Человек не терпит насилия!

На Киевской таможне злоупотребили на ₴6,5 миллионов

Следователи Офиса генпрокурора подозревают инспектора Киевской таможни в хищении госсредств. Из-за его действия государство недополучило более 6,5 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора во вторник, 20 июля.

«Сообщено о подозрении главному государственному инспектору таможенного поста «Столичный» Киевской таможни Гостаможслужбы по факту злоупотребления служебным положением (ст. 364 УК Украины)» ,- говорится в сообщении.

По данным следствия, в сентябре-ноябре 2020 года чиновник, осуществляя таможенный контроль, подтверждал правомерность определения кодов, по которым они не подлежали обложению акцизным налогом.

Однако, согласно нормам налогового законодательства, ввозимые нефтепродукты необходимо было классифицировать по коду, который предусматривает начисление акцизного налога.

В ходе досудебного расследования зафиксировано 26 эпизодов противоправной деятельности, в результате чего государственный бюджет недополучил акцизного налога и НДС на общую сумму более 6,5 млн гривен.

Продолжается досудебное расследование.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Бгг.Повию яка пересосала километри и километри xyёв звиновачують в том що не девственница

    Да ции 6,5 млн за декилька доб отбиваються звичайно вже рокив 30

  2. В жэдоднепре (бывший рабогойный Днепропетровск) крали 4,5 миллиона гривен, выделенных на ремонт школ и детсадов.

    Наш Хабад хочет кушать. Так победим! Лыхайма!

  3. его фамилия зеленский. так как таможня всегда обеспечивает финансовыми ресурсами именно офис президента во главе с зе. и не надо этого стыдиться. что. никто не понимает. что любой праздник проходит не за три копейки. а для этого надо больше административного ресурса? а для народных слуг народа также необходимы украинские деньги. ведь без них никакой закон не будет принят. так что от таможни много чего зависит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ