Человек не терпит насилия!

Очередная схема Семкина по разворовыванию бюджетных средств.

Как говорится: «Свита делает короля». Придерживаясь этого нехитрого мнения, бывший депутат Верховной Рады Украины от 59 округа Сергей Сажко держит в своих помощниках довольно таки интересных личностей. Одним из них является бывший член партии Регионов — Сёмкин Игорь Владимирович.
Господин Сёмкин используя свой статус депутатского помощника до недавнего времени получал влияние на распределение бюджетных средств во всех крупных городах 59 округа. Например, в городе Курахово «помощник» лично руководил финансово-хозяйственной деятельностью городских предприятий по предоставлению услуг ЖКХ ООО «Жилкомсервис» и КП «МСЕЗ». Без участия Сёмкина в городе не проходил ни один серьезный тендер.
К примеру, под его чутким руководством осуществлялся дерибан бюджетных средств при реконструкции жилых домов в Курахово по улицам Мечникова и Пушкина. Тендер на их проведение выиграли две принадлежащие Сёмкину фирмы.
Кроме того, Сёмкин имеет интересы на рынке электроэнергии Украины, а именно в Донецкой области. Дело в том, что Семкин в статусе депутатского помощника лоббировал интересы ООО «ДТЕК» в Верховной Раде Украины.
Доподлинно известно, что Семкин не стесняется использовать свои связи в органах власти в крупнейших городах Донецкой области для осуществления доступа к распределению бюджетных средств выделяемых на погашение задолженности за использованную электроэнергию.
К примеру, Семкин находится в дружественных отношениях с мэром Угледара — Андреем Силичем. Недавно, ТОВ «ДТЕК» к которому непосредственно имеет отношение Семкин, договорился о поставках электроэнергии бюджетным организациям города на 30% дешевле, чем власти Угледара закупали электричество до этого времени. Зная жадность к деньгам и коррупционную составляющую Семкина, трудно себе представить, что «наш герой» захотел что-либо сделать для города и для его жителей. Скорей всего это свидетельствует об очередной коррупционной схеме по разворовыванию бюджетных средств, которую закрутил Семкин и его близкое окружение.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ