Человек не терпит насилия!

Читать желающим служить в полиции

я тебе сейчас кое-что расскажу, а выводы ты делай сам. Когда я оканчивал школу, то верил, что смогу победить преступность, насмотрелся фильмов, где благородным милиционерам население говорит “спасибо” и очень захотел пойти в милицию. И однажды встретил действующего милиционера, он был выпивший и, узнав, что я тоже хочу стать представителем его профессии, посоветовал не делать этого. Но я был наивным и глупым и не послушал его. Господь пытался меня уберечь от этого выбора — два раза я не смог поступить в ВУЗ МВД, потом попал служить в ВВ, чтоб убедиться, насколько это неблагодарная профессия, но я не внял голосу разума и все-таки добился своего, одев милицейские погоны. за службу было несколько ситуаций, когда я был близок к тому, чтоб послать всех и кинуть удостоверение на стол начальнику, но что-то останавливало. Если б ты знал, КАК сильно я потом жалел, что не довел дело до конца! А теперь прошло много времени, на службе я приобрел травмы, болячки… и просто поздно уже что-то начинать новое и приходится тянуть этот чемодан без ручки. Если б можно было вернуть время вспять, то НИКОГДА БЫ, НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ я бы не пошел в МВД. Когда мой сын, насмотревшись новополицейской рекламы, сказал, что хочет быть полицейским, я ответил “только через мой труп”, и, если к нему хоть на метр подойдет какой-нибудь вербовщик из МВД, то я ему бошку снесу.
Ты спросишь, почему так? Понимаешь, народ у нас такой. Он всегда ненавидит полицию и власть. Кроме тех случаев, когда над ним появляется какой-нибудь окккупант. Тут десятилетиями в головы вбивалась блатная уголовная романтика, а, в случае Украины — еще и махновщина. Украинец будет боготворить какого-нибудь “справедливого бандита”, местечкового “батька”, но не представителя государства. Вот сейчас Семенченко с “Донбассом” собирает “народные лучи любви”, только, как только он станет властью, его так же искренне будут ненавидеть. Знаешь, всю украинскую историю, получив независимость, украинцы делили власть, устраивая за нее бойню. И ты, если пойдешь в полицию, обязательно станешь заложником этого дележа. Ты будешь стоять между теми, кто взял власть, и теми, кто ее хочет взять. И, если вторые победят, то ты потом ОБЯЗАТЕЛЬНО станешь во всем виноватым. Те, кто вас убивали, станут героями, а те из вас, кто попытался защитить себя — преступниками.
И это не считая твоей повседневной службы — когда тебя будут оскор###ть, обливать грязью твою мать, любимую женщину, а ты не будешь иметь возможности ответить… Когда ты будешь постоянно подвергать риску свое здоровье, имея дело со СПИДозными, туберкулезными, гепатитными , чесоточными… Когда ты, в периоды усилений, которые у нас возникают по любому поводу, будешь неделями не видеть родных… Когда ты окажешься в ситуации, где надо применить оружие, чтоб защитить себя, или граждан, а греющий задницу в кабинете прокурор, посчитает, что ты действовал неправомерно и срок тебе грозить от 8 лет… Когда через 10 с чем-то лет твой организм в виде болезней отзовется на твои недоспанные ночи. дежурства с мокрыми ногами в дождь и мороз, постоянные стрессы…
ЗНАЕШЬ, КАКАЯ БУДЕТ “БЛАГОДАРНОСТЬ”? НЕНАВИСТЬ К ТЕБЕ СО СТОРОНЫ ТЕХ, РАДИ КОГО ТЫ ВСЕ ЭТО ПЕРЕНОСИЛ.
Тебе скажут “у тебя зарплата, пенсия — так что, паши, мусор”. И при этом, вполне реальна очередная реформа, в результате которой ты окажешься на улице, не умея ничего делать, кроме этой работы. Кроме традиционных поводов для ненависти, сегодня одна часть Украины изо всех сил ненавидит другую. Ненавидит до скрежета в зубах и желания смерти вместе с детьми. И одну из этих сторон ты будешь представлять. Как думаешь, СКОЛЬКО ненависти ты соберешь в свой адрес?
НИКОГДА В УКРАИНЕ НЕ БУДУТ УВАЖАТЬ ЭТУ РАБОТУ.
Друг, знаешь, Господь тебе дает шанс не связывать жизнь с этой задницей под названием “служба в МВД” — послушай Его. Не загуби свою жизнь, как это сделал я, и еще тысячи таких же. Из моего учебного взвода в полиции сегодня служат процентов 20. Кто-то ушел сам, кто-то сел, кого-то просто выбросили на улицу…
Если ты хочешь стабильной службы — иди в ВСУ. Война не вечна и рано или поздно ВСУ вновь вернутся к своему привычному ритму жизни с выходными, нормированным рабочим днем. Зарплата там такая же, но во время службы их кормят, одевают, жильем обеспечивают — чего нет и не будет в полиции. Там можно ходить пьяным в форме, воровать, но народ все-равно будет тебя любить, потому что считает, что их защитник не полицейский, еще вчера шедший на нож бандита, а ВСУшник, купающийся в фонтане 2 августа.
Думай, конечно, сам, но мой тебе совет: НЕ ДАЙ МВД ЗАГУБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ