Человек не терпит насилия!

Сергей Теленик. Человек Пшонки возглавит БЭБ?

“Черный мытарь” сегодня написал о появлении в обойме кандидатов на главу  БЭБ ну очень “нового лица” — Сергея Теленика. “Сегодняшнее решение Кабмина подчинить Бюро экономической безопасности Минэкономики, а также назначение бывшего «сбушника» Сергея Теленика (как известно, «бывших» не бывает) замом Любченко говорит о многом.

Эти события — взаимосвязаны.

Напомним, до ухода Любченко в Минэкономики Теленик возглавлял Департамент налоговых расследований ГНС.

Это означает, что в борьбе за БЭБ у нас появился не просто еще один сильный игрок, но и потенциальный победитель конкурса.

Посмотрим, согласятся ли Мельник и Гетманцев на роль статистов.

Также это указывает на существование договорняка, вследствие которого СБУ согласилась «отдать» экономические расследования новому органу, когда голосовался соответствующий закон. Теленик — гарант того, что кадры из СБУ просто мигрируют в БЭБ и «заберут» его себе.

Форма — другая, а суть — останется прежней.”

Напомним, что из себя представляет Сергей Теленик. Мы писали о нем еще в 2018 году.

RSS «ЗОЛОТИЙ» ТЕЛЕНИК

6.02.2018 11:25 | 7 комментариев

 
border

За інформацією окремих ЗМІ було встановлено одного з начальників управлінь центрального апарату СБУ Теленика Сергія Сергійовича, який одночасно з військовою службою тривалий час був помічником-консультантом відомих представників Партії Регіонів.

tel1

Народного депутата України 5-го скликання Маньковського Григорія Володимировича

tel2

А також народного депутата України 6-го скликання Васильєва Олександра Андрійовича

tel3

Простим громадянам біль відома особа його рідного брата Васильєва Геннадія Андрійовича — колишнього Генерального прокурора України та колишнього заступника голови Адміністрації Президента України В. Януковича.

tel4

Через зазначених представників донецької еліти Партії Регіонів Сергій Теленик познайомився з колишнім Генеральним прокурором України часів В.Януковича – Пшонкою Віктором Павловичем та його сином Пшонкою Артемом Вікторовичем.

tel5

Саме з Артемом Пшонкою у Сергія Теленика склались дружні бізнесові відносини. Останній був частим гостем відомого офісу Пшонки по вул. Гончара, 35.

tel6

До речі, навіть втеча Артема Пшонки з України та його перебування у розшуку не розірвала їх зв’язок з Сергієм Телеником. Останній продовжує виконувати «делікатні» доручення Артема Пшонки, звісно не за дарма.

Нам випадково потрапив фрагмент їх листування, який яскраво демонструє, що фактично в країні нічого не змінилось, незважаючи на заяви керівників усіх рівнів у т.ч. і СБУ про проведену люстрацію та активну боротьбу з корупціонерами у своїх рядах.

tel7

tel8

tel9

Через Артема Пшонку Сергій Теленик посприяв у кар’єрному зростанню своєї матері — Теленик Вікторії Олександрівни, яка тривалий час до середини 2015 року працювала на керівних посадах у податковій Харківської області (остання посада за повідомленнями у ЗМІ — заступник начальника Основ’янської ОДПІ м. Харкова ГУ Міндоходів у Харківській області).

tel10

Вікторія Теленик, працюючи в податковій, фактично виконувала роль «адміністратора» діяльності у м. Харкові конвертаційних центрів Євгена Жиліна та Сергія Курченко, які входили до складу так званих «площадок Клименка-Захарченка», супроводжуючи безперешкодну діяльність фіктивних підприємств та вирішуючи проблемні питання.

tel11

tel12 

За протекцією донецьких представників Партії Регіонів молодий та перспективний Сергій Теленик отримує в Службі безпеки України нерядову посаду — радника Міністра фінансів України та у подальшому виконує «делікатні» завдання своїх покровителів, про які розповімо далі…….

Працюючи радником в Міністерстві фінансів України до структури якого входить Державна казначейська служба України, Сергій Теленик встиг досконально вивчити діяльність останньої по забезпеченню проходження усіх бюджетних платежів.

tel13

tel14

Так, наприклад, підприємець «вирішив усі питання» з бюджетною організацією щодо постачання товарів чи послуг і лише чекає перерахунку коштів, а кошти не приходять. Чому?!!!! А тому, що Сергій Теленик, використовуючи своє службове становище у власних інтересах та корупційні зв’язки у Держказначействі заблокував цей платіж.

І робилося вказане під приводом захисту інтересів держави, але реальна мета була інша — отримати від підприємця звичайний «хабар»: заплати 10-20 % від суми оборудки і працюй собі далі. Отже змушені і без того замучені підприємці або завищувати ціни або постачати товари низької якості до дитячих закладів, шкіл та лікарень щоб компенсувати свої непередбачені витрати у вигляді хабара Сергію Теленику. І таке триває не один рік.

tel15

Уряд України в 2017 році виділив з державного бюджету на ремонт доріг 14,2 млрд. грн., а разом із залученням коштів міжнародних донорів понад 30 млрд. грн.

Разом з цим, протягом 2017 року на підставі листів з СБУ, ініціатором яких був Сергій Теленик, Державною казначейською службою України неодноразово блокувались платежі регіональних підрозділів Державного агентства автомобільних доріг України. Останні звісно через судові інстанції довели незаконність вищевказаних листів СБУ, але це зайняло тривалий проміжок часу та не дало змогу в повному обсязі освоїти бюджетні кошти, і здійснити заплановані роботи з ремонту доріг, що звісно відобразилося на їх стані.

tel16

Таким чином, Сергій Теленик, будучи одним з представників колишніх регіоналів, які залишились в системі державних органів влади, та надалі виконують протиправні завдання своїх патронів, фактично блокує урядові програми, дискредитуючи дії Уряду України, що в свою чергу створює недовіру громадян до діючої влади та Президента України.

Тобто, маючи на меті отримати звичайний хабар Сергій Теленик використовуючи службове становище вчинив навмисні дії для дезорганізації управління державного підприємства, та фактично незаконно заблокував його роботу, що розцінюється як диверсія, особливо зважаючи на фактичний стан доріг в Україні.

До речі, після «Революції Гідності» за протекцією народних депутатів України (колишніх представників «Партії Регіонів», вихідців з Донецької області) Сергій Теленик залишився на посаді радника Міністра фінансів України. (http://www.capital.ua/ru/news/78560-u-ministra-finansov-danilyuka-30-sovetnikov#ixzz54w4NYNgB)

Які ж саме «делікатні» питання виконує Сергій Теленик в Міністерстві фінансів України?

Мінфін є головним органом у системі центральних органів виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову та бюджетну політику, державну політику у сфері організації та контролю за виготовленням цінних паперів, документів суворої звітності, бухгалтерського обліку, випуску і проведення лотерей, а також забезпечує формування та реалізацію державної політики у сфері державного фінансового контролю, казначейського обслуговування бюджетних коштів, запобігання і протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму та забезпечує формування єдиної державної податкової, митної політики, державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, державної політики у сфері боротьби з правопорушеннями під час застосування податкового та митного законодавства, а також законодавства з питань сплати єдиного внеску, державної політики у сфері видобутку, виробництва, використання та зберігання дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння, їх обігу та обліку.

Чиї інтереси він захищає, використовуючи свою посаду?

Звичайно, не інтереси рядових громадян, а інтереси колишніх Регіоналів, які допомогли йому у віці трохи більше 30 років отримати звання підполковника та стрімко піднявся кар’єрною драбиною до посади начальника управління.

Проте достовірні джерела з числа працівників Міністерства фінансів України асоціюють Сергія Теленика не як співробітника СБУ, а як доларового міліонера, при чому вже давно.

Але хіба чесно працюючи в СБ України можливо накопичити хоча б один мільйон доларів США?

Виявляється так. Сергій Теленик регулярно відпочиває на найкращих та найдорожчих курортах світу.

Зрозуміло, людина втомляється заробляти такі гроші, особливо методами, про які вже розповідалось, і за які передбачена кримінальна відповідальність!!!!!

Проживає Сергій Теленик у квартирі площею понад 200 кв. м. (вартістю понад 600 тис. доларів США) в елітному житловому комплексі ЖК «Новопечерські Ліпки» (чи внесена зазначена квартира до його декларації ми не маємо можливості перевірити, оскільки усі декларації співробітників СБУ засекречені).

У повсякденному житті намагається бути схожим на справжнього керівника вищої ланки (топ-менеджера міжнародної компанії): одягається у модні і коштовні речі, які коштують його річну заробітну платню в СБУ, завжди користується послугами особистого водія.

Отже, після зазначеної публікації громадськості більш стане зрозуміло в чому саме проявляються таланти молодих перспективних офіцерів Служби безпеки України?

Але на жаль вони спрямовуються не на захист державних інтересів, а лише власних, а також людей, які винні у пролитті крові патріотів на Майдані та на Сході України.

Чекаємо на реакцію Голови СБУ Василя Грицака!

Ігор Петров, для “ОРД”

В тему:

В Налоговой появился департамент для борьбы со схемами во главе с Телеником, который записал на жену почти все имущество

Сергей Жигалов

Опубликовано

 2 недели назад

В Налоговой появился департамент для борьбы со схемами во главе с Телеником, который записал на жену почти все имущество
 

Заместитель председателя Государственной налоговой службы Евгений Олейников, во время научно-практической конференции («Налоговые расследования: новые вызовы для Украины и зарубежный опыт») сообщил, что в налоговой структуре введен новый механизм борьбы с налоговыми правонарушениями. 

С этой целью был создан Департамент налоговых расследований, деятельность которого связана с исследованием комплексных схем по уклонению от уплаты налогов и сборов. Ему уже заготовили дел на 7,3 млрд. гривен.

«Департамент станет той институциональной единицей, на которую возложены полномочия по комплексно-аналитической деятельности по исследованию наиболее актуальных и опасных моделей (схем) по уклонению от уплаты налогов и сборов. При этом, замечу, он не будет органом, который будет проводить уголовное расследование налоговых правонарушений», — отметил Евгений Олейников. А также пообещал более эффективную работу по больше с минимизацией налогов.

В ГНС заверили, что перед формированием нового подразделения анализировали похожие структуры в других странах (США, Австралия, Канада). Олейников так нахваливал новый департамент, что даже сложилось впечатление, что раньше в Налоговой никто не боролся с налоговыми уклонистами.

Во главе превознесенного до небес Департамента налоговых расследований поставили бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, некоего Сергея Теленика.

В свою декларацию Нацагентству по предупреждению коррупции за 2020 год он внес четыре квартиры в Киеве, оформленные на жену Кристину Буравову. Одна из них была куплена в прошлом году за 3,5 млн грн:

Также новоявленный налоговик заявил три иномарки:

Кристина Буравова до 29 марта 2021 года была собственником ООО «Иса Групп» — грузовой автомобильный транспорт, которая в свое время даже успела стать фигурантом уголовного дела. 

В 2020 году Сергей Теленик заработал 921 тыс. гривен:

Кристина Буравова заработала вдвое больше:

На банковских счетах Сергей Теленик разместил: 355 тыс гривен, €55 и $69 долларов. А его жена: 

Кристина Буравова также имеет отношение к получению займа в размере 2 млн гривен.

Получается очень интересная картина. Главным борцом со схемами в Налоговой стал человек, на котором не записано почти никакого семейного имущества и средств. Активов на миллионы и почти все на жене. То есть понятно, что этот человек не понаслышке знает о схемах и уклонениях. Но в какой степени позволит их применять другим — пока неясно. Обычно после подобных назначений предпринимательские заработки родственников еще сильнее увеличиваются, а их активы разрастаются.

Андрей Пшеничный dubinsky.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. 73% ИМБЕЦЫЛОВ, теперь вы обязаны проголосовать за крепкого хозяйственника В.Ф. януковича.

  2. Одного пшонкинского пидopa уже поставили на НАЗК, а этого пидopa — героя сегодняшней статьи на БЭБ. Все похожие назначения идут из одного центра, а Офис президента является тем самым центром по управлению подонками и проходимцами, которых за бабло проталкивает на интересующие их посады.

  3. Дают коментарии к этой статье люди, которые не очень воспринимают происходящее. Что такое БЭБ? Это еще один силовой орган который должен вести борьбу с экономической преступностью. Можно говорить что угодно, но факты вещь неоспоримая: 400 миллиардов на рефинансирование банков выведены в офшоры, закуплены тепловозы, которые не могут эксплуатироваться в наших условиях, отдельными уже покойными депутатами взят кредит в гос банке на 14 миллиардов гривен и уворован, другой взял кредит на 580 миллионов и вывел в офшоры и никто не ответил, даже самые приблизительные подсчеты свидетельствуют о том, что как минимум, второй бюджет разворовывается. Все разговоры о масках шоу в бизнесе, это просто детский лепет, никто не даст хабаря 1 миллион, если не украдет 10-12, поэтому плакать не надо. Нужна жесткая структура и главное компетентная и профессиональная, которой должны ставиться конкретные задачи и требовать их исполнение несмотря ни на что, а такого точно не будет. Как можно тупо безграмотно ликвидировать налоговую милицию с ее наработками, апаратурой, помещениями и т.д. Продолжается то что было с УБОП и Скорпионом, уничтожили и уже не создадут никогда, а преступники вздохнули с облегчением, такую структуру угробили, а набрали кого, безработных и адвокатов, результат будет тот что и НАБУ, ну кто то же предлагает поступить таким образом, значит заинтересован чтобы лет 5 можно было красть и не нести никакой ответственности. Безразлично чей человек возглавит БЭБ, он должен работать и давать результат, не Данилов, а именно он, вот так должно быть , а будет скорее всего как всегда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ