Человек не терпит насилия!

Аферу Сергея Березенко относительно отчуждения Жукова острова начала расследовать прокуратура

Столичная прокуратура сообщила о подозрении экс-чиновникам команды бывшего киевского городского головы Леонида Черновецкого в связи с отчуждением ими 45 га земли на территории заказника местного значения “Остров Жуков”. Об этом сообщается на странице прокуратуры города Киева в Facebook.
“Следователями столичной прокуратуры и оперативниками Управления защиты экономики Главного управления Национальной полиции в г. Киеве в среду, 22 февраля, проведено 25 обысков в рамках уголовного производства, начатого по факту принятия незаконных решений Киевским городским советом времен Черновецкого”, — говорится в сообщении Страна.UA.
Речь идет о незаконном отчуждении в 2007-2009 годах 45 га земли на “Острове Жуков”, стоимость которой только по нормативной оценке составляет свыше 80 млн грн.
Во время обысков, к проведению которых было привлечено 115 человек личного состава, были обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного производства, денежные средства.
О подозрении сообщили бывшему заместителю главы Киевской городской государственной администрации – начальнику Главного управления земельных ресурсов КГГА, экс-начальнику юридического управления и экс-начальнику отдела землеустройства Главного управления земельных ресурсов КГГА, а также лицу, участвовавшему в создании фиктивного кооператива.

Как ранее сообщали СМИ, причастны к продаже земли – Игорь Кононенко, Сергей Березенко, семейство Герег и Леонид Черновецкий. В 2007 году ООО «База отдыха «Днепровская волна», существование которой заканчивалось наличием букв на соответствующей бумаге, получила землю на Жуковом острове. Зарегистрировали эту формально существующую фирму в Печерской РГА, где первым замом работал экс-глава постоянной комиссии Киевсовета по земельным вопросам Алексей Евлах. В 2001 году Евлаха поймали во Франкфурте-на-Майне и экстрадировали в Украину. Там он признался в махинациях с землей на 10 млн грн, но…попал под амнистию. Учредителями ООО «База отдыха «Днепровская волна» значились Мария Подик (по совместительству — директор) и Украинское научно-производственное коммерческое предприятие (УНПКП) «Атика». А вот учредителем этой самой «Атики» оказался Евгений Сарнацкий, бизнес-партнер Павла Матвиенко – двоюродного брата Сергея Березенко. Это было как раз то время, когда Березенко возглавлял Главное управление по делам семьи и молодежи КГГА и был крайне близок к Леониду Черновецкому. Упоминания о делах Кононенко и Березенко есть в СМИ.
Очевидно, что в нынешних реалиях дело далеко не пойдет.

Редакция проекта “Коррупция в БПП” отправит запрос в прокуратуру.

http://sergey-berezenko.com/chinovnikov-komandy-chernoveckogo-podozrevayut-v -otchuzhdenii-zhukova-ostrova-berezenko-i-kononenko.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ