Человек не терпит насилия!

У киевского бизнесмена под автомобилем нашли GPS-трекер, отслеживающий его передвижения

Вчера, 22 мая, около 18.00, на столичном Печерске возле бизнес-центра “Сенатор”, внимание прохожих привлекло скопление полиции со служебными собаками, с помощью которых обследовали припаркованный на тротуаре джип “Infiniti”.

Из-под днища автомобиля полицейские изьяли какой-то предмет и поместили его в металлическую емкость, прикрыв сверху бронежилетом. Прохожие обходили оцепленный участок по противоположной части тротуара, так как боялись взрыва — со стороны это выглядело как будто обезвреживают взрывное устройство, заложенное под днище джипа.

Как выяснила позже “Страна” из собственных источников в МВД, на спецлинию “102” вчера во второй половине дня обратился некий гражданин Украины восточного происхождения по имени Реза и заявил, что во время технического обслуживания его автомобиля на СТО был обнаружен неизвестный предмет, прикрепленный к днищу его “Infiniti” с помощью скотча.

На свой страх и риск он перегнал автомобиль к Печерскому управлению полиции. На место ЧП были вызваны взрывотехники, так как предполагалось, что это может быть взрывное устройство. Однако при детальном исследовании выяснилось, что это GPS-трекер, с помощью которого происходило отслеживание передвижений автомобиля заявителя.

Вероятно, кто-то из его оппонентов решил установить за ним слежку. Так как есть основания полагать, что возможно хозяину может угрожать опасность, этим уголовным производством, (заведенным пока по факту незаконного использования технических средств сбора информации ч.1 ст.359 УК Украины), заинтересовались в СБУ.

Вероятно заявителю, который по некоторым данным имеет иранские корни и занимается в Украине бизнесом, потребуется охрана. Ведь пока не установлены мотивы и организаторы незаконной слежки.

Дмитрий Войко 11:16, сегодня

Страна

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ