Человек не терпит насилия!

Скандали, інтриги, сумнівні зв’язки: як Мар’яна Безугла реформує СБУ та допомагає українській армії

Зв’язки з одіозними особами, звинувачення у підкупі виборців, дивні законопроекти та відрядження на передову з метою наробити фото у військовій формі..

Все це – Мар’яна Безугла. Народний депутат від партії «Слуга народу», чиє фото колись імовірно прикрасить собою підручник політології десь у розділі про феномен випадкових людей у політиці між пунктами «відвертий шкідник» та «генератор сумнівних ідей».

Втім, навряд це стане новиною для тих, хто стежить за українською політикою. Проблема лише в тому, як нам здається, що шкода від подібних політиків у воєнний час, порівняно з мирним, різко збільшується. А це означає, що мовчати про таке просто не можна. Тим більше, що з самого початку політичної кар’єри Мар’яни Безуглої було зрозуміло, що жодної користі країні вона не принесе. Лише шкоду. Іноді дуже серйозну.

Хто така Мар’яна Безугла?

Безугла за освітою лікар. І працювала вона певний час за спеціальністю, після чого, мабуть, вирішила, що її амбіції набагато вищі за все це.

2019 року вона пішла на вибори як мажоритарник від «Слуги народу» по одному з київських округів. І перемогла, хоч і не обійшлося без перших на її шляху скандалів. Як писали ЗМІ, на окрузі Безуглой була організована так звана «сітка» зі скупки голосів на її користь . Від чого кандидат, звичайно ж, відмовлялася, «переводячи стрілки» на конкурентів.

Цікаво те, що тоді адвокат нинішнього народного депутата Кирило Фесик підтвердив, що сітка Безуглої отримувала гроші, але уточнив, що підкупом це не вважає .

У будь-якому випадку та передвиборча кампанія закінчилася для Безуглої успішно, і вона стала нардепом. Після чого гордо вирушила заступником голови до Комітету Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки. Що, м’яко кажучи, дещо контрастувало з її навичками, знаннями та вміннями, але саму Мар’яну не бентежило.

Звідки такий успіх? Є думка, що не в останню чергу через зв’язок із одним дуже одіозним бізнесменом.

Безугла та Холодів

Про зв’язок Мар’яни Безуглої та «тютюнового короля» Андрія Холодова різні ЗМІ писали вже давно. Його називали координатором її діяльності, її часто бачили в його офісі, до неї, між іншим, приклеїлася прізвисько «секретарка Холодова».

ba22afcf78db98d514e94d7873c207de

А якщо враховувати те, що сам Холодов, окрім координації Безуглої, київських МАФів та торгівлі тютюном у цих самих МАФах (принагідно перетворивши «Союздрук» на «Союзтютюн»), ще й кумом Віктора Медведчука є , то ця історія стає ще веселішою.

Якій, можливо, покладе край лише СБУ, але це поки що лише припущення. Тим більше, поки що, здається, не лише СБУ, а й інші державні органи спостерігають за активністю Мар’яни на посаді заступника голови комітету з питань нацбезу.

До речі про це.

Безугла та національна безпека

Безугла – дуже активний народний депутат, який усіма фібрами душі намагається довести, що вона не просто так перебуває у Раді.

Наприклад, активно включилась у реформу СБУ. Без відповідних знань, за зовсім іншої спеціальності, навряд чи може без суфлера сказати, що таке СБУ, хто там працює і взагалі чим вони зайняті.

Але Мар’яна – активний депутат. Їй треба світитися та самостверджуватись. Зрештою, просто треба переконати саму себе, що вона тут у Раді не просто так. Тому активна робота продовжується.

Начхати на критику, начхати на запитання із самої СБУ. Вони нічого не розуміють, вона розуміє все.

А потім трапляється війна. І вона, гордо одягнувши каску, їде до зони бойових дій. Її, звичайно, починають питати, навіщо. Багато людей починають питати: починаючи від журналістів до самих військових, яким доводиться її стерегти та берегти, відволікаючись на нардепа від знищення окупантів, які прийшли на нашу землю.

37628512c592310de9154fd91b1f81de

Вона відповідає щось абсолютно безладне. Ось, навіть, дослівна цитата з інтерв’ю на LB: » Це комунікаційна функція, функція нагляду, цивільний і демократичний нагляд і контроль. Це все про те, як і що відбувається. Чи доходить інформація зверху вниз. Знизу вгору …».

Принагідно вона ще, мабуть для більшої мотивації військових, просуває законопроект, згідно з яким командири можуть вбивати військовослужбовців без суду . А потім тихо його прибирає, а то критика, не всі зрозуміли, та й добре, вдамо, що нічого не було.

Між усім вона пишається, що не виконує своєї роботи. Дослівно це звучить так:

» Як голова підкомітету з впровадження цінностей та стандартів НАТО, міжнародного військового співробітництва та миротворчості, заступник голови Постійної делегації в Парламентській асамблеї (ПА) НАТО я мала бути у Вільнюсі на засіданні ПА НАТО, проте обрала роботу в Луганській області… «.

І тут виникає логічне питання

Чи потрібний такий народний депутат, виборцям? Питання, в принципі, риторичне.

Оцените материал:
54321
(Всего 9, Балл 4.78 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

85 ответов

 1. Господа их «идейные» товарищи с магдалинами ребра Адама «стимуляций» в дальнейшем без разжевывания этих нюансов не мало важных в сокрытельстве влияния на бытье и судьбы вечного зова теней исчезают в полдень .

  Желательно вообще не пересекаются с заежанными пластинками лапши хитро жопости яко бы неадекватности для здравомыслия окружающих но в адекватности личной корысти и закоса под балаган табора и карнавала масок Венеции для ладьев Хорона лабиринтов Миноса.

 2. Ни хуя себя так говнить под видам эпидемий ,что обрезанные интернационал студенты ,заползли в святые подмывальни позабыв об коранах хитро- жопыми говнюками козлиных бородак

  Не вьебывая на азот голгофах в» постах» добровольно принудительных через жидизм срачизм для перепраграмирования в батарейки для подзарядки агарть .

 3. Вообще ласкательные клейма сыкунизма хитро жопости просвещенности в сокрытельстве за счёт «лохов «зомби цензуры .

  Под кумарили проебавши сыкунизмом эпические моменты раз в тысячелетия а то и может за всю историю как и изложения всей этой кухни инфы обывателем образования задних парт не курилок барабанщиков артека.

 4. Будулаи и срачи с жидизмом их «идейных» срусей холуизмом и секлось и в пик говнизма и заебов целенаправленного садизма декора.

  Сравнивать хуй с пальцам в итоге все шнекам и за фонило от карм бумеранга .

  По сей день только и моги мощами сыкунизма невидимым фронтам преимуществ чудских кольчуг и отсечением от материальности возможностей .

 5. И вообще не обладая такими качествами тем брлее в обосраности и зомби разводняками в сокрытельстве то и не хуй исходить завистью и подлостью выдавая за обратное .

  Все таки как ни как при мундире как широко шагая яко бы не в смятку сваренными фаберже с потенциалам кишки ,внутренней дуги стержня кадров кузницы кузнецами.

 6. Дуримарство лично доказали и подтвердили высокое звание по образу и подобию Адама генома кода королей звёзд в кознях сокрытельства в развития иль усыхания в и от гомо сапиенс

 7. Дуримарство лично доказали и подтвердили высокое звание по образу и подобию Адама генома кода королей звёзд в кознях сокрытельства в развития иль усыхания в и от гомо сапиенс

 8. Ночному путешественнику игры разума от 01.46 до 04.45. . Латынский вариант/ Quos deus perdere vult demenntat prius/(кого Бог хочет погубить того он сначала лишает разума. Рече безумен в сердце своем .несть БОГ . (пс.5.2.1) . Такое состояние в котором Вы находитесь как человек является трагическим как для Вас самих так и Ваших близких. вот к чему приводит любовь к руцкому миру! Вы бы причастились-может отпустит?.Мне пора -краткий отпуск закончился в Херсоне много работы.- дасть Бог спишемся. Ни один постулат не является незыблемым-ничего нельзя принимать на веру-никогда нельзя переставать думать. Думайте сударь- думайте ….. термос остыл без меня.да и мухтар паромщик заждался -киевского торта ему обещал. Пока …..

 9. Хитро жопость лицемерия манипуляций религиями ,законами и просвещености в сокрытельстве и отсеченностью их за счёт .

  В поисках повода для говнизма и клеймирования врагами нарота не совсем довгоняемым понимании прокомментироааного.

  Для уточнения понимающих конверт мата Хари отсекает Чапмен от трона и кормушки разводняков то же не упал с запретом на промывку кукушки и т.д. ребрами Адама .

 10. Ещё проруби» идейные » в молве знатокам прикупив яко бы мол кинь крошки со скатерти самобранки под радость на издевавшись в сокрытельстве,наоравшись на само -возвышавшись с разморозкой в обход индульгенций от лютера постов и исповедей с покаяниями .

 11. Разведка ето поиск друзей среди врагов а контрразведка ето поиск врагов среди друзей. Кому и что ты ты хочешь здесь нарисовать? В принцыпе ? Я не ходил на митинги -не тасовал на майданах не лызоблюдил любой власти но всегда делал то что нужно для защиты государства Украины и ее граждан. А что у тебя за спиной ? новоявленый проповедник? сплошной сортир-безпробудное пянство-обрыганый клоповник в комуналке и главный постулат Нифига не делать-жрать от пуза и величаво восхвалять имерию московитов паталогических убийц и расчленителей -типичный черносотенец . Тебе никогда не понять простых человеческих вещей. Треба бути адекватно людяним і тоді нічого непотрібно і нікому пояснювати. Надеюсь в следующий раз тебя админ забанит- как вредное насекомое-червяк дождевой возомнившей себя философом!-ловцом душ человеческих в навозе ище своих соплемеников их мы тебе скоро подбросим. Слава Украине. Смерть московскоиму окупанту.

 12. Так что тебя религия? мода-пристрастие-обман-сказочные повествования или …..? И что для тебя вера в сущность живой материи- души- учение Евангелии-распятия Христа-его миссии на земле- его воскрешение …. Как то уже обьясни если уже такими хитросплетениями занимаешся как дявол с длиной ложкой.

 13. Пациент неадекватен-страдает развоением личности-склонен к суициду-способен к самоизоляции-одержим бесами и самообманом.- лечению неподлежит.

 14. …..очередной сериал рабыни Изауры в стиле мобилизованого лугандона-ущемленого в каптерке кадыровцами и сделавшего его юридивым бурятами-карма.

 15. Гиены принципе не плохие веселые как пираты карибских кайман .

  То жуку с ними то же интересней с воплями им дан выбор и распят для распинаемых.

  1. Карибский кайман по сравнению с нильским крокодилом ето как ягуана.- ты вообще где-то кроме мухосранска был? о подвалах неспрашиваю и забегаловках тоже тебя там с воплями встречают как навозного жука. Вообщем один сухпай со звездочкой ты уже сожрал-как там с глистами и червячками ? -до 20-00 заработаеш на второй -возможно и сигаретку бросят.- пересрал важную тему как достоевский из мертвого дома сделал процветающую страну опрычников и канибало.- ты что о Гоголе знаеш??????? кроме му-му- и бла-бла в жизни другого кругозора небыло.

 16. Прогон с ментовской хаты 317 неактуален! Весь честный люд знает что эта красная хата, где главный конь мухтар, и его подруяный холуй! Так же по сложившийся традиции на день Святого Валентина, счастливая парочка будет делать бархатный отсос, всему приюывшему этапу!))))
  мухтар и холуй — ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!))))))

 17. 20-19. 20-45. вижу гиены взбунтовались-голодные небось. как вам подзалупные сырки ? возбодрились курс уринотерапии пошел на пользу оживились.- тепереча до утра будут по камерам скулить.- на курево на заработали.- трахайете однополве друг дружку. Циькин-пицькин как его ещо там смотри что-бы в порядке очереди. Блаткомитету голодных петухов птк на воскресение всех в одну кучу -хто останется того на штурм в буденовке и галифе… поздравлять вас нет смысла у вас каждый день день петуха на вынос. Етап посыпим дустом и надуем паруса прям до вологды.

  1. Подчпошник данбасяцкий в красной хате, ты своей жонке на халат из шубы збросился на подарок? Или ты хочь что бы твою жонку кадырка поздравил?
   Ты чмо косящее под валонтера, хоть знаешь скока стоит буханка украинского?

   1. А еще сюжет напоминающий балабановские жмурки. Корочун тебе а дальше по московской морде на барной сьездят так уже госпитализация и нвалидность и ревущая мать .- кадыркины сырки вижу идут тебе на пользу.

 18. А подпездол, ты де там у себя в таракание кадырку видел? Ты даже в АТБ за цеником на хлеб, ничерта не знаешь))) в отличии от настоящего мусорка!
  Кацапездал, ты када пойдешь срать за дровнык, воспользуйся газетой, АТО кадырка тебя ебать с засраными сатиновыми трухилями не будет!
  Бу гагага, уронотерапия тебе в рот!)))))

   1. Ты офицер непонятно чего, сколько стоит буканка украинского хлеба?
    Запоребрык, это елементарный вопрос на котором ты обосрался!
    ТЫ ЛУГАНДОНСКИЙ ДОБМОБОБАС, КОТОРЫЙ ТУПО СПАЛИЛСЯ!

 19. тебе ли нещастя о чем рассуждать что ты можешь своими куриными мозгами о паливе готовить. Шнырь ты кацапский как бы невыкручивался и жужился и место твое в черном пакете рефрежератора на томск или саратов.- хомут на шею и в прорубь.

 20. Гниздо, неразделанаю любовь она такая, тебя любимвый виебал и бросил, не ты первый и не ты вторя….

  1. ты еще на папироску не заработал? поищи по тротуару может какой нибудь бомж бросил окурок подвери -ты же подбираеш как только тебе наставлять отстегнув ширинку не скромничай.- день Валентина тебе в помощь мусор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ