Человек не терпит насилия!

Мужчины АРМА не охотно идут защищать народ Украины?

Несколько лет я был госслужащим АРМА, часть людей, которые там роботает я знаю.

На днях я прогуливался по Крещатику, Майдану Независимости, и окола полчаса провёл недалеко от помещения Агентства по выявлению и розыску активов.

Видел я как множество мужчин выходит и заходит в помещение АРМА. Сразу же задал себе вопрос: А что они здесь делают?

Часть мужского пола АРМА является офицерами запаса, которые имеют оконченные военные кафедри при вузах. Тоесть они являются младшыми лейтенантами, лейтенантами запаса. Такие ребята могут руководить отделениями и взводами в какой-то воинской части. Наверняка в АРМА есть и те, кто является капитанами и даже майорами запаса. Вот такие вот военнообьязанные могут руководить ротами, и даже батальйонами. Но что они делают в Киеве, в кабинетах, в которых подувает кондицыонер?

Неужели они все забронированные или «непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку» (в народе говорят — белый билет). Или может быть просто сцыкотно идти в армию?

Мои друзья, знакомые юристы, которые были мобилизированные выполняют разные задачи — кто-то воюет на первой линии, кто-то готовится и находится на второй линии, ещё третьи — находятся в тылу и выполняют разную бумажную роботу, в том числе которая нужна для получения родственниками погибшых Героев обещанных государством 15 млн. грн.

Тоесть все они нужны, все они нашли своё место на этой войне! Почему мужчины АРМА в рабочее время в условиях военного положения гуляют Майданом Независимости? Всё хорошо на роботе?

Да нет, не хорошо, и Счётная палата  за несколько дней до начала большой войны это подтвердила! При других руководителях, часть из вас получила б минимум выговор, другая часть — была бы уволена после таких результатов аудита. Нынешнее руководство вас может простить (а может и уже простило), и даже продолжать платить большые зарплаты.

Так может быть, мужчины АРМА, стоит подтвердить что вы такими являетесь (мужчинами, а не девушками), и пойти служыть по мобилизации?!

 

 

 

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 8, Балл 2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

 1. В АРМА хлопці деяких працівниць Агентства (начальників відділів тощо) бояться піти служити. Поховалися за білими білетами. Сидять напевно вечорами в барах, п’ючи віскі, і розповідають як вони 100 грн. перекинули на байрактари у фонд »Повернись живим», великі »патріоти».
  Шановні деякі працівниці АРМА, якщо що, в єві або ватсонсі можна купити своїм другим половинкам підгузники. Ну, коли вони на вулиці побачать працівників військкомату, може знадобляться.

 2. Нетелерантне ставлення до ЛГБТ спільноти не прикрашає! Зрозуміло, що VIT 77 має відповідні, так би мовити, особливості, але треба бути стриманищим. Може і не працює VIT 77 тому що зазнає тиких варварських цькувань.

 3. Шановні, кулєгі! Що це за зневажливе ставлення до ЛГБТ спільноти?! Я в шоці! Ну нічого! Як казав класик «я ще повернусь» … і тоді начувайтесь натурали!

 4. Ну не всі готові готові тримати зброю в руках. Хтось хоче служити керівникам. І без різниці кому — Янчук, Павленко чи Жоравович, головне щоб кормити.

 5. Уважаемый «АРМАвик, в армії», на какой линии фронта ты находишься, и когда монитор с клавиатурой превратились в стрелецкое оружие, крыса тыловая?

 6. А з якою метою, Ви, шановний, прогулювались? Нічим зайнятись? Чи в армію не беруть?
  Такі ображені можуть тільки інших оцінювати і писати свої огидливі статті, що грунтуються на «напевно» та «мабуть»…

 7. Ну справді із себе почни!!! Чому сам гуляєш по Хрещатику?? І чому саме ця служба привернула твою увагу??? Може взули тебе конкретно і ти вирішив помститися написавши тут??? Чи може ти більшу користь приносиш державі зараз ніж вони???
  Почни з себе!!!

 8. Шановний патріоте!!! Користь державі під час війни приносить хто як може,хтось працює,хтось воює! А хтось сидить і підглядає як працюють інші!! А ще шановний навчись і пиши на українській мові! І не ябеднічай більше😎!!!

 9. Прочитав звіт Рахункової. Так що не получилось із звільненням патронатної служби на початку 2020 року, однозначно із звільненням першого і єдиного голови агентства? Керівник служби персоналом нанесла державі збитки на мільйони гривень. Написала вже заяву, чи в АРМА є такі, що її покриватимуть?

 10. Тут мабуть серед коментаторів є великі герої, які зайшли в арма завдяки співбесідам під час ковіду (фактично корупційна процедура, закладена в законі, але дуже вигідна для керівників, контролю жодного не було), потім ніби перемогли у конкурсі після ковіду.
  Ви подивіться на себе, ЛГБТ згадуєте. Свічку тримали, бачили, щоб робити такі висновки про своїх кулєг, як тут деякі висловлюються?
  В церкву давно ходили, сповідались?

 11. Рахункова, Бувалий, «шановний» , ви хоча б стиль написання коментарів змінювали. Дайте більшу емоцію, не цікаво читати одне й те. Не розвиваєтесь.

 12. К АРМАвику:
  Что б ты знал, в пятницу вечером до воскресенья ты идёшь отдыхать, даже пиво во время войны можеш бахнуть. А те, кто сейчас служат, даже в тылу — у них попросту нету выходных, их не существует, даже отпусков.
  Поэтому следи за словами, если не знаешь матчасть.
  А вообще почитай нормативку о ВОСах — будешь удивлён.

 13. Краще піди в кабінет до хазяїна, якому прислуговуєш, і спитайся: Чим можу бути корисним?

 14. Цікаво, а серед коментуючих є прислужники Ч., яким очевидно по життю дано служити господарю?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ