормальні. Очищення триває. Ми добре впоруємось, та будемо й дали тримати ритм. Все буде добре. Нажаль не у всіх, ілюзій складати не треба але всеж у когось буде.

  7. Глупости гавориш. Любого бизнесмена можно запугать остановкой или разрушением его бизнеса. Потому-то и платят!

  8. риба гниє з голови, але не СБУ, а України. Президент , мабуть і сам має з таких оборудок відсоток. Скільки таких злочинів було виявлено, чи хтось сидить у в»язниці? Рука, руку миє, ворон-воронові ока не добуде.

  9. Есть публичная публикация о совершаемых преступлениях. Указаны конкретные фигуранты не одного преступления. Правоохранительные органы обязаны на это отреагировать..
    Если это клевета, то к ответу того, кто причастен к публикации этого очень серьезного обвинения.

  10. Напевно Васі Малюку збирають компенсацію! Чоловік перед призначенням на голову мабуть потратився?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

У западных институтов и посольств просят защиты от рейдерских действий «сбушников» Артема Шило и Алексея Ефимова

У западных институтов и посольств просят защиты от рейдерских действий...

Прошло уже более двух месяцев с 23 января, как Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил пять шагов, призванных унять…
НОВОСТИ