Человек не терпит насилия!

Так кто следил за Наумовым?

Пока Нескоромный тупо молчит, журналисты “Схем” продолжают троллить “конторских”. В частности, задают вопрос сотрудникам следственного управления, была ли по заявлению Наумова обнаружена за ним слежка? Или все-таки, хитросделанный глава ВБ просто превентивно пытался оправдать какие-то свои не слишком благовидные встречи? Думаем, вне зависимости от деятельности Нескоромного, гнойный пузырь под названием “Наумов” рано или поздно взорвется. И утопит не только Баканова, но и Зеленского.

Ще пам’ятаєте гучну історію з нібито замовленням вбивства бригадного генерала від СБУ Андрія Наумова (герой нашого зі

Схеми: корупція в деталях — RFERL

сюжету https://bit.ly/3mAiI00)? Не буду переказувати її від початку, але там багато разів звучить абревіатура СБУ.

Відтоді мене мучить одне питання. В матеріалах справи, які опинилися в мережі, йдеться про те, що за заявою самого Наумова ще в липні було розпочате кримінальне провадження по факту стеження за ним за “страшною” статтею КК 359 (ч.1) . В якості доказу там рапорт того ж Наумова. Це провадження зрештою об’єднали із вже осіннім провадженням щодо ймовірної підготовки замаху на його життя і відтоді дві справи розслідують разом.
Проте.
В тому величезному масиві даних просто немає жодного доказу стеження за генералом Наумовим. Хоча з моменту його рапорту минуло вже 9 місяців.
Тож відтоді, як розгорілася ця гучна історія, мені не давало спокою питання — чи вдалося спецслужбі, яка, виходить, розслідує сама себе (чому?!) за цей час дістати докази?
Аж раптом пощастило зустріти начальника слідчого управління ГСУ СБУ Анатолія Буліча в супроводі (наскільки я можу впізнати в шапці і масці) колишнього заступника начальника ГСУ Віталія Маякова. який нині консультує службу та комітет в ВР.
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

На Ровенской таможне идут обыски

Сотрудники Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований в среду, 1 сентября, проводят процессуальные действия на нескольких таможенных постах в…
Смерть подполковника СБУ Константинова. Приказано забыть

Смерть подполковника СБУ Константинова. Приказано забыть

5 августа этого года в Днепре повесился старший оперуполномоченный отдела «Т» (департамент защиты национальной государственности) Службы безопасности в Днепропетровской области)…
Как Зеленский «борется» с контрабандой. Баканов – Наумов, Аристов – Черкасский, Арахамия – Шуцкий

Как Зеленский «борется» с контрабандой. Баканов – Наумов, Аристов –...

2 апреля этого года СНБО начало пафосную борьбу с контрабандистами. Санкции, как разновидность онанизма продолжались на протяжении лета, пополняясь разнообразными…
НОВОСТИ