Человек не терпит насилия!

Само существование генпрокурора Луценко унижает Президента Зеленского

lucenkopidorrr

Само существование Юрия Луценко на должности генпрокурора — это серьезный удар по репутации Президента Зеленского. Потому что это существование может объясняться только двумя причинами — юридической слабостью команды Зеленского и отсутствием у него должных волевых качеств. Или, что еще хуже, первым договорняком. Да, снять Луценко сложно, но, как пишет Владимир Бойко: “Враховуючи серйозну обґрунтованість тих кримінальних проваджень, які зареєстровані щодо Юрія Віталійовича в НАБУ та ДБР, активізувати розслідування, повідомити йому про підозру, вивести в кайданках з кабінету й отримати ухвалу слідчого судді про відсторонення від посади на період досудового розслідування можна впродовж двох днів — аби було бажання”. Команда юристов Зеленского могла бы, при желании, просто утопить Луценко в совершенно справедливых обвинениях, потому что Игорь Витальевич натворить успел много. Но, почему-то этого не делает. Возможно не осознавая, что Юрий Луценко на должности генпрокурора — это не только невозможность аудита деятельности Петра Порошенко и помощь последнему в заметании следов и дальнейшем воровстве. (Сегодняшний пожар на Ленкузне — свежий пример). Но это и угроза для эффективной деятельности самого Зеленского. Карфаген должен быть разрушен, Луценко должен сидеть.

Вот что пишет по этому поводу нардеп Игорь Луценко:

 

З’явилася заява представника Зеленського, що той не слатиме в ВР подання на звільнення нинішнього генпрокурора. Уже починають шукати зраду і договорняки.

Мушу зауважити, що президент як посадовець не може просто так взяти і вигнати Луценка (як би того мені чи Зеленському хотілося).

1. Генеральний прокурор звільняється з адміністративної посади Президентом України за згодою Верховної Ради України:

1) у зв’язку з поданням заяви про дострокове припинення повноважень на адміністративній посаді за власним бажанням;

2) на підставі подання Кваліфікаційно-дисциплінарної комісії прокурорів або Вищої ради правосуддя;

3) у разі наявності заборгованості зі сплати аліментів на утримання дитини, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за дванадцять місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання.

Луценко заяву не писав, КДКП і ВРП мовчать, бо благоденствують, аліменти у Юрвіталіча ніби відсутні, тому ЖОДНОЇ правової підстави звільняти президенту генпрокурора нині немає.

Інше питання, що якщо ти лідер нації, то не можна сидіти, склавши руки, і чекати милості від природи. Якби обрали мене, то я б цю проблему розв’язав би в середу, якщо б інаугурація була в понеділок.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ