Глава политисовета «Оппозиционной платформы-За життя» Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста.
Эту информацию неофициально подтвердил один из непрофильных заместителей генпрокурора, сообщает ZN.UA.
Побег Медведчука подтвердил и экс-нардеп Антон Геращенко.
Информация о том, что Медведчук может сбежать, появилась еще 21 февраля, когда к дому политика подъехали несколько автомобилей и бусов, в которые начали грузить имущество. Тогда правоохранители приехали в течение 30 минут, заблокировали прилегающие улицы и начали обыскивать автомобили.
Глава политсовета «Оппозиционной платформы-За життя» подозревается в ряде тяжких преступлений против национальной безопасности. 8 октября Виктору Медведчуку вручили новое подозрение в госизмене и содействии деятельности террористической организации.
Ранее он стал подозреваемым в деле о причастности к незаконной поставке угля из ОРДЛО в 2014-2015 годах. На закупку угля госпредприятия потратили более 200 млн грн. Вторым подозреваемым стал лидер «Европейской солидарности», народный депутат Петр Порошенко.
Вместе с однопартийцем и бизнес-партнером Тарасом Козаком он также проходит как обвиняемый в делах о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей в Крыму. Несмотря на это, суд избрал Медведчук довольно мягкую меру пресечения, отправив его не под реальный, а под домашний арест.
7 ответов
ПРИБЛИЖАЕТСЯ МАСЛЕНИЦА. СВЕТЛЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ПРАЗДНИК. НЕОБХОДИМО ПРЕДАТЬ АНАФЕМЕ ПУТИНА И ЕГО ПОСОБНИКА ЛУКАШЕНКО. ТЕ ЦЕРКВИ, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮТ, — ВРАГИ УКРАИНЫ И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОПОВЕДОВАТЬ НА НАШЕЙ СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ. СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ!
Горе вам, книжники і фарисеї, лицеміри, що уподібнюєтесь розмальованим гробам, які зовні здаються гарними, а всередині повні кісток мертвих і всякої нечистоти. Так і ви на вигляд здаєтесь людям праведними, а всередині повні лицемірства і беззаконня
ВІДЛУЧІТЬ ПУТІНА ТА ЛУКАШЕНКА ВІД ЦЕРКВИ !!!
Ой как неожиданно? ой кто же ето сделал?……ой кто? кто его охранял гласно и негласно -неужели дермак? ой неожидано то как- а иущество кто охранял при погрузке ? йопересете б-дь у нас власть и закон есть-тем более в военное время или одни пи-сы и продажные наркоманы. И кто ето такой добрый оказался -неужели тот которого мы все давно знаем? Новая история медвечука -чауса .- а может обьявять что снайпером в терроборону записался. ?
То ж побіг до своєї богомолиці чи паломницькі блядської, сучара… І кума, підора Пуйла
ЗАВТРА — СВЯТОЙ ПРАЗДНИК! И если в церквях Вы услышите, что там хвалят Гундяева, то помните: ЭТА КГБешная мразь благословила войну Россию с Украиной, он — убийца Блаженнейшего Митрополита Иоанна (Снычёва). Гундяев, который смеет называть себя Кириллом — это сатана! Если в церквях его славят, эта церковь — враги Украины! СОДОМИТЫ и ПРОДАЖНЫЕ БЛЯДИ!
Не называй Москву кораблем а гундеева священиком а подводные лодки московии глубокодными- не переусердсвуй. Все все поняли- все все знают все мы едины все граждане Украины русские- молдаваны- греки- евреии-поляки- гагаусы- грузины- чечены- и еще 100 разных народностей и национальностей все сегодня граждане Украины-как никогда едины несмотря на разные консесии и вероисповедаенния армян -азербайжанцев евреев и украинцев — все мы молимся и все будем воевать против руссофашистов. С верой единого БОГА и во славу Украины.
Мабуть цей наступ на Україну пуйло через Медведчука й організував) Правильну міітку ставити потрібно було на будинок цього «на хатньому арешті».