Человек не терпит насилия!

Начальника управления Госпогранслужбы обыскало НАБУ

На работе и дома у начальника Южного регионального управления (г. Одесса) Госпогранслужбы Украины Сергея Мула прошли обыски. Основанием для их проведения стала неуказанная в декларации недвижимость.

Об этом пишет Обозреватель со ссылкой на источник. Обыски прошли в Одессе и Киевской области. Провели следственные действия сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований.

«Основная претензия – это неуказанный в декларации дом под Киевом стоимостью 600 тысяч долларов», – сообщил источник.

По словам собеседника издания, недавно Мула собирались уволить, однако ему удалось «решить вопрос».

«Говорили, что его просто переведут начальником в другое региональное управление, но потом прошли обыски», – утверждает источник.

По его словам, сейчас Мул якобы находится в отпуске, он не арестован. Последнюю декларацию чиновник подал в марте 2021 года (отчетный период – 2020 год. – Ред.). В ней указано, что семья генерал-майора владеет квартирой в Борисполе, гаражом, шестью земельными участками в Бориспольском районе Киевской области и автомобилем Volkswagen Passat B8.

Также в декларации отмечается, что Мул владеет авторским правом на научное произведение «Комплекс тестов, позволяющих оценить психологическую готовность кандидата к выполнению будущих должностных обязанностей».

В 2020 году Мул получил 535 822 гривни заработной платы и 1390 грн материальной помощи. В Ощадбанке генерал-майор хранит 120 тысяч гривен. В августе 2020 года Владимир Зеленский присвоил чиновнику звание генерал-майора.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Як НАБУ 7 мільонів вкрало

Україна вже майже рік протистоїть широкомасштабній агресії зі сторони московії. Нація втрачає кращих із кращих, виборюючи жорстокою ціною власні свободу…
Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271 Рада грубо порушує Конституцію, щоб більш жорстко карати лише певну категорію людей - військовослужбовців"

Військовослужбовець, кандидат на посаду голови НАБУ Сергій Горбатюк: "Законопроєктом 8271...

Продовження незалежної роботи НАБУ та обрання його директора до березня 2023 – одна з небагатьох умов, яку поставив до України…
Сергей Мул или Хорхе Фернандес

Сергей Мул или Хорхе Фернандес

В сети всплыли скандальные подробности о генерал-майоре Сергее Муле, начальнике Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, пресс-офицер которого Иванна Плантовская накануне сама опозорилась…
НОВОСТИ