Человек не терпит насилия!

Мужчины АРМА не охотно идут защищать народ Украины?

Несколько лет я был госслужащим АРМА, часть людей, которые там роботает я знаю.

На днях я прогуливался по Крещатику, Майдану Независимости, и окола полчаса провёл недалеко от помещения Агентства по выявлению и розыску активов.

Видел я как множество мужчин выходит и заходит в помещение АРМА. Сразу же задал себе вопрос: А что они здесь делают?

Часть мужского пола АРМА является офицерами запаса, которые имеют оконченные военные кафедри при вузах. Тоесть они являются младшыми лейтенантами, лейтенантами запаса. Такие ребята могут руководить отделениями и взводами в какой-то воинской части. Наверняка в АРМА есть и те, кто является капитанами и даже майорами запаса. Вот такие вот военнообьязанные могут руководить ротами, и даже батальйонами. Но что они делают в Киеве, в кабинетах, в которых подувает кондицыонер?

Неужели они все забронированные или «непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку» (в народе говорят — белый билет). Или может быть просто сцыкотно идти в армию?

Мои друзья, знакомые юристы, которые были мобилизированные выполняют разные задачи — кто-то воюет на первой линии, кто-то готовится и находится на второй линии, ещё третьи — находятся в тылу и выполняют разную бумажную роботу, в том числе которая нужна для получения родственниками погибшых Героев обещанных государством 15 млн. грн.

Тоесть все они нужны, все они нашли своё место на этой войне! Почему мужчины АРМА в рабочее время в условиях военного положения гуляют Майданом Независимости? Всё хорошо на роботе?

Да нет, не хорошо, и Счётная палата  за несколько дней до начала большой войны это подтвердила! При других руководителях, часть из вас получила б минимум выговор, другая часть — была бы уволена после таких результатов аудита. Нынешнее руководство вас может простить (а может и уже простило), и даже продолжать платить большые зарплаты.

Так может быть, мужчины АРМА, стоит подтвердить что вы такими являетесь (мужчинами, а не девушками), и пойти служыть по мобилизации?!

 

 

 

 

 

Оцените материал:
54321
(Всего 8, Балл 2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

 1. В АРМА хлопці деяких працівниць Агентства (начальників відділів тощо) бояться піти служити. Поховалися за білими білетами. Сидять напевно вечорами в барах, п’ючи віскі, і розповідають як вони 100 грн. перекинули на байрактари у фонд »Повернись живим», великі »патріоти».
  Шановні деякі працівниці АРМА, якщо що, в єві або ватсонсі можна купити своїм другим половинкам підгузники. Ну, коли вони на вулиці побачать працівників військкомату, може знадобляться.

 2. Про петуха в точку))) гуляет по майдану, а все туда же, кудахтает, учит))

 3. Нетелерантне ставлення до ЛГБТ спільноти не прикрашає! Зрозуміло, що VIT 77 має відповідні, так би мовити, особливості, але треба бути стриманищим. Може і не працює VIT 77 тому що зазнає тиких варварських цькувань.

 4. Шановні, кулєгі! Що це за зневажливе ставлення до ЛГБТ спільноти?! Я в шоці! Ну нічого! Як казав класик «я ще повернусь» … і тоді начувайтесь натурали!

 5. Ну не всі готові готові тримати зброю в руках. Хтось хоче служити керівникам. І без різниці кому — Янчук, Павленко чи Жоравович, головне щоб кормити.

 6. Уважаемый «АРМАвик, в армії», на какой линии фронта ты находишься, и когда монитор с клавиатурой превратились в стрелецкое оружие, крыса тыловая?

 7. А з якою метою, Ви, шановний, прогулювались? Нічим зайнятись? Чи в армію не беруть?
  Такі ображені можуть тільки інших оцінювати і писати свої огидливі статті, що грунтуються на «напевно» та «мабуть»…

 8. Ну справді із себе почни!!! Чому сам гуляєш по Хрещатику?? І чому саме ця служба привернула твою увагу??? Може взули тебе конкретно і ти вирішив помститися написавши тут??? Чи може ти більшу користь приносиш державі зараз ніж вони???
  Почни з себе!!!

 9. Шановний патріоте!!! Користь державі під час війни приносить хто як може,хтось працює,хтось воює! А хтось сидить і підглядає як працюють інші!! А ще шановний навчись і пиши на українській мові! І не ябеднічай більше😎!!!

 10. Прочитав звіт Рахункової. Так що не получилось із звільненням патронатної служби на початку 2020 року, однозначно із звільненням першого і єдиного голови агентства? Керівник служби персоналом нанесла державі збитки на мільйони гривень. Написала вже заяву, чи в АРМА є такі, що її покриватимуть?

 11. Тут мабуть серед коментаторів є великі герої, які зайшли в арма завдяки співбесідам під час ковіду (фактично корупційна процедура, закладена в законі, але дуже вигідна для керівників, контролю жодного не було), потім ніби перемогли у конкурсі після ковіду.
  Ви подивіться на себе, ЛГБТ згадуєте. Свічку тримали, бачили, щоб робити такі висновки про своїх кулєг, як тут деякі висловлюються?
  В церкву давно ходили, сповідались?

 12. Рахункова, Бувалий, «шановний» , ви хоча б стиль написання коментарів змінювали. Дайте більшу емоцію, не цікаво читати одне й те. Не розвиваєтесь.

 13. К АРМАвику:
  Что б ты знал, в пятницу вечером до воскресенья ты идёшь отдыхать, даже пиво во время войны можеш бахнуть. А те, кто сейчас служат, даже в тылу — у них попросту нету выходных, их не существует, даже отпусков.
  Поэтому следи за словами, если не знаешь матчасть.
  А вообще почитай нормативку о ВОСах — будешь удивлён.

 14. Краще піди в кабінет до хазяїна, якому прислуговуєш, і спитайся: Чим можу бути корисним?

 15. Цікаво, а серед коментуючих є прислужники Ч., яким очевидно по життю дано служити господарю?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

НОВОСТИ