Человек не терпит насилия!

Назначен перекрестный допрос Порошенко и Медведчука

Адвокат Илья Новиков сообщил о запланированном на вторник в Государственном бюро расследований (ГБР) Украины перекрестном допросе экс-президента Петра Порошенко и народного депутата фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

«Нам официально сообщают, что на завтра запланирован так называемый перекрестный допрос Порошенко и господина Виктора Медведчука. И наше мнение, что все это дело имеет целью исключительно PR-эффекты ради того, чтобы СМИ, поддерживающие позицию офиса генпрокурора, офиса президента, имели возможность сделать такую картинку… что Порошенко и Медведчук одновременно заходят в здание ГБР», — сказал Новиков в понедельник на брифинге.

«Каждый раз, когда в ближайшем будущем будут говорить, что ГБР ожидает Порошенко на допрос, это должно восприниматься таким образом, что они запланировали еще какое-то шоу», — добавил адвокат.

Государственное бюро расследований 20 декабря 2021 года уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Ранее в рамках этого же уголовного производства о подозрении были уведомлены народный депутат фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

Порошенко с 17 декабря 2021 года находился в дипломатическом турне. Утром 17 января он вернулся на Украину.

Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство прокурора и принял решение об аресте имущества Порошенко, которое, согласно государственным реестрам, принадлежит ему на праве собственности. В частности, это объекты недвижимости, корпоративные права и др.

19 января стало известно, что Печерский районный суд Киева избрал Порошенко меру пресечения по «угольному делу» в виде личных обязательств.

Интерфакс

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. —— где то так. Вы знаете етого человека? Да знаю. Кто он. Виктор Медвечук. А Вы знаете етого человека ? знаю. кто он ? Петро Порошенко. При каких обстоятельствах вы познакомились? Мы вместе создавали и финансировали партию регионов. Спасибо. Вы свободны.

  2. Це вже подають, як подію державної ваги! А вони, може знову повтікають, а слідчий у цей час буде в туалеті, чи ліфт застряне, а може тупо скажуть ст. 63 Конституції і ад‘є!

  3. Если у вас такой адвокат, то скорее всего вы сядете. Если мне не изменяет память, то «перекрёстный допрос» проводится в суде, а «одновременный допрос» на стадии досудебного следствия. Чистые артисты, даже термины нормально назвать не могут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

СБУ застрелила банкира Киреева, подозреваемого в госизмене

При задержании СБУ застрелила члена украинской переговорной делегации в Гомеле Дениса Киреева. Его подозревали в государственной измене. Как сообщает Украинская…

За госизмену задержан помощник начальника СБУ в Херсонской области

Помощник начальника УСБУ в Херсонской области — руководитель АТЦ полковник Игорь Садохин был задержан в Черновцах. Об этом сообщил Евгений…

Сбежал Медведчук

Глава политисовета «Оппозиционной платформы-За життя» Виктор Медведчук  сбежал из-под домашнего ареста. Эту информацию неофициально подтвердил один из непрофильных заместителей генпрокурора,…
НОВОСТИ