Человек не терпит насилия!

Непотопляемый Канцурак

Канцурак Виктор Васильевич, замешанный в громком коррупционном скандале, ныне «отстраненный» от выполнения обязанностей зам.министра экологии, при непосредственном участии министра экологии (лично присутствовал на тестировании), выиграл конкурс на замещение вакантной должности заместителя председателя экологической инспекции Украины.

Уникальный кадр и незаменимый государственный деятель во времена Януковича Канцурак был директором Департамента заповедного дела Минэкологии, которое возглавлял сначала Николай Злочевский, а потом Эдуард Ставицкий.

В этом качестве в 2011 году Канцурак входил в состав тендерного комитета министерства во время закупки спутниковых снимков территории Украины у австрийской фирмы Austroplan Austrian Engineering GMBH за 49,38 млн грн, хотя Харьковская Национальная академия городского хозяйства предлагала эти фото за 250 тыс. грн.

В 2010-2014 годах Виктор Канцурак руководил абсолютным большинством национальных природных парков и заповедников Украини. В то время Министерство экологии и природных ресурсов возглавляли в частности и пособники Януковича Николай Злочевский и Эдуард Ставицкий.
Его руководство запомнилось чередой коррупционных тендерных скандалов, непрофессионализмом и фактически привело к развалу заповедной отрасли Украины.

В этой должности он работал до мая 2014 года, когда под давлением общественности был вынужден написать заявление об увольнении.

Но истинный ….. не тонет и уже 10.06.2015 — 20.04.2016 Канцурак — директор Департамента по вопросам безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей природной среды и агропромышленного комплекса Секретариата Кабинета Министров. К слову сказать, под руководством нынешнего министра экологии.

20 апреля 2016 року КМУ назначил Виктора Канцурака заместителем Министра экологии и природных ресурсов Украины.

Ведущие природоохранные организации Украины обратились к КМУ с требованием уволить его с занимаемой должности.

Премьер министр Гройсман лично давал поручений разобраться со скандальным назначением и вот результат: «разобрались», обеспечив «золотой парашют» на очередную должность, в плане

должность замминистра.

Помнят Виктора Канцурака и в Одессе. В 2008-2010 гг Канцурак работал начальником управления Госкомзема в городе Одессе. В то время сумма «добровольного вознаграждения» бизнесменов за положительное решение земельных вопросов выросла сразу в 12(!) раз. Было от чего возмутиться бизнесменам.

В 2000-х годах Канцурак был помощником нардепа Николая Лисина (Партия регионов) – бизнес-партнера Николая Злочевского. Впоследствии Канцурак имел удостоверение помощника от нардепов Константина Бондарева (БЮТ, банк “Велес”, водка “Бондарев”) и Геннадия Федоряка (Партия регионов, был председателем правления ”Черновцыгаза”).

Несколько квартир, жилой дом площадью 369 кв.м., 3 земельных участка – это неполный список имущества, которым владеет государственный служащий В.Канцурак. При этом в декларации ни слова о квартирах, в которых проживает Канцурак фактически с 2010 года.

Феноменальная живучесть и способность менять политическую окраску.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ