Человек не терпит насилия!

НАБУ проводит обыски, связанные с Бердянским и Мариупольским морпортами (дополнено)

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят следственные действия на территории Одесской, Николаевской областей и в Киеве в рамках расследования возможных злоупотреблений в Бердянском и Мариупольском морских портах в 2015-2016 гг.

“29 января 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят следственные действия (обыски) на территории Одесской, Николаевской областей и Киева”, — сообщили в пресс-службе НАБУ, передает Интерфакс-Украина.

По информации Бюро, следственные действия проводятся в рамках расследования, связанного с возможными фактами злоупотреблений при закупке услуг по дноуглублению в Бердянском и Мариупольском морпортах в 2015-2016 годах.

По данным “Инсайдера”, двух чиновников уже задержали. Им инкриминируют 191 ст. УК за нанесение госпредприятию ущерба на 712 миллионов грн при углублении каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов.

Как сообщает 368.media, детективы НАБУ проводят обыски в ГП «АМПУ» в Одессе. Об этом изданиюсообщил источник в ГПУ. По его словам, речь идет о тендерах, заключенных с компанией «Техморгидрострой Николаев». В рамках этого дела повторно задержали бывшего руководителя АМПУ Андрея Амелина, который ранее получил подозрение в растрате. Кроме того, задержаны бывший заместитель Игорь Шуба.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ