Человек не терпит насилия!

Как Баканов с Наумовым создают контрабандную монополию

Санкции, как и следовало ожидать, превратились в тупое пиар-шоу с опасными последствиями. Почему бы не назвать санкции РНБО просто “царскими указами”? Суть та же. Если по медведчуку и компании еще можно это было оправдать нацбезопасностью, эксклюзивностью ситуации… то что мешало контрабандистов поймать с поличным и судить? При чем тут санкции? Не было мысли, что они в международных судах за это государство Украина засудят? Бред. Они ж граждане Украины. Если преступники, то где Баканов? Где уголовные производства? Где суды? Суды не работают? Так вы теперь все будете решать вот этим неконституционным бредом? Так вводите монархию и не парьтесь.

И еще один момент. Владимир Александрович, а где в вашем списке контрабандистов Илья Павлюк “Курятник”? «Табачник» Слюсарев? Или вы думаете, что американское посольство не в курсе, что вы зачистил чужих контрабандистов в пользу своих? И что теперь Баканов с Наумовым и Павлюком будут монопольными контра бандистами в стране. Нужно ж быть такими идиотами, чтобы думать, что об этом не узнают американское и британское посольства. Ведь Байден после такого может и не позвонить. Потому что это не похоже на борьбу с коррупцией, это похоже на зачистку конкурентов по коррупции.

Вот что пишут «Грязные игры» по этому поводу.

«Поверхностный анализ появившегося списка контрабандистов которых СНБО решил ударить санкциями говорит либо о том, что список — фейк, либо о том, что Президента лихо развели.

Детальный анализ дам утром, но из самого очевидного.

☝️ 60% людей в списке — люди контролирующие турецкую контрабанду. (Идет зачистка рынка под тех, кто не в списке)

☝️Нет ни одного человека курирующего контрабанду сигарет. (Главный в стране сегодня это Слюсарев, но его из списка выбросили прямо на СНБО)

☝️Нет ни одного представителя почтовой контрабанды и конкретно Александра Акста. (Он владелец Премиум Пакета и сегодня главный инкасатор от СБУ по таможне. Поэтому СБУ его и не внесло.)

☝️Нет ни одного человека курирующего аграрный экспорт и импорт нефтепродуктов. (Правда странно? Там же все в порядке.)

☝️Первичный список составлял 30 человек из которых после сложных переговоров оставили 10.

Как промежуточный итог — этот список личное сведение счетов СБУ (Баканов-Наумов-Капелюха) и зачистка турецкого и китайского направления под тех, кто в список не попал.

Но о них уже завтра)»

Вот и получается, Владимир Александрович, что эта троица (Баканов-Наумов-Капелюха) – здорово вас подставили, выдавая сведение личных счетов за борьбу с контрабандой. И если вы сейчас в эйфории после звонка Байдена думаете, что легко сможете старика Джо обмануть – то это зря. Старина Джо видел стольких мошенников, что вас сразу раскусит. Да и на народ эти ваши «санкции» как-то уже не действуют. Нет экономического эффекта, один пиар. Есть вот какие-то поступления в бюджет после раскуркуливания Медведчука и Козака? Что-то не слышно. И поэтому есть ощущение, что тупо по карманам рассовали. Так что, не стоит ехать на выходные в Катар на ЧМ по футболу. Лучше о своих проблемах подумать. Да и как-то дико это – ехать в такое время отдыхать. Пандемия лютует, москаль на границе маневрирует, а вы опять на отдых. И не надо рассказывать, что это деловая поездка. Оманские инвестиции в Украину ведь так и не дошли? А эмиратские? Отож. Хватит врать, Владимир Александрович. Работать пора.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…

Сербія відмовила в екстрадиції Наумова через заяву Зеленського

Ще в березні 2022 року президент назвав Наумова зрадником, хоча справу за цією статтею не відкрили і досі. Одним із…
НОВОСТИ