Человек не терпит насилия!

Белгородская загадка

photo 2022 04 01 06 04 42.jpg 750x415 q75 crop true subsampling 2 upscaleУдары по Белгороду. Так как мы еще не взяли на себя ответственность за эти удары, то есть, как минимум 2 варианта. Удары нанесли ВСУ. Для россии и путина это страшное унижение. Со времен второй мировой по территории рф никто не стрелял. Но безумец путин довел ситуацию до того, что россиянам будет страшно жить в своих городах. Второе. Хваленое российское ПВО оказалось таким же мифом как и их «вторая армия» в мире. Вертолеты беспрепятственно вошли на территорию рф, причем 2 раза. И успешно отстрелялись по складам вооружений, на следующий день — по нефтебазе. И вернулись невредимыми. Для слабых мозгов россиян — это сильнейший удар. Значит, власть все это время врала о непобедимости российской армии, надежности ПВО и о том, что вся авиация Украины уничтожена. Теперь средний россиянин вполне может предположить, что завтра украинская ракета долетит до Москвы. Или до Гомеля. Откуда рф обстреливает Украину. Вобщем, расклад меняется кардинально. Третье. Украина показала, что она не только не боится россии, но способна на весьма нестандартные ходы. Вплоть до, повторимся, бомбардировок москвы, как главного зла.

Второй вариант. Если это силы рф обстреляли свою же территорию. Цель — мобилизация общества и основания для проведения всеобщей мобилизации. Возможно и для применения на территории Украины тактического ядерного оружия. Однако, даже в этом случае останутся вопросы к качеству ПВО в россии. Хотя, россияне так долго думать не способны и будут ликовать как от применения ядерного оружия, так и от, к примеру, третьей мировой войны. Потому что идиоты. Однако, в любом случае, сегодня рф получила еще невиданное в новой истории унижение. Каким образом она будет стирать этот позор — наиболее важный вопрос.

В тему:

Взрывы в Белгороде: нереально блестящая операция ВСУ или провокация Москвы

В Белгороде этим утром был нанесён удар по нефтебазе ударными вертолётами Ми-24. Этот удар детально запечатлели множественные камеры видеонаблюдения. В самом ударе тут же россияне обвинили Украину.

Собственно, все прекрасно знают, что я являюсь сторонником нанесения ударов по вражеской территории, но в данном случае должен заявить с предельной очевидностью – жаль, но это не мы!

Почему так – объясняю.

Во-первых, Украина не могла бы отправить свои ударные вертолёты в Россию по той причине, что им бы пришлось пролететь десятки километров в зоне действия эшелонированного ПВО. То есть, одно дело задействовать авиацию, вертолёты, а так же проводить ракетные удары на временно оккупированных территориях по объектам противника, например как по БДК в Бердянске, где ПВО противника имеет недостатки и уязвимости, а совсем другое отправлять такую лёгкую цель как вертолёт в зону повышенного насыщения вражеского ПВО.

Это не просто глупо, а безрассудно.

Во-вторых, если бы Украина и намеревалась осуществить такой удар, то наносила бы его не по нефтебазе, а объекту военной инфраструктуры – склады с боеприпасами, войсковые части, базы хранения техники и т.д.

Таким образом, что это было?

А было это, скорее всего имитация удара украинской стороны по Белгороду, для того, чтобы:

Во-первых, сорвать переговорный процесс, в котором Россия с первых дней находится в предельно невыгодной позиции. После этого удара Россия может не только начать угрожать ядерным оружием, которое никогда не  применит, но и обратится з помощью к ОДКБ, что будет особо позорно, но ей в её фатальном положении такое унижение не важно. Хотя, я не уверен, что ОДКБ откликнется. 

Во-вторых, это акт запугивания россиян, которым хотят показать, что российская пропаганда не врала – украинцы нациствующие националисты, только и помышляющие об уничтожении России! В общем, старая история с сахаром и взорванными домами обретает новые контуры.

Повторюсь, если бы Украина и наносила данный удар, то исключительно по объекту военной инфраструктуры и уж точно не стала бы рисковать своими ударными вертолётами, которые по версии МО РФ все уничтожены, а применяла бы высокоточную артиллерию либо ракетное вооружение.

Собственно, очевидная провокация, хотя рассказать о блестящей операции ВС ВСУ мне было бы куда интереснее, но я сторонник здравого смысла, а не шапкозакидательства. И если российские власти пошли на неё – значит, они окончательно прижаты к стенке.

«Злой Одессит»

Оцените материал:
54321
(Всего 9, Балл 4.56 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Что такое Аутизм знают почти все-но то что в силовых структурах рф работает их 12 % ето результат иследования (world autismana reness day) который отмечается 2 апреля. Ето тоже даные ВЦИО совместно с фондом » обнаженные сердца» так что дорогие братья украинцы не удивляйтесь по какой квоте их отправляют воевать в Украину и главное кого?

  2. Из Херсона сбежал начсбу криворучко как и все руководство -раминировали перед етим перешеек ? Кого спрашивать да есть кого только время бля такое . те кто делает вид что может поучать ВСУ как воевать и как противостоять врагу что лучший путь ето сделать отправиться на поле боя напрямую. Не с кресла дома или в том месте куда выехали для безопасности а из реальных боевых столкновений. В такой ситуации в которой сейчас находится наше государство не должно быть таких дискусий к которым общество и наш политикум прывыкли в мирное время . заявил Презедент Украины В. Зеленский. Но где в всу обитатели безрадичей- петровцов козины конче-заспы где они все ети телеморды что неслазили с телеекрана кто их спросит ? Не так надо совсем не так как надо бы.

  3. Давно я казала що у конфликти повинни превалирувати ССО и нарешти почулы
    В частности диверсийни акты начебто Белгородського
    Дуже погана шла праця психофармакологической обробки полонених с метою використання их в качестве керованои боевой единици

  4. Без ГСМ,без пального любий танк—це просто железяка,будб в нёго хочь мильён тонн боекомплекта

  5. Можна все життя проклинати темряву а можна запалити свічку як це робить украінська армія. Якщо хтось боіться ухвалити необхідне рішення зокрема для того щоб ми отримали літаки-танки- необхідну артилерію та снаряди то це робить цих людей співвідповідальними за катастрофу яку російскі війська створили в украінських містах.- написав Презедент Украіни В. Зеленьский. Мало шанували частина украінців своюдержаву яка впала ім до рук.- а чиновники на протязі десятеліть все розкрадали не було ні арміі ні силових структур ні по духу ні по мотиваціі. Тяжко це все народжуеться але весь нарід Украіни сьогодні дае спротив ворогу -все для фронту все для перемоги. Боятись сьоогдні треба не смерті а пустого життя.

  6. Видкрою невелику таемничку,поки що без дат та дрибниць—по лендлизу получили деяку штуку, якои буде достатне щоб уси корабли (вплоть до линии горизонта,що в прямои видимости) потопли раптом
    Чекайте новин

  7. ….. Я тяпку приравнял к штыку-грядки побед не бузина в огороде а петрушка в Смольном не взойдет как и капуста Иссакия. Чучела еще себя покажут колорадского жука склюет цесарка на кротов шумовая атака как вам санкции московские рептилии? Даеш капусту у Исакия как в блокаду !-можем повторить и животный страх здохнуть на украинской земле вам прыти поубавил-ето уже не 2014 (братушки) . перерыв для кофе и сигарет- размышлений. расклад ! Турция в составе нато турки и азербайжанцы по сути один народ -тюрский а еще за Каспием к югу и востоку -тюрки или просто мусульмане. Газа-нефте в регионе завались Турция поставляет в христианскую Украину вооружение-поддерживает Азербайджан в противостоянии христианской Армении. рф погрязла в противостоянии христианской Украиной и всему християнству западному миру вообще и не только сионисты Японии тоже против рф что совсем неплохо для нас. Конфунцианско-коммунистический Китай не друг вообще никому -но проще разорвать того кто слаб и ближе за рекой.-так какой язык учить оркам на выбор китайский-турецкий украинский урду хинди . И похоже из Армении ожидается новый поток в статус Азнавура и Кардашьян. Что точно кадыров не встанет за армян так как встал против украинцев. -не та мотивация. Получили обратку не потейте -скоро на коленях будете вымаливать прощения за свои преступления против Украины. И если вы пришли к нам незабудьте московиты что те что сегодня с нами придут уже к вам и за вами. Пока до завтра дай Бог спишемся. Слава Украине Смерть ворогам.

  8. Белгород—це тильки початок,поверьте мени
    пиZдореZ с випадковой сейсмологичной активностью незабаром побачите та почуете

  9. Бонусом возгорання тайги на Схиди педерации,торфяников на московии та инше
    Слава ССО

  10. Перепись русских лохов обьявляю открытой смайлики по вкусу-так то понятно что те кто еще негниет в украинской земле обморозились засуетились…вот интернет посмотреть на кого они в етот раз стучать будут. выглядит примерно так: за наукой grs отключили оставили глонасс в вертолетах азимутные указатели так себе работают….как лада калина. Поетому пользовались GPS а в Глонас один Белгород -русский . Вот и перепутали Украинский Белгород- Днестровский с русским Белгородом. И армия аналмосковитов бомбанула свою базу.- многоликие моголы пьют карбитовые смолы-девки скачут по гробам прямо город Амсдердам. Санкции-санкции а дальше еще похлеще карты морского и океанских путей там много хитростей заложенно гидрографической наукой не каждому сонару и гидроакустической аппаратуре розшифровать что-бы ненапоротся-так что сюрпризы будут ! Сила пара под механическим контролем завоевала континенты-точно так-же жизненные возможности стремление к свободе любов к своей украинской земле-необузданная ненависть к русскому агресору-даст возможность победить московитов и стать локомотивом возможностей неограниченых успехов. Давайте ніколи не забувати що подвиг і майбутнью перемогу творять мужні бійці і украінські командири. Слава Украіні . Смерть ворогам.

  11. 1 апр. —возгорание в здании по адресу: Дмитровское шоссе, 60А на севере Москвы в одноэтажном металлическом ангаре. Площадь пожара составила около 375 кв. м.
    Працюемо брат.Ще тайга,торфяники…Но це десь у травни ,колы трохи земля просохне та зелёнка буде…

  12. Я освободил Киев от врага вместе со своим братом Владимиром Кличко. После нашей полной Победы над русскими , прошу присвоить нам звание «Героя Украины» и включить нас в «Зал Славы», а также присвоить нам все льготы, которые присваиваются участникам боевых действий в самых горячих точках.На месте поврежденных зданий, будут построены новые жилые комплексы в стиле модерн. Тарифы на коммунальные платежи будут повышены в три раза, потому как Киев нужно отстраивать заново.

  13. Если Вы думаете что война изменить таких прототипов в лучшую сторону как котлета тищенко и его соородичей и политтеледиву Чаплыгу в лучшую сторону Вы ошибаетесь как были сырливые коты то стали ссыкливыми пидарасами так что необольщайтесь-мы все помним. Московиты скорее умрут чем начнут думать или менятся в лучшую сторону- картоха-тюлька водка гармнонь -гемадрилы бля.-ели пили все нормально-обосрались в Украине капитально. Гемадрилы или плащеносный павиан достигает 1м длины волосы серые иногда с гривой самцы и самки очень схожи друг на друга кожа грязно телесная держатся группами сдадо бродит с места на место осуществяя набеги на соседей-пытаются всем после себя оставляют кучу фекалий и трупный запах- в настоящее время нигде их уже нет -все они осели в московии почемуто именуемой рф. Постоянно поднимают оглушительный крик и вой для людей опасны воруют детей к старости делаются полными дебилами крайне дикими злыми. Для пропитания часто из за своей печеры выпускают ватагу одетую в человеческую одежду предварительно сделав им клосметические операции морды и накачав их силиконов- представляются они на западе гардермадинами -многие им поверили. Но укры их первыми разоблачили когда они в очередной раз сделали набег на ихнеею территорию -теперь уже целый мир увидел етих приматов которые вылезли из своих печер-осталась задача выловить их всех и гнать назад в печеру по дороге как можна больше убивать и калечить конечности и черепа если кто-то из них будет представлятся гардемаринами-не верти пусть скажут слово паляниця. Спокойной ночи. Завтра жарко как и вчера. Дай Бог спишемся. Слава Украине. Смерть русским гамадрилам.

  14. ура мы здобулы! В Раде зарегистрировали законопроэкт вернуть Приват Коломойскому! Коломойский передает большое Спасибо павшим воинам ВСУ за его Приват. Вангую, заводы Ахметова мы то же будем отстраивать со своих пенсий и огородов. Слава ЗЕленскому за то что он с подачи Ермака назначил зрадникив на Херсон и те здали регион. Зеля как был мразью так мразью и подохент.

  15. Абы пидпалити наприклад тайгу не треба суперсложних пристроив чи богато бийцив— 1 спичка або линза,зроблена с звичайной пляшки та воды и сухостой

  16. Коля Тищенко и Педалик Очко уже оформили себе участника боевых действий и уже мечтают как будут дерибанить Киев на восстановление инфраструктуры и на повышении коммунальных услуг киевлянам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ