Человек не терпит насилия!

Как новые совладельцы и руководство ТОВ ФК «Арсенал-Київ» рейдерят кредиторов

По информации владелеца гостиницы GreLive в н.п. Счастливое под Киевом Анатолия Юркевича,
ТОВ ФК «Арсенал-Київ» долгие годы налаживал сотрудничество с местными органами власти в с. Щасливе (Бориспольский р-н) и компаниями, работающим там над развитием инфраструктуры, с целью организации функционирования как самого «Арсенала», так и других футбольных клубов, в частности, Футбольной академии ФК «Шахтер».
За эти годы был сформирован определенный рейтинг доверия, а посему — оказание услуг клубу осуществлялось в кредит.

В декабре 2018 года, по информации одного из совладельца и директора ТОВ ФК «Арсенал-Київ» Александра Москаленко стало известно , что новым совладельцем и вице-президентом стал один из братьев Потапенко — Денис, являющийся бенефициаром ТОВ Охранная группа «Київ-Центр» (ЄДРПОУ 41779408).

Братья Потапенко – Денис и Олег – сыновья четырехкратного чемпиона мира и заслуженного тренера по вольной борьбе Валерия Леонидовича Потапенко, известны тем, что являются бенефициарами ряда охранных структур, предоставляют свои услуги БЦ «Парус», ТРЦ «Арена-Сити» , множеству известных ресторанов в г. Киеве. И до этого момента, не имели репутацию рейдеров.

Но все в жизни меняется.

ТОВ ФК «Арсенал-Київ», накопил задолженность за проживание и питание сотрудников и учащихся Академии ФК «Шахтер», а также за аренду земли под три футбольных поля, в сумме больше 2,5 млн грн. перед ТОВ « Акко-груп» предоставляющим услуги проживания и питания (гостиница GreLive и ресторан Anise), а также компаниями ТОВ «ЛЕНДІНВЕСТ 3000» и ТОВ «АГРОЛЕНДІНВЕСТ», предоставляющими «Арсеналу» 3,6446 га для размещения 3-х футбольных полей (во всех компаниях я явлюсь бенифициаром).

Деньги для них видно немалые, и новые владельцы и руководство ТОВ ФК «Арсенал-Київ» решили скреативить.

ТОВ «Акко груп» находилась в переговорном процессе с российским ПАТ «Сбербанк» по аренде части помещений, которые Сбербанк ранее взыскал во внесудебном порядке у ТОВ «СитиСтейт» и ТОВ « СитиСтейтСервис» ( бенифициаром которых также являюсь я), предоставивших обеспечение по кредитному договору выданному банком другой компании ( конфликт по ТРЦ Магелан, г. Киев).

Воспользовавшись ситуацией, менеджеры «Арсенала», по все видимости задумались — зачем отдавать долги, ведь выгоднее попросту вмешаться в переговоры оказателя услуг ТОВ «Акко груп» с ПАТ «Сбербанк» , создать конфликт, в рамках которого осуществить рейдерский захват гостиничного и ресторанного бизнеса ТОВ «Акко груп» и уже напрямую предоставлять услуги Академии ФК «Шахтер».

Задумано – сделано. Осуществлены переговоры с ПАТ «Сбербанк», зарегистрирована новая компания ТОВ «Стар Реалті», затем в нарушение первоочередного права арендатора ТОВ «Акко груп» на продление аренды с новым собственником, даже не дождавшись расторжения с ним договора, заключить 22.12.18г. второй договор аренды с ПАТ «Сбербанк».

Дальше – дело техники: пишется заявление для возбуждения уголовного дела и достигаются договоренности со следователем Печерського РУ МВС м. Киева Анисимовым Денисом Дмитриевичем. Подготовив таким образом почву. Новые совладельцы «Арсенала» вместе с 30-ю сотрудниками охранной группы «Київ-Центр» осуществили рейдерский захват имущества ТОВ «Акко груп» и его других арендодателей.

Только вмешательство сотрудников Бориспольского РУ МВС, временно повернуло процесс в правовое русло и дало старт переговорам.

В результате которых Денис Валерьевич Потапенко объявил, что ТОВ ФК «Арсенал-Київ», планирует привлечь иностранного инвестора и потому имеет желание сначала арендовать, а затем и приобрести захваченное имущество.
В ответ нами было предложено выкупить долги, имущество и земельные участки и продолжить развитие клуба самостоятельно. Но стоимость активов оказалась «неподъемной» для ФК «Арсенал», и в итоге в ночь на 08.01.19г. сотрудники Охранной группы «Київ-Центр», угрожая пистолетом, отобрали ключи у администратора отеля, заставили жильцов и сотрудников покинуть отель и ресторан и забарикадровались в нем.

К сожалению, в этот раз вызов сотрудников Бориспольского РУ МВС, не дал возможности вернуться в правовое поле.

Таким образом, поставщик коммунальных услуг ТОВ «СитиСтейтСервис», не понимая кто ему их оплатит, был вынужден прекратить поставку электричества, воды и планирует прекратить поставку отопления и ГВС для гостиниці и ресторана.

ТОВ «Акко груп», управляющее гстиницей и рестораном, обратилось в суд с иском о признании договора, заключенного между ПАТ «Сбербанк» и ТОВ «Стар Реалті», в части площадей, арендованных ТОВ «Акко груп», недействительным.

Компании арендодатели земли под футбольные поля — ТОВ «ЛЕНДІНВЕСТ 3000» и ТОВ «АГРОЛЕНДІНВЕСТ», направили письма о расторжении договоров аренды земли в одностороннем порядке в связи с 2-х летней задолженностью по оплате.

Функционирование инфраструктуры, создававшейся много лет, остановлено.

Отмечу, что ТОВ «Акко груп» также дважды обращалось к руководству ФК «Шахтер» с просьбой встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Но не получило ответов.

14.01.19г. начинается следующий семестр обучения юных футболистов Академии ФК «Шахтер».Для этого футболисты должны вернуться с каникул 12-13.01.19г.

А значит, уже в ближайшие дни станет понятным насколько все описанные выше действия ТОВ ФК «Арсенал-Київ» согласованы, поддерживаются, а, может даже, финансируются ФК «Шахтер».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ