Человек не терпит насилия!

Рука руку моет. На то и война, чтоб воровать…

kmo 173367 00002 1 t222 092958

Рада вернула акциз на нефтепродукты. Значит подорожает. Но не везде!

Сергей Куюн пишет что в Киев возвращаются нелегальные АЗС, продающие бодяжный бензин и дизтопливо по сверхнизким ценам, как было при януковиче. Никаких кассовых аппаратов, а соответственно и налогов с акцизами.

Аналогичная ситуация ожидается на официальных разливайках бодяги типа БДСМ-мото-и-т.п.

Кто же производит контрафакт для них?

Это так называемые «самовары» или мини-НПЗ, самым мощным из которых является завод в Мерефе (Харьковская обл). Об аферах Мерефы вышло много расследований, а она по прежнему пыхтит при всех властях. В чем же секрет?

СМИ связывают Мерефу с Александром Скакуном — сбушник и зам.Харьковского губернатора, оппонировал Дудину (нач. Харьковского СБУ арестованый за измену недавно).

Но я попробую копнуть чуть глубже

Оператором НПЗ в Мерефе является «АЛЬТЕРНАТІВ ЕНЕРДЖІ СОРСЕС КОМПАНІ» (АЕС КОМПАНІ) в которую входит фирма «АЛЬТЕРНАТІВ ЕНЕРДЖІ СОРСЕС СОЛАР» (АЕС СОЛАР)

Попробую идентифицировать реального владельца:

1) бенефициаром фирмы «АЛЬТЕРНАТІВ ЕНЕРДЖІ СОРСЕС СОЛАР» (АЕС СОЛАР) была Смирнова Олена Валеріївна (1971 г.р., урож.Донецька обл.), она живет в элитном доме на Печерске, что нехарактерно для номинальных владельцев.

Смирнова также была бенефициаром ТОВ «КАРАВАНСЬКИЙ СПИРТОВИЙ ЗАВОД 1709», который входит в группу завода в Мерефе

то есть имеем связь «НПЗ в Мерефе=Смирнова».

2) эта же Смирнова Олена Валеріївна владеет 25% в ТОВ «АКВА СОЛАР ІНВЕСТ», в котором ещё 25% владеет ТОВ «АТОМЕНЕРГОМАШБУД»

то есть имеем связь «НПЗ в Мерефе=Смирнова=АТОМЕНЕРГОМАШБУД».

3) бенефициаром ТОВ «АТОМЕНЕРГОМАШБУД» через оффшор JOMORRIX INVEST LIMITED записан Фетісов Андрій Вікторович (1970 г.р., м.Донецьк) вот он действительно номинал. Посмотрим кого он фронтирует:

после Евромайдана на Фетісова переписали «Грін банк», которым при януковиче официально владела семья Кісельовых, хотя генпрокуратура и НБУ связывали «Грін банк» с Клименко (главфискал януковичей). Фетісов также связан с фирмами ТОВ «Туаз» (учредитель – отец Кісельова) и ТОВ «КОМФОРТНИЙ ОБЛІК» (учредитель – сестра Кісельова)

то есть Фетісов – номинальник Кісельова.

Кісельов Андрій Миколайович (1981 г.р., урож.м.Донецьк) нардеп 8 скл. от Оппоблока, руководил донецким отделением «Молодых регионов», «владел» одним из крупнейших в Украине переработчиков металлолома считался бизнес-обложкой Вити Януковича-мл. Несколькими фирмами Кісельов руководит писаренко валерій володимирович (экс-нардеп, близкий дружочек портнова)

то есть имеем связь «НПЗ в Мерефе=Смирнова=АТОМЕНЕРГОМАШБУД= Фетісов=Кісельов(яныки)».

Я не удивлён — донцы известны аферюги-коррумпанты, бодяжить бензак в промышленных масштабах и продавать его через разливайки и сетки ставицкого-бибы для них не в первой.

Но есть жеж надзорные, которые должны ловить жуликов. Знакомьтесь: Лапіка Антон Олександрович — руководитель ТЕРІТОРІАЛЬНЕ УПРАВЛІННЯ БЮРО ЕКОНОМІЧНОЇ БЕЗПЕКИ У М. КИЄВІ ТА КИЇВСЬКІЙ ОБЛ, он же зарплатный помощник-консультант нардепа Андрія Кісельова.

Бывает скажете вы, где ж ещё кадры брать, тем более в БЮРО ЕКОНОМІЧНОЇ БЕЗПЕКИ (БЕБ), которое ловит жуликов, бодяжащих контрафакт и не желающих платить налоги.

Но есть нюанс, без серьёзной крыши во власти на такую посаду не попадёшь

поищем крышу:

выше я указал что мерефовско-киселевские связные — Смирнова Олена Валеріївна и ТОВ АТОМЕНЕРГОМАШБУД суммарно владеют 50% в ТОВ «АКВА СОЛАР ІНВЕСТ».

19 сентября 2022 был первый аукцион военной приватизации, на котором фирма «АКВА СОЛАР ІНВЕСТ» купила Кобиловолоцький спиртзавод за 70,2 млн грн.

Ну и что тут такого: нажили деньжат на бензаке и легализовали через приватизацию – сюжет не нов.

Тем более, что Кісельов заработал капитал на порезке сахарных заводов на лом, чем спиртовые хуже.

Но тут важная деталь.

16 сентября, за 3 дня до приватизационного аукциона, Арахамия дал интервью Форбсу, где в частности сказал:

«Форбс: Уряд анонсував старт приватизації. Які активи можна виставити першими?

Арахамия: Вважаю, більшість невеликих активів потрібно продавати. Першими підуть спиртові заводи, оскільки до них великий інтерес – логістичні ланцюжки поламані, і багато хто хоче інвестувати в біоетанол. І спиртзаводи – гарний майданчик для розвитку цих виробництв.»

То есть Арахамия заранее знал об интересе мерефовских бодяжников к спиртзаводам, для производства біоетанола, как присадки к бензаку

крыша это или нет – решать вам.

Рука руку моет-2 (на то и война, чтоб воровать)

29 августа 2022 г АРМА продала фирме ТОВ «СЛАВНА ЕНЕРГО ГАЗ» 7 тыс тонн конфискованного жидкого аммиака за 238,8 млн грн (850 долл за тонну) «Торги» были на товарной бирже «ПРИДНІПРОВ’Є» (ТОВ «ПРИДНІПРОВ’Є 2021»).

Для сравнения: 2 сентября 2022 г ДП «Укрхимтрансаммиак» продал такой же аммиак по 1164 долл за тонну через Прозорро.

Дельта 314 долл на тонне!!!

То есть покупатель АРМЫ — фирма ТОВ «СЛАВНА ЕНЕРГО ГАЗ» «прикурила» на 2,2 млн долл.

На днях Олександр Лємєнов писал, что АРМА «подарила» 100 млн грн на другой сделке, но уже с калийными удобрениями на той же товарной бирже «ПРИДНІПРОВ’Є».

В общем с АРМОй всё понятно все её начальники рано и поздно сядут. Работа такая…

Но кто же стоит за столь удачливой фирмой «СЛАВНА ЕНЕРГО ГАЗ»?

Директор и владелец фирмы ТОВ «СЛАВНА ЕНЕРГО ГАЗ» — Швець Леонід Миколайович (1968 г.р. урож.м.Донецьк).

Кроме того, Леонід Швець руководит ТОВ «АЛЬФА ТРЕЙД ГАЗ», бенефициар которого — ТИШЛЕК МИКОЛА СЕРГІЙОВИЧ (1980 г.р. урож.м.Донецьк)

МИКОЛА ТИШЛЕК руководил ТОВ «СТРАХОВА КОМПАНІЯ «НІКА», которым владеет ТОВ «ПАРАДАЙС УКРЕЙН»

бенефициаром ТОВ «СТРАХОВА КОМПАНІЯ «НІКА» и ТОВ «ПАРАДАЙС УКРЕЙН» записан КОНЦУР ОЛЕКСАНДР ВІТАЛІЙОВИЧ

Также ОЛЕКСАНДР КОНЦУР руководил ТОВ ЮК «ВАШЕ ПРАВО», которое учредил лично АРБУЗОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДИЕВИЧ (1-й вицепремьер и глава НБУ при януковиче).

Это не всё.

Учредителем ТОВ «ПАРАДАЙС УКРЕЙН» является КІСЕЛЬОВА ТЕТЯНА МИКОЛАЇВНА (1985 г.р. урож.м.Донецьк) она родная сестра человека по имени Кісельов Андрій Миколайович (1981 г.р. урож.м.Донецьк) нардеп 8 скл. от Оппоблока, «владел» «Грін банком», который генпрокуратура и НБУ уложили за связь с Клименко (главфискал януковичей). Кісельов руководил донецким отделением «Молодых регионов», «владел» одним из крупнейших в Украине переработчиков металлолома считался бизнес-обложкой Вити Януковича-мл. Несколькими фирмами Кісельов руководит писаренко валерій володимирович (экс-нардеп, близкий дружочек портнова).

То есть АРМА обеспечила возможность «прикурить» на 2,2 млн долл фирме ТОВ «СЛАВНА ЕНЕРГО ГАЗ» которую контролирует Андрій Кісельов (плюс януковичи и арбузов).

Штрих к портрету: зарплатный помощник-консультант нардепа Андрія Кісельова — Лапіка Антон Олександрович – ныне руководитель ТЕРІТОРІАЛЬНЕ УПРАВЛІННЯ БЮРО ЕКОНОМІЧНОЇ БЕЗПЕКИ У М. КИЄВІ ТА КИЇВСЬКІЙ ОБЛ (БЕБ).

На днях я писал, что 19 сентября 2022 был первый аукцион военной приватизации, на котором фирма «АКВА СОЛАР ІНВЕСТ» купила Кобиловолоцький спиртзавод за 70,2 млн грн.

Фирму «АКВА СОЛАР ІНВЕСТ» контролирует опять же Кісельов (и янукович и арбузов).

То есть нажили с АРМЫ 2,2 млн долл, на которые приватизировали спиртзавод ещё и на конфеты осталось.

К слову, о «конфетах»:

16 сентября, за 3 дня до приватизационного аукциона по спиртзаводу, Арахамия дал интервью Форбсу, где в частности сказал:

«Форбс: Уряд анонсував старт приватизації. Які активи можна виставити першими?

Арахамия: Вважаю, більшість невеликих активів потрібно продавати. Першими підуть спиртові заводи, оскільки до них великий інтерес – логістичні ланцюжки поламані, і багато хто хоче інвестувати в біоетанол. І спиртзаводи – гарний майданчик для розвитку цих виробництв.»

То есть Арахамия заранее знал об интересе Кісельова (и януковичей и арбузова) к спиртзаводам (якобы для производства биоэтанола, как присадки к мерефовским бодяжным нефтепродуктам). Возможно, Давид в теме и по АРМЕ

На днях Олександр Лємєнов писал, что АРМА подарила 100 млн грн на другой сделке, но уже с калийными удобрениями на той же товарной бирже «ПРИДНІПРОВ’Є» https://zn.ua/ukr/author/aleksandr-lemenov

в общем с АРМОй всё понятно все её начальники рано и поздно сядут. Работа такая…

Оцените материал:
54321
(Всего 5, Балл 3.2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

77 ответов

  1. ВСУ придпреняли попитки взять штурмом город Лиман, который уже находиться в оперотивном окружении. Но ета попытка была пресечена «Отважными», которие пришли на помощь защитникам Лимана, подбив несколько БМП и танков оппонентов. Оставшаяся без прекрытия пихота ВСУ отступила. Но тем ни менее отчаяные попытки удержать Лиман нечем хорошим для етой росгрупировки не закончаться, в Лимане их ожидает смерть или плен, если оттудова не уйти пока есть такая возможность.
    Про «Отважних» я еще вчера хотел розсказать, но мне незаплатили и поетому ниякой информации по ним небудет.
    Но ССО ВСУ должни организовать охоту на «Отважних», якие работають по всей линии фронта и зрывають операции ВСУ.

    1. Под Лиманом жопа полная, ВСУ несут огромные потери, а пидарасы Фейгин и Арестович рассказывают что ПЕРЕМОГА ВЖЕ БЛИЗЬКО!!!!! С такими выебонами скоро Николаев с Одессой пойдут нахуй

      1. Говорят Лиман фсе — ватоголовых убили там на.уй. Чтобы взять Николаев с Одессой надо бы сначала Вознесенск пройти, чучело ты тупорылое. А до Вознесенска тебе, как до Киева раком, пидор

  2. Идёт торг, переговоры до 3:00 3.10.22.
    По плану, рассказанному вчера, в Эр-Рияде и между Москвой и Вашингтоном по традиционной закрытой линии связи. В Эр-Рияде представители Генштабов решают судьбу отношений между Киевом и Москвой в случае консенсуса между Вашингтонским обкомом и Кремлем. Судьбу Зеленского, Ермака, Подоляка, Арахамии и глав всех невоенных силовых ведомств, включая глав СНБО и Верховной Рады тоже обсуждают. 

    Успешные переговоры завершатся подписанием многостороннего договора США-ЕС, Российская Федерация, Украина, который позже поддержит Совбез ООН и вся Генассамблея.  

    Если переговоры провалятся, может быть запущен обратный отчёт.
    План В для мира не очень весёлый.
    В плане мрачной «последней фантазии» сценарий большой войны может быть такой.
    ГТС и ТЭЦ за одну ночь откатят Украину в 18 век — 24 часа на капитуляцию.
    Нет, значит мосты через Днепр — 24 ультимамум. Нет, дальше 72 часа ракетный дождь по Одессе и Николаеву, перед этим беспилотники группами уничтожат ПВО этих областей, потом высадка десанта в Одессе и массированный танковый марш с огненным валом на Николаев и десант из Крыма в Приднестровье на тираспольский аэродром.  
    Шансы хорошие.
    Есть и вариант ответа на включение НАТО.
    Самолёты уже месяц вылетают из Беларуссии, репетируя звеньями нанесение ударов гиперзвуковой ракетой с ядерной тактической частью на 25-килотонн. Это на случай, если с территории Польши попробуют перебросить ЧВК и добровольцев-отпускников. Зеленский, Ермак и Верховная Рада станут законными целями.
    США могут ударить по Черноморскому флоту, но корабли у берегов Сирии, в нейтральных водах, могут ударить ТЯО по ЛДНР, территории Херсонской области, включая ЗАЭС, при розе ветров в горизонте 5-7 дней в нашу сторону.
    Но всем известно, чем ответит РФ на это.
    Учения по быстрой эвакуации при угрозе ядерных ударов или техногенных катастроф уже идут в Польше, Чехии, странах Прибалтики. 

    1. Петух лаптекопытный, твой бред может проканать лишь на приеме у психиатра. Срашке уже некем воевать, какие ультиматумы? Бугаааааа

  3. Отправлять в Украину современные западные танки Германия не будет, пока это же не начнут делать другие партнеры. Германия поддерживает Украину в меру своих возможностей и в то же время делает все возможное, чтобы не допустить прямого конфликта между НАТО и Россией. Именно это лежит в основе всех решений. И это также соответствует воле подавляющего большинства граждан», — сказал Шольц.

    Т.е…. если США нам поставляет…. то… это война США и РФ на нашей земле?

    А в Ер Рияде… в том многостороннем штабе тоже все знают? Знают…

    Хм… т.е. ЯЛТА-2?

  4. В балтийском море бреющая голодная Саламадра вместо угра-перекусили ветки газогона.- московская гадюка теперь смотрит на свой отрубаный хвост в недоумении. А куда еще Саламадра явится -никто незнает она говорят когда выплывает дышать на поверхность- сразу говорит СЛАВА УКРАИНЕ а дежурный ССО ей за ето кусок сала -сала-сала москалям за шкуру. Начальник украинского генштаба довел все инструкции никаких переговоров гнать козомордных до магадана. У москвичей и питерцев новый лозунг: Мы не бежим от могилизации-мы участвуем в специальной миграционной операции, Джек-Воробей Шойгу должен 1 отчитатся что взял лугандон-лондо и париж на очереди штат Мисури.-но в китайцев и японцев вместе с амереканцами совсем другие расклады-там оркам места уже нет. Слава Украине.-появились не первые и непоследние пленный окруженцев Херсона. -утром утром их гораздо будет больше.

  5. Сейчас в Столице Саудовской аравии Эй-Риад проходят переговоры между РФ и США по заключению мира в Украине но без Украины)))… и после этого кто-то ещё будет пиздеть что Украина не шестёрка США!!!)))) как Штаты скажут так клоун и сделает.

    1. Меньше ешь кацапского говна. Никто Украину ненаклонит и шестерить незаставит. Слава Украине, Слава ВСУ.

  6. Так США ето страна с равными возможностями для всех. А московская педерация является шестеркой одной полудохлой рептилии которая уже воняеет и разлагается разница есть?

  7. Началось извращенцы из бальйона гонорея проснулись занялись любимым занятиям перед сном- да хер с вами кто и как у кого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Арахамия, Кискин, Курикша

Голова фракції “Слуга народу” Арахамія Давид Георгійович в декларації вказав, що 28.12.2022 року його дружина Арахамія Вікторія Вікторівна взяла в…

Как в Украине воруют на оружии. Ермак, Резников, Сандурский и...

Это стоит посмотреть. Схема ненаказанного разворовывания американских денег в Украине. Схема предательства, когда оружие для Украины оказывается в рф. И…
Глас народа

Глас народа

Давид Арахамия:»»Хочу обратиться к руководителям городов, чиновникам местного самоуправления и всем другим лицам, ответственным за процедуры закупок в нашем государстве,…
НОВОСТИ