Человек не терпит насилия!

В Николаеве застрелили бизнесмена

Вечером 17 ноября в Николаеве был убит 51-летний бизнесмен Игорь Плиндык.

В него стреляли на улице Сенной около 20:15, сообщает Преступности НЕТ. Пострадавший умер на месте.

Недалеко от места преступления нашли охотничье ружье. Полиция продолжает разыскивать мужчину и женщину в возрасте около 30 лет, которые могут быть причастны к убийству.

С Игорем Плиндыком связаны несколько компаний.

В частности, он был соучредителем и директором в фирме «Сан Ривер», в которой основной вид деятельности указан как «выращивание ягод, орехов, других плодовых деревьев и кустарников». Еще он руководил ООО «Терминал А», которое принадлежит Александру Нешкуренку, и профилируется на оптовой торговле овощами и фруктами.

Также Плиндык числится бенефициаром и руководителем ООО «Арт-Линия», сфера деятельности которой — консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления. Примечательно, что в 2011 году «Арт-Линия» занималась работами по газификации села Зайчевское. В итоге эти работы стали объектом судебного разбирательства. Судя по решению Хозяйственного суда, «Арт-Линия» взяла для прокладки газопровода на субподряд ПАО «Николаевгаз», однако в полном объеме за выполненные работы не рассчиталась. В итоге суд постановил взыскать с «Арт-Линии» в пользу «Николаевгаза» более 320 тысяч гривен.

Ранее он также был соучредителем ООО «Николаевская торговая компания», которая занималась оптовой продажей зерна и кормов — деятельность эта фирма официально прекратила в 2011 году.

В реестре судебных решений относительно Плиндыка почти нет никакой информации, кроме того, что в июне этого года он был потерпевшим в ДТП – в его Audi A5 въехала женщина на Volvo.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Захватчики убили главу Гостомельской общины

Российские оккупанты застрелили Юрия Прилипко, председателя Гостомельской громады, сообщает Гостомельский поселковый совет. «Председатель Гостомельской громады Юрий Ильич Прилипко погиб, раздавая…

На Виннитчине убили директора карьера

Вчера вечером в Гниване Винницкой области был убит директор Гниванского карьера Виктор Берещук. Сообщение о преступлении поступило в полицию около…
НОВОСТИ