Человек не терпит насилия!

Договорняк «Опоблока» в Кривом Роге

Когда говорят о Кривом Роге, в памяти всплывает город с огромным промышленным потенциалом и выдающейся историей. Он воспитал и взрастил множество известных и выдающихся личностей, которыми гордится нация. Однако, с 2010 года славное имя этого региона было подмочено избранием главой Криворожского городского совета престарелого Юрия Вилкула, известного коррупционера, украинофоба и ставленника Януковича – Ахметова.

К сожалению, народ не сразу понял в какую халепу попал, когда старший Вилкул взял бразды правление в свои руки. Хаос, неразбериха, вакханалия в жизни горожан стали обыденностью, но было поздно, так как в городскую власть пришел отъявленный мерзавец, знающий, как использовать админресурс, чтобы подавлять народное волнение и недовольство.

Все могло измениться в 2015 году, когда Вилкул чуть не проиграл на мэрских выборах депутату от «Самопомощи» Милобогу. В то время фальсификации и деньги клана Вилкулов в очередной раз сделали свое грязное дело, как следствие были назначены и проведены с подачи Верховной Рады Украины перевыборы. В итоге, снова победа маразматика Вилкула старшего.

Эти выборы показали, что режим Януковича никуда не делся, а «дело беглеца» живет благодаря таким мэрам и их соратникам. В 2015 году практически все политические партии в криворожском горсовете работали на «рыгионалов», в том числе и самая «честная и демократическая» фракция ВО «Батькивщина».

Союз этих политсил между собой объединяет два фактора: коррупция и кумовство. Думаю, о коррупции пояснять ничего не нужно, всем и так понятно, что существуют эти партии на украденные у народа деньги. Что касается кумовства, то приведу пример. Не знаю, открою я вам тайну или нет, но думаю не каждый знает, что руководитель Криворожской партийной организации «Батькивщина» Ольга Бабенко является кумой подонка Саши Вилкула, а так же его бизнес-партнером. Так сказать, случилось родственное соитие жабы из «Батькивщины» и гадюки из «Оппов».

На самом деле, чему здесь удивляться, достаточно посмотреть на лидеров этих политических партий, представленных в лице Тимошенко, раньше Януковича (теперь Бойка), чтобы раз и навсегда уяснить, что это главное зло нашей страны и наша вечная проблема.

Кроме всего прочего, Тимошенко присущ популизм и дешевая актерская игра. Она любит пустить пыль в глаза электорату. В 2015 году, чтобы не упасть лицом в грязь и повысить свой захудалый рейтинг, Тимошенко заявила о роспуске криворожской «Батькивщины» в ввиду того, что местная групка депутатов якобы сотрудничала с «кланом Вилкулов».

Как показало время — это очередной блеф и игра на публику. Юля давным давно работает с преступным блоком сообща, а её заявление пустышка для народа. Она далеко не дура и понимает, что грядут президентские и парламентские выборы и оставить Кривой Рог на откуп другим политическим силам ей стратегически не выгодно. Поэтому, 22.11.2017 года на очередной сессии Криворожского городского совета Юрием Вилкулом было объявлено о создании городской депутатской фракции «Батькивщина», во главе с кумой Вилкула-младшего Ольгой Бабенко. Многоходовочка! Не правда ли?

Что же предшествовало такому решению? Ответ прост и банален – кулуарные договоренности между «Батькивщиной» и «семейством Вилкулов», о пролонгации дальнейшего сотрудничества.

Предложения от Тимошенко во время переговоров с Вилкулом выглядят следующим образом. Юлька меняет своих подконтрольных членов городской избирательной комиссии на людей Вилкула, возвращает Бабенко на место руководителя городской организации «Батькивщины» и одноименной фракции в горсовете, а также принимает в ряды «Батькивщины» около 30 депутатов райсоветов Кривого Рога, которые будут подконтрольны Ольге Бабенко. Тем самым окружение Вилкула планирует сохранить свое влияние и распил средств в горсовете, а так же гарантировать сохранение должности папы Юры на случай, если кто-то из врагов-депутатов осмелиться поднять вопрос о его отставке.

В свою очередь Вилкулами было предложено взамен обеспечить победу кандидату от «Батькивщины» в одном из криворожских мажоритарных округов на парламентских выборах, а так же всецелую поддержку Тимошенко со стороны «Оппов» во время выборов Президента Украины.

Кроме того, нельзя не отметить в этой истории человека, которого в партиях Юли и Юры называют кидалой, сводней и решалой – это бывший нардеп Александр Рябека. Именно этот тип отвечает за взаимодействие между партиями, получая за это от каждой из них свой процент. Он поочерёдно вливает в уши Тимошенко и Вилкулов, как нужно дружить друг с другом, как это на сегодняшний день необходимо, преследуя конечно же свой меркантильный интерес. Ему нужны деньги, а на партии ему наср@ть и растереть.

Вообще то «Батькивщина» хуже, чем «Оппоблоковцы», потому что антиукраинская политика бывших регионалов ясна и прозрачна, они отъявленные поддонки и этого они не скрывают. А вот Юлины адепты – тихушники, что куда хуже и опаснее. Ведь во времена Революции Достоинства представители «Батькивщины» в Днепропетровском регионе вели себя очень пассивно и аморфно, не делегировали на Майдан своих представителей, не удосужились провести ни одной акции протеста против преступной власти Януковича. Так происходило потому, что пока Тимошенко сидела в тюрьме, её тетка А. Ульяхина «защищала семейный бизнес» путем договорняков с Вилкулами. При посредничестве услужливого и лысого Рябеки.

Кстати говоря, злые языки поговаривают, что недавно Ольга Бабенко встречалась с Тимошенко в её резиденции для того, чтобы передать от Вилкулов Саши и Юры небольшой чемоданчик с деньгами в знак долгой дружбы и успешного сотрудничества.

Но боюсь вас разочаровать господа перебежчики, решалы и кидалы от партий «Батькивщина» и «Оппозиционный блок». Сколько бы вы не договаривались между собой, сколько не одаривали друг друга иностранной валютой, народ все равно не обманешь. Поверьте, он научился думать и анализировать каждый ваш шаг и подлый поступок. Ваши делишки видны невооруженным глазом и они будут оценены по достоинству на предстоящих выборах. Народ скажет свое весомое слово!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ