Человек не терпит насилия!

Сергей Мул или Хорхе Фернандес

sergej mulВ сети всплыли скандальные подробности о генерал-майоре Сергее Муле, начальнике Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, пресс-офицер которого Иванна Плантовская накануне сама опозорилась на всю страну.

photo 2023 01 07 19 49 35

Внимание на то, что Мул попадал в поле зрения правоохранителей, в Facebook обратил волонтер Андрей Боечко:

«ГБР во время обысков у начальника Южного регионального управления ГПСУ, генерал-майора Сергея Мула нашло: незадекларированное здание стоимостью 6 миллионов долларов, 40 миллионов гривень наличными и иностранную валюту. В ходе обыска собственной квартиры (г. Одесса) было обнаружено 587 тысяч долларов и 380 тысяч евро. Кроме этого, документы о собственности в Италии и Испании и счета на 16 миллионов долларов в иностранных учреждениях».

В дополнение к этому у Мула обнаружили паспорт гражданина Колумбии на имя Хорхе Фернандес 25.06.1973 г.р., а также большую сумму наличных в евро, долларах и белорусских рублях, три банковские карты, одна из них — швейцарского Credite Suisse, написал волонтер.

Сергей Мул не задекларировал дом за 1,5 млн грн в пригороде Киева / скриншот

По данным НАБУ, в конце декабря 2022-го Сергею Мулу сообщили о подозрении в том, что он не задекларировал дом стоимостью 1,5 миллиона гривень в пригороде Киева. Его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации).

«По слухам, Мула собирались уволить, однако ему удалось «решить вопрос». «Говорили, что его просто переведут начальником в другое региональное управление, но затем прошли обыски». Его должны были представить, как нового руководителя ГПСУ в Харькове уже был приказ. А Вавренюк должен был ехать в Одессу на его место. Сейчас Мул в отпуске, он не арестован», — написал волонтер Андрей Боечко.

скриншот

Скандал в ГПСУ — что сообщалось

Ранее УНИАН писал, как накануне пресс-офицер Южного регионального управления госпогранслужбы Украины Иванна Плантовская угодила в скандал, хвастаясь кадрами с отдыха.

Пока в Украине шли жестокие бои, она отдыхала и открыто демонстрировала свою роскошную жизнь. В частности, Иванна показывала красивые фото с Парижа на фоне Эйфелевой башни, а также кадры с курортов, что вызвало шквал критики в сети.

Іван Спринський пише з цього приводу:

«Сергій Мул і досі командувач південного управління ДПСУ.

Навіть коли у листопаді 2021 ДБР провело у нього обшуки і виявило незареєстроване житло вартістю 6 МЛН.грн., майже 40 МЛН грн готівкою, $587 тис, 380 тисяч євро, доки на власність в Італії та Іспанії, рахунки в іноземних банках і … колумбійський паспорт.

Посадили? Ні, ЗАОХОТИЛИ.

ЗА поданням Голови ДПСУ Дейнеко — Сергій Мул отримує «орден Данила Галицького» — Указ Президента №582/2022 від 16.08.2022.

І навіть під час повної війни 14.11.2022 року у м. Одеса, близько 2 ночі, керуючи авто MG ВН6404ОВ — Сергій Мул був у стані алкогольного сп’яніння.

Зупинила поліція, склали протокол, від проходження експертизи «генерал-майор» відмовився Його знову ніхто не зупинив.

І тут Сергій Мул вкрай знахабнівши вирішив, що його прес-секретурці потрібне нове авто.

P.S. Мене часто запитують звідки володію настільки точною інформацією? Все просто — у прикордонній службі є правдиві офіцери які не хочуть служити під командуванням негідників.»

Такая безнаказанность охреневшего Мула объясняется просто. Он – ставленник Сергея Трофимова – бывшего директорв Квартала и первого заместителя ОП. Мул вместе с Бакановым и Новинским ходили в одну московскую церковь на проповеди. Вместе с контрабандистом Вадимом Слюсаревым и Наумовым «брали под контроль» таможню. И поэтому – Мулу можно все. Даже во время войны. Так же как и сбежавшему Баканову с Наумовым, которыми наше правосудие почему-то не интересуется. Так же как и ставленнику Баканова Малюку, раздающему дебильные интервью, но сохраняющему бакановских назначенцев в СБУ. Однако, для того чтобы победить внешнего врага, необходимо передушить и внутренних воров. Назначающих сексолога послом в Болгарии, шикующих проституток в ДПСУ, скомпрометированных прокуроров в ГПУ и так далее. Кстати, Татаров до сих пор на месте, хотя ходили слухи о требовании партнеров о его увольнении. Решили проигнорировать? Заодно смухлевать с конкурсом на должность директора НАБУ? Но ведь вы все как на ладони перед партнерами. И в конце концов уговаривать перестанут. Поставят перед фактом прекращения помощи. Поэтому, стоит, наконец начать и большую внутреннюю чистку. Пока не поздно. 

P.S. Однако, есть и альтернативная точка зрения, о которой пишут наши форумчане. »

Цікаво спостерігати за деякими колегами які будують свої «викриття» завдяки першій відповіді в запиті Googlе і навіть не розуміють як смачно їх «юзають».

Мережею летить срач навколо
«кралі-Галі» в пресслужбі ДПСУ якою виявилась соковита Іванна Плантовська яка і релізи встигає давати і в Парижі гуляти і взагалі веде життя якому багато хто заздрить.
Але не в тому суть.

Цікаво, що через історію з її призначенням почався наїзд та спроба збити керівника південного управління ДПСУ Генерал-майора Сергія Мула.
А це вже цікаво.

В хід пішов минулорічний фейк про знайдений у Мула паспорт Колумбії, мільйони доларів і ще там щось знайдене при обшуках ДБР і на підтвердження публікується фото паспорту Мула.
Мовляв призначив Плантовську той самий Мул у якого золото, скарби і паспорти.
І взагалі його давно мали звільнити, а тут ще й НЮ скандал.
Оце і понесли колеги мережею.
Але даремно.

Історія з паспортами та скарбами Мула настільки тупо зліплена, що розбивається в тому самому пошуку Google по запиту «Паспорт Колумбії».

Ще минулого року я деталізував цю історію з фейком, тож кому цікаво — почитайте.
Там і про обшук і про паспорт.

P.S. Я не знаю деталей призначення Плантовської, може її дійсно варто звільнити і розібратись з призначенням.
Проте те, що цей кейс почали розігрувати проти потужних чинів ДПСУ — факт.

А колегам хочу порадити бути уважнішими.)

Петрів умілий підлабузник який при різних головах служби сидів на місці займаючись корупційними схемами на кордоні.
Безхребетний підлабузник ні принципів, ні совісті, ні честі.

Мула потрібно прибрати так як з ним не дуже хочуть вирішувати питання. На південному напрямку цікавить одне: трафік російських цигарок, чи цигарок з росії через Придністров’я в Україну з подальшим транзитним проїздом через її територію до країн ЄС. Скоріше за все, в людей які стоять за мулом зовсім інші бажання і бачення цих процесів.
Не секрет що Мула ще восени 2021 року розглянули на посаду начальника Східного управління ДПСУ а на його місце тупого салдафона і по «совмєстітєльству» кума дейнеки вавринюка який за «рубль» вдавиться…. Але не вийшло.
Зараз чергова афера намалювалася, новоствореного, розпіареного на всю Україну бригадного генерала петріва ю.п. (який провалив тест на директора НАБУ😂) хочуть запхнути на посаду начальника Західного управління ДПСУ, ворогу і рижого афериста на місце мала так як на заході воно уже таке навертіло що той захід скоро прийдеться повністю перезавантажувати….
А стиль вибраний як завжди, в добрих традиціях ВБ та ОРВ. Інформацію по методу 4х4, звісно якщо хтось знає що це таке, з категорії 4Д закинути в соціальні мережі, знайти декілька тупеньких «блогерів-активістів», заплатити їм чесно вкрадених грошиків а потім постаратися щоб ссилки на самі цікаві коментарів потрапили до потрібних людей у владних кабінетах. І справу зроблено. І це в державі яка однією ногою в ЄС і умовно в НАТО.
Ганьба такому керівництву і такій структурі, недолюди заради грошей ладні на все.
Так що, немає чому дивуватися, це не початок і точно ще не кінець

Оцените материал:
54321
(Всего 11, Балл 4.55 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

155 ответов

  1. Борец с коррупцией — товарищ холуай, где твоя реакция, почему Мул ещё жив?! Или ты только с дивана можешь вонь разводить?

  2. Іван спрінський мусорок завербований в 2013перевертнем в пагонах хенералом сальо олег міхалович,на сьогодні ганчірка в мусора тараса сабанюка гавкає за кусок господарського мила!

  3. Чого Ви дивуетесь ? Мул то собі така робоча тварина що на неі навючать то і вона на собі несе. Вона мовчазна- практично німа подае звук як коли побачить ослицю ( фото зверху ) то він так ричить і трясе головою що аж піна летить з рота. Таке німе нікчемне і потрахоло всю прикордону службу в Киеві. Порада на тапчан пока не роскаже де крав-де сховав- кому і за що надава послуги -яка криша щи дах в киеві я би спочатку розібрав кришу чи дах -ми розуміем що сам мул хер куди піде і ніщо не понесе якщо не батого і погонича. Із того що я знаю і знають в посольствах дружніх нам краін і ворогів із киеіських начальників сміло можна розтріяти або повішити на каштанах біля 1700 а зараз біля двох тися злочинцім від влади з 1991 року розуміш Карл 2000 коріних злочинців висять на киевських каштанах- е надія що це буде-так як в римській імперіі поступив Сула. В нас правда не імперія ?- Мусорок не бзди і сам залогнись і давай материал . только конкретній!!!!!!!

  4. Это что занимается транзитом наркоты друг многих наркобарыг ☝️Садить и на долго и всё забрать !!!!

  5. Все слышат о больших инфраструктурных проектах, но не знают, чего это стоит городскому бюджету. «Самые масштабные проекты Киева» — это частные инвестиционные деньги. На них из бюджета города ничего не тратится, и к выполнению которых коммунальные предприятия не привлекаются. Но даже несмотря на это на частных инвесторов оказывается давление из-за так называемых активистов, которые проплачиваются командой мэра.

    Команда мэра, поделив город как праздничный торт, откровенно наплевала на интересы киевлян. Если раньше были какие-то правила, «смотрящие» получали условную «десятину», то сейчас совершается полный «беспредел» – воруют столько, сколько смогут
    А дороги – любимая тема мэра Кличко? К примеру, вы помните обещания мэра отказаться от ямочного ремонта? В асфальт прячут миллиарды, делая и перерабатывая одни и те же участки, завышая стоимость работ в разы. А глобально в Киеве дорог нет. Команда мэра разрушает столицу, воруя деньги. Виталий Кличко во время войны занимается самопиаром, рассказывая о каких-то «достижениях» и крупных инфраструктурных проектах. Только вот результатов никто не видит, кроме «вечных» долгостроев.

  6. 08-30 ой яка погана Америка, прямо людожео, а не краина! Дурень ты запаребриковый чи лугандон, твой люд — ето лаптекопытное кацапье, поетому иди нах со своими проповедями. На самом деле Америка — ето союзник Украины. Готовься к тому, что ВСУ в етом году нанесут поражение Мордору и будет на болотах вой страшный, лучше закупай пакеты и езжай прибирать трупы своего оркоскота, который гниёт на украинской земле.

  7. Это мой человек не завилуйте ссуки. Он исправно заносил доляху мне через Монастырского пока вы дохнули под Бахмутом

  8. Пидары даунбасяцкие, а президент Зеленськый назло вам никуда из Украины ехать не собирается, зато вашему бункерному плешивому презику фсб подыскивает страну для евакуации.

  9. А какого хуя они в жилой застройке как Мыши сидят!!!!
    Потом пиздят что мирняк гибнет
    В поле нахуй

  10. Видно що заказуха. Все роздмухується з середовища внутрішнього. Знання фамілій і процесів, людей. Повитягували весь бруд з під ніг. Зрозуміло одне герой сюжету воїн з незпростими яйцями. Шкодую що не знайомий. Підскажіть, як пробитися до нього на сторінку, не можу знайти.

  11. Усі до нас!!! Писарчуки! Треба йти до війська! Генерал де? А де Ви? Поливаєте брудом чмошніки! Скльки часу потрібно витратити на усе це, ? ГаньбаІІІ Звичайно, сьогодні, інформаційний фронт теж потужна сила. То ж звертаюсь до Вас усіх, хто читає, пише підходьте до найближчого військомату будемо щиро вдячні. Обіцяємо одне, часу щось строчити не буде, і кошти збережете за розкрутку матеріалу.

  12. С математикой у автора плохо: так 16 млн или 1,5? Согласен, что пишет все подряд, лжец и махинатор)))

  13. Гадаю що Мул дуже заважає старий гвардії корупціонерів та контрабандистів . ІПСО зараз технологічні та мають можливість широкого охвату .
    Залишаться тількі набратися терпіння , мужності щоб продовжувати якісно виконувати свої обов’язкі щодо захисту інтересів та сувіренитету держави.
    Тримайся Сергій Анатольевич! Маємо надію що всіх організаторів
    цього дійства візьмуть за вухо та притягнуть до відповідальності!
    А щодо підлеглих — то иснують законні заходи впливу.

  14. И ногу со временем: Предлагаю Краматорск переименовать в Краматорий для мобиков а все российские больницы Тапчан-Приют для аватаров так будет справедливо. Слава ВСУ.

  15. Ракета Цыркон гиперзвуковая : Куда летит ета ракета -никто не знает-даже те кто ее запустит капраз Василий Дондыкин с большой вероятностью полетит на моськву или взорвется на старте или на руцком водном корыте или пл.

  16. Ничего кроме ненависти я к людям путинской россии не испытываю-в етой войне на украинской земле нет им никакой пощады. Мне честно наплевать в какой форме останется россия: развалится она не развалится когда то была еще фонтомная боль за СССР но уже прошла. Превратится она в уральскую республику- пельменскую или хакаскую -чеченскую -бурятскую или останется один Еврейский автономный округ а все остальное превратится в радиоактивный пепел-плевать. Граждане россии! ваше отечество в опасности ваши танки на чужой земле ( Александр Галич). интелект и образование господина Невзорова поражает как всенда его комантарии блестящие — он много лет держит высочайшую планку . Я тоже сначала думал что все русские не могут все сразу сойти с ума -но вижу другое: стадо московских гамадрил выпущеное для разбоя или налета на мирные города и ее жителей Так что поделам вам колективный Ваня -найдете в Украине свою смерть и поражение. Слава ВСУ,.

  17. На усиление Соледара приехал Пэтро Парашенко с двумя сыновьями Алексеем и Михаилом, слышно выстрела, Пэтро с сыновьями вытесняет врага за пределы города, держим кулаки за Пэтра и его сыновей ✊✊✊

  18. ЗАЕБАЛИ ПИДОРЫ ДЕГЕНЕРАТЫ… ссыкливые…

    СТРАНУ СУКА БЕРЕГИТЕ И ЛЮБИТЕ… или выйдите честно и скажите, что вам насрать… и ваши пару штук дороже… а тем кто сверху… ну их БРИТАНСКИЕ паспорта и бабло на Кайманах… и Бритишей…

    Страну бляди не продавайте за 2 копейки!

  19. Топчан вокзал- Лондон! Сивочьолий Криголам з келихом односолодового з сльозами на очах в ірланському пабі, розповідає шотландцям що він із під данецька🇦🇨💋💔🫂

  20. Токаша видів відео Іванків с децтва, там де вона співала на всякіх конкурсах, Мое почтение — там стоко денег в пластику вложено, что можно было купить несколько трёхкомнатные квартир на Печерске…..

  21. Хорхе Мул, походу неостегивал бабочки, точнее не считал нужным заносить бабло от контрабанды, кому то истче, вот и слили генерала))))))) через прошмандовку с накачаным свистком)))))))

  22. 9 января, в Киеве нейтрализовали так называемую «фабрику кацапских троллей», действовавшую в интересах Педерации — об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Увидим ли мы после этого на форуме ОРД такие одиозные персонажи, как «холуай», «мусорок», «мухтар-паромщик», «ордло», «парашенко», «кива» и других? Подробнее об операции: используя в качестве первоисточника Telegram-канал пропагандиста колаборанта Юрия Подоляки, прокремлевские агитаторы распространяли в соцсетях призывы к поддержке вооруженной агрессии РФ и оправдывали военные преступления оккупантов. Организаторами «прокацапской фабрики троллей» оказались двое жителей украинской столицы, которая больше всего страдает от вынужденных отключений электроэнергии. «Для массового „покрытия“ интернет-пространства злоумышленники пытались привлечь новых участников пропагандистской „ячейки“. Чтобы увеличивать численность „аудитории“, они использовали сотни бот-аккаунтов, от имени которых распространялись и комментировались сообщения с явной и завуалированной кацапской пропагандой», — рассказали в СБУ. Задержанным уже сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 436−2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников).
    Есть ещё желающие помогать Педерации?

  23. А что там на московских болотах? Кризиса в економике россии не будет по причине отсуствия таковой-ибо она производная от амбиций путина-а какой он економист уже все увидели за 20 с лишним лет Черт перепуганій-вор мошеник бандюган-военный преступник ! Глубиному народу волноваться нечего -как ходили в туалет на улицу так и будут ходить. Ну а не глубинному придется приспосабливаться чтобы тоже не стать глубинным.Ех глубинные вам ли быть в печали?- лучше в Украине подохнуть .- так что тема глубины народа россии не раскрыта еще с времен Батыя и поляков. Раньше староверы сбегали в Сибирь в глухую тайгу ненче и там нескроешся-могилизируют. Глубинный русский народ уже розучился быть самим собой-он вечно на глубине и давит сейчас на них столб водяной.- чем ниже он опускался тем сильнее фсбешная машина его давит. Держит их цепко морская пучина и все они сегодня тоскливо тянут. Ты гори -догорая моя лучина….!-мы только опускаемся ко дну. Век отпущен вам недлиный веселись народ глубиный!!!! Если уже решили лидеры ведущих государств из русского медведя сделать хомячка то обязательно сделают. -только уже корочков-ножек буша с роялем не дадут. И что примечательно поголовье глубинного народца сокращается украинскими ВСУ и силами сопротивления русофашистам. Ето ли не чудо?!!! Гойда.! Гойда!!

  24. Коля Тищенко в самой опасной точке страны: между Мукачево и Береговым, всегда готов ‼️

    Кстати, от этой точки до Бахмута ровно 1400 км☝🏻

    1. Он скоро в Бахмуте ресторан откроет : москаль жареный-москаль вареный-москаль под соусом. Он такой имеет нюх …….где деньги а может к шуфричу тайком?????

  25. Уся ця історія — інформаційна війна. Не змогли прибрати генерала до війни ( намагалися рік по тому), у війну генерал не втік, як багато хто це зробив, зараз командує вдумайтесь угрупуванням!!! Звичайно, Вашими, дорогі форумчани руками прибрати військового керівника у період агресії — гарний подарунок окупанту. Так от, аналізуючи все це чітко можна стверджувати — кожен з Вас натискаючи клавішу проти військового сьогодні — помічник окупанта, маргинал і зрадник!!! Шкода що до цього причетне і НАБУ безтолкове, яке бореться не з тими людьми, на руку теж окупанту!! Сумно друзі, що за рік так нічому і не навчилися!!! Перемого за нами!!! Слава Україні!! Смерть зрадникам і електронним і фізичним!! Вирахуємо кожного!

    1. Вафлоид а откуда у этого хенерала столько бабла? Случайно не от фсб? И в каком котле это ермаковское уебище стало боевым?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Начальника управления Госпогранслужбы обыскало НАБУ

На работе и дома у начальника Южного регионального управления (г. Одесса) Госпогранслужбы Украины Сергея Мула прошли обыски. Основанием для их…
НОВОСТИ