Человек не терпит насилия!

РФ вошла в пятерку стран мира по скорости падения благосостояния населения

Задание войти в ТОП-5 крупнейших экономик мира, поставленная три года назад президентом РФ Владимиром Путиным, в 2020 году была выполнена, однако не с той стороны, войдя в пятерку среди 50 крупнейших мировых экономик, но по скорости падения благосостояния людей, пишет ресурс finanz.ru.

Как подсчитали аналитики швейцарского банка Credit Suisse в ежегодном отчете о богатствах Global Wealth Report, на конец прошлого года на 111,8 млн взрослых россиян приходилось 3,038 трлн долларов благосостояния — 0,73% от мирового показателя в 418,34 трлн долларов.

За год благосостояние российских домохозяйств сократилось на 338 млрд долларов в номинальном выражении. По этому показателю РФ заняла третье место в мире, уступив лишь Индии (-594 млрд долларов) и Бразилии (-839 млрд).

По относительной скорости падения cовокупного благосостояния — на 9,9% за год — у России четвертая позиция среди 50 крупных стран.

В среднем на каждого взрослого жителя России приходится 27,162 тысячи долларов благосостояния. За год эта сумма уменьшилась на 9,6%. Более резкое сокращение было зафиксировано только в Саудовской Аравии (-9,7%), Чили (-11,7%), ОАЭ (-13,8%) и Бразилии (-24,1%).

Впрочем, 27 тысяч долларов на человека — это условная цифра. В реальности же подавляющее большинство российских граждан обладают активами на сумму в разы ниже, поскольку уровень неравенства в РФ — один из самых высоких в мире.

С коэффициентом Джинни 87,8 (т.н. индекс справедливости) Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88), большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88), уступая лишь отдельным ближневосточным петрократиям

У половины населения России суммарный объем активов не превышает сумму в 5431 доллар на человека.

Это медианный уровень благосостояния, который по сравнению с прошлым годом сократился на 691 доллар, 11,2% — на столько обеднел среднестатистический россиянин за год

По медианному благосостоянию россияне в 14,5 раз беднее американцев (79 274 доллара), в 19 раз беднее испанцев (105 831 доллар), в 22,6 раза беднее японцев (122 980 долларов).
От жителей Эстонии (38 901 доллар) россияне отстают в 7 раз, Албании — в 2,8 раза, Сербии — 2,7 раза.

Медианное благосостояние домохозяйств в России примерно соответствует уровню Перу и Эквадора (5 445 и 5 444 доллара соответственно), немного отстает от показателей Египта (6 329 долларов), но при этом опережает Габон (4 685 доллларов) и Экваториальную Гвинею (4 651 доллар).

У 72,8% населения России суммарные активы на человека не превышают 10 тысяч долларов.

Для сравнения в Германии таких всего 10,6%, в Испании — 16,7%, в США — 26,3%, в Панаме — 45,3%, в Шри-Ланке — 54,3%.

По этой доле условно «небогатых» людей Россия находится примерно между Ямайкой (66,7%) и Никарагуа (78,2%).

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Правду может рассказать только Соловьев и Киселев, а не какая-то там Швейцария.

    У нас все хорошо.

    Те, у кого были доллары, разбогатели почти в 3 раза, и это благодаря мудрой политике нашего кормчего Путена

  2. Это рейтинг среди 50-ти самых развитых стран мира. Жаль, что Украине далеко до этой пятидесятки, а то мы им бы показали скорость падения. Считать бы не успевали. Будем с Африкой соревновать, тут тоже нам равных не будет.

  3. Да вы все суки православные и в России, и на Украине и в Белоруссии вечно ноете, жалитесь и стонете как вам плохо жить, с каждым годом все хуже некуда, прям подыхаете от нищеты, а посмотришь на улицу: все клубы и кабаки забиты и отньюдь не нищебродами, везде пробки от новых иномарок, причем е-класса, за городом сплошняком коттеджи строят, да всё норовят с бассейнами, короче продолжаете нищать, ага…
    P.S.Глядите только, чтобы морда не лопнула от такой нищеты, твари бессовестные!

  4. А что это «британские ученые» на американском сайте так расплакались? Смешно смотреть на истерику тварей протестанских. Это вас так коробит, что вас кормить никто в мире теперь не хочет? Придется на свое дерьмо переходить, все равно вы вонючие.

  5. Вот в этом вся параша и состоит.

    Перекрутить все или высосать из пальца. И кацапоид такую инфу с удовольствием потребляет.

    Какие 50 высокоразвитых экономик, клоун? ))) Там по одному из показателей звучит понятие “50 самых крупных стран”. Никто ж не спорит, она по площади большая. Большая и тупая. Как у меня сосед — он входит в 50 самых толстых людей микрорайона, по этому показателю он превосходит меня раз в 6-7, наверное. Но и по тупости, одновременно, равных в городе ему тяжеловато поискать.

    Там в исследовании парашу сравнивают по некоторым показателям с Габоном и Экваториальной Гвинеeй — это из 50-ки высокоразвитых экономик чтоли )))))))

  6. Россия нищая и отсталая страна, где пьяные медведи и голодные угро-финны ходят в лаптях, жрут ежиков и снегирей, срут в дерянных нужниках и завидуют богатой и сильной Украине! Ничего не забыл? А, еще у них интернет по талонам!

  7. Ты почти все верно сказал, это не совсем касается Масквы, но и в столицах Сомали, ЮАР, Нигерии, тоже думаю есть пентхаузы за сотни миллионов, авто люкс класса ездят, все электрифицировано, газифицировано и тд. Вот только отойдя два шага от столицы, происходит ужос.

    А так, почитай статистику кацапского минстата — какой процент населенных пунктов негазифицирован, неасфальтирован, а в деревнях многих вообще неэлектрифицировано.

    Завидует ли? Не думаю. В стране идет война с парашей, гибнут люди, разрушаются дома и целые населенные пункты, часть территории оккупирована, отсюда экономики практически никакой нет.

    Правильней сказать — ее раздражает, что Украина, пусть и спустя 30 лет все-таки пошла от совка в сторону ЕС, пытается вступить в НАТО, а самое главное не хочет жить в таком же дерьме как и раисся.

    Такое же происходило и с Прибалтикой, но та нашла в себе силы послать парашу несмотря на колоссальное экономическое давление с ее стороны. Живут сейчас там однозначно лучше, чем в Параше и Украине.

    Сделает это и Украина, вопрос времени, пусть и длительного

  8. Хорошие примеры! В Нигерии и Сомали после обретения незалежности, изгнания белых колонизаторов и запрета их языка, небывалый расцвет патриотизма — на развалинах небоскребов пасутся козы, а самый популярный вид транспорта — джихадмобиль, это джип с крупнокалиберным пулеметом а не лимузин, кстати. Ранее технологически развитая Проебалтика, освободившись от советского прошлого, поступила аналогично, плюс ликвидировала всю имевшуюся промышленность и разом превратилась в забитый и унылый хутор, жопу Европы — деградирующий и теряющий население дотационный анклав, существующий исключительно за счет подачек заробитчан и на милостыню Евросоюза. До поры, до времени, естественно, пока евробюрократам не надоест или не начнется секвестр евробюджета. Прекрасное светлое будущее для Украины!

  9. Мартышки недоразвитые, поедь посмотри, как живут в Прибалтике. От стран осталось 30% населения, мертвые города. Более того — при чем тут вообще РФ, к тому, что вы дауны позволили разворовать свою страну ? Мы подыхаем не от действий РФ, а от тотального грабежа собственными ”элитами”.

  10. Ну, если ты считаешь, что оккупация Крыма, части Донбасса Педерацией, развязывание ею войны, как следствие колоссальные затраты на оборону, нежелание инвесторов как своих так и внешних, вкладываться в бизнес страны, где идет война не при чем к экономике, то спорить не буду. Идиотов хватает, с ними бесполезно спорить.

    А коррупция, да, ее никто не отменял, это тоже одна из основных проблем постсоветсткого пространства, которая мешает улучшению благосостояния.

    В Роиссе миллиардами воруют, взятки по 5 млрд дают, в Украине поменьше объемы, в Таджикистане вообще вся страна приватизирована семьей президента, ну и так далее.

  11. Колоссальные расходы на оборону — это когда на все свои деньги создают собственный оборонно-промышленный комплекс и на своих военных заводах как пирожки пекут танки, летаки, корабли и ракеты. А закупка в кредит ржавых джавелинов и резиновых лодок это распил бюджета, вредительство и особо тяжкое преступление против государства Украина и украинского народа.

    Потому что в любой здоровой стране, хоть евпопейской, хоть азиатской, хоть африканской, хоть американской, коррупция и взятки существуют с ПРИБЫЛЕЙ, и только в недоразвитых недогосударствах — с УБЫТКОВ.

    И между прочим, коррупция существует везде и всегда, абсолютно во всех странах, особенно в верхних эшелонах власти, а если вы ее не видите, то не потому что ее нет, а только потому что вам ее не показывают.

  12. Почему только в пятерку?

    Параша должна быть первой по скорости падения благосостояния.

    Но ничего, сйчас вот донарежут санкций, “которые помогают” за нарушение международного законодательства в акватории Украины и станет первой с большим отрывом )))))

  13. Да, скорее надо вводить санкции и полностью прекратить любые закупки Евросоюзом газа и нефти у России. Ради свободы и независимости Украины, евролохи могут и кизяками отапливатся, чай не барышни какие!

  14. Журналюги как всегда исказили информацию как им нравится.
    Смотрим этот отчет Global Wealth Report
    https://www.credit-suisse.com/about-us/en/reports-research/global-wealth -report.html
    Стр.9
    Рисунок 3: “Изменение благосостояния на взрослого человека (долл. США), 2020 г.:
    Самые большие прибыли и убытки”
    И оказывается Россия не на 5-ом месте, а на 6-ом по падению благосостояния населения.
    Тоже не хорошо, но кому очень хотелось ее в пятерку задвинуть.

    Но и после этого падения смотрим
    Стр.23
    Рисунок 5: «Страны с очень высоким уровнем дохода в 2020 году, 20 лучших стран»
    Россия – 13 место
    Не первое место конечно, но среди рассмотренных лучших 50 стран и не последнее.

    Ну а страны типа Шумерии серьезным банкам, наверное, не интересны, хоть у Шумерии территория и больше многих попавших в этот отчет.

  15. Да это ты искажаешь. При чем тут 5-е место, кацапчег )))

    Она в пятерку вошла, это не значит 5-е, а занимает она третье. Так то

    “за год благосостояние российских домохозяйств сократилось на 338 млрд долларов в номинальном выражении. По этому показателю РФ заняла третье место в мире, уступив лишь Индии (-594 млрд долларов) и Бразилии (-839 млрд).”

    Ну, и покажи в отчете, что это не так

    Ох уж эти коцаоиды

  16. За год на 338 млрд долларов тоже неплохой результат.

    Думаю нужно еще немножко контрасанкций ввести и можно уверенно выходить на круглую цифру 1 триллион.

    Роисся встает с колен!!!

  17. Украинский военнослужащий, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул в одном из блиндажей на позициях близ н.п Зайцево на Донбассе.

    Сам блиндаж в результате сильного дождя оказался затоплен. Солдат погиб.
    Инцидент произошел 19 июня.

  18. Ага они 338 млрд. потеряли и на 13-ое место в мире по благосостоянию скатились, а свидомиты неизвестно что потеряли, но до 50-го места не поднялись.

  19. Это минус 338 млрд на домохозйствах, благодаря умной политике Владимир Владимировича.

    Про то, сколько триллионов пошло из Фонда национального благосостояния после Крыма и Донбасса, знает только ОН.
    Известно только, что он пустой. Обнулил кто-то

    Но все только начинается, дальше будет веселей

  20. А, так Овощ-шапкокрад был со Львова оказывается.

    И Гиркин с компанией тоже.

    И люди, захватывавшие органы госвласти в Крыму, Луганске, Донецке они, оказывается со Львова были.

    Так надо тебе это в ЕС съездить рассказать, пусть санкции с параши снимают и на Львов накладывают.

    Думаю, подрыв складов в Чехии, отравления Скрипалей тоже львовян рук дело, чьих же еще.

    Надо в Белый Дом телеграмму срочно слать, что ошиблись с санкциями

  21. В Киеве (https://telegra.ph/file/2eafe27143daa1c989e1a.png)скоро откроется Американский университет, о чем сообщается на странице посольства США в Киеве. Также они говорят, мол, это “чудесная возможность для развития образования в Украине”. А партнером этой идеи является Университет штата Аризона.

    Ранее о нем рассказывал экс-спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Уолкер. Он анонсировал, что Американский университет откроется в сентябре 2021 года и он будет платным. В планах — заработать 26 млн долларов оплаты за обучение к 2026 году.

    Судя по всему, это будет очередная кузница разного рода соросят, как например небезызвестная Киево-Могилянская академия. Однако пока неизвестно, будет ли связан данный ВУЗ с анонсируемым Зеленским президентским “Университетом будущего” (https://t.me/KlymenkoTime/29281). Ведь к нему также планируют привлечь американских партнеров.

    Во всяком случае, презентация “Американского университета” проходила на территории Киевского речного порта, здание которого давно пустует. И на мероприятии был…Кличко. Что он там забыл — загадка 🤷‍♂️

  22. Что там делал Кличко? Непонятно

    Потому что на открытии Американского университета в Москве лет 20 назад присутствовал лично Путин, а не Лужков.

    Видно, Зе просто посчитал ниже своего уровня универы какие-то открывать.

    Кацапы идиоты )))))))))))))))))))))

  23. Чрезмерное количество )))) в сообщениях есть результат плохо скрываемого психического расстройства и глубокого душевного беспорядка.

  24. любитель хамона и чеддера, невоспринимающий ягель и лишайник:

    Роисса должна быть на 1 месте по объемам падения благосостояния.

    То, что ее обогнала Индия, это плевок в лицо каждому удмурту, карачаево-черкесу, кабардино-балкару, чувашу, буряту, эвенку, ханту, чукче, татарину, мордвину, эскимосу, россиянину, короче говоря

    Надо это дело исправлять.

    Сейчас Си Бриз пройдет, Раисся снова там напорет боков, санкций донарежут и нужно всходить на пьедестал.

  25. Когда то в школе учили кодекс строителя коммунизму….нынче учат кодекс дяди скруджа — вот и имеем: Девушки выясняли отношения с дракой. Инцидент зафиксировали в центре Киева на Контрактовой площади.

    Такой случай уже не первый раз. Об этом 28 июня сообщил местный Telegram канал «Киев Оперативный».

    На опубликованном видео видно, как после словесной перепалки две несовершеннолетние девушки начинают драться и падают на асфальт. Одна из них резко хватает другую за волосы и бьет головой.

    Через некоторое время драка между ними и суета прекращаются. Тогда еще одна девушка решает принять участие в драке. Она подбежала к одной из сидящих на дороге и несколько раз ударил ее ногой в спину.

    © 2019 Информационное агентство ASPI
    https://aspi.com.ua/ru/news/sobytiya/golovoy-ob-asfalt-devochki-podrostki- ustroili-draku-v-centre-kieva-video#gsc.tab=0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ