Человек не терпит насилия!

Разумкова планируют снять в четверг

В четверг в 16:00 в Верховной Раде состоится внеочередное заседание. Об этом Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил во время часа вопросов к правительству.

“Сегодня утром поступило от 153 народных депутатов предложение о проведении внеочередного заседания. Оно планируется на четверг, как всегда, в 16:00”, — сказал Разумков.

По словам председателя ВР, инициатором заседания стал народный депутат Антон Поляков. О вопросах, которые планируется поднять на заседании, спикер не сказал.

Голосование по отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова может пройти в четверг, 7 октября. Об этом УНН сообщил информированный источник.

Собеседник агентства подтвердил, что во вторник, 5 октября, народные депутаты планируют проголосовать за включение вопроса об отставке Разумкова в повестку дня и определится с процедурой его рассмотрения. Решающее голосование планируется в четверг, 7 октября.

Сам Разумков сегодня уже успел прокомментировать возможное голосование за его отзыв с должности.

«Я видел в СМИ информацию о том, что голосование может состояться во вторник-среду. Хотел бы всем напомнить, что мы живем с вами по Регламенту. И процедура, в том числе отзыва с должности председателя Верховной Рады Украины, происходит по Регламенту, согласно 76, 77 ст., иного не будет, пока я председатель Верховной Рады, здесь будет работать закон. Затем, что будет — посмотрим. Можем делать так, как это было в позапрошлый четверг. Но пока Регламент и Конституция будут работать и в стенах Верховной Рады, и за ее пределами», — сказал Разумков на заседании согласительного совета.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комитет Рады разрешил населению убивать врага из чего попало

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал усиление уголовной ответственности за мародерство и снял для гражданского населения ограничения на…

Рада разрешила огнестрелы, но не все

Верховная Рада планирует разрешить оборот гражданского огнестрельного оружия, но не короткоствольного. Принятие соответствующего законопроекта №5708 за основу поддержали 274 народных…

Брату нардепа-"слуги" сожгли машину

Замдиректору службы эксплуатации административных зданий Одесской ОГА Константину Сироте сожгли автомобиль. Об этом сообщает Таймер со ссылкой на источники в…
НОВОСТИ