Человек не терпит насилия!

Полищук отрицает, что сбежал из Украины

Владелец сети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” Виктор Полищук никуда из Украины не уезжал и уезжать не собирается, заявляет пресс-служба бизнесмена.

“Он очень удивлен сообщением в СМИ, что якобы покинул Украину. В.Полищук находится в Киеве и ведет свой бизнес”, – говорится в сообщении, переданном агентству “Интерфакс-Украина”.

Первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко на текущей неделе на заседании парламентского комитета по финансовой политике сказал, что прокуратура рассчитывает привлечь к ответственности В.Полищука за неплатежеспособность банка “Михайловский” (Киев), в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

НБУ признал банк “Михайловский” неплатежеспособным 23 мая 2016 года и сообщил, что еще 23 декабря 2015 года он присвоил финучреждению статус проблемного в связи с рисковой деятельностью. Несмотря на это, 20 мая 2016 года банк провел операции, по итогам которых нагрузка на Фонд гарантирования выросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.

В.Полищук 19 мая продал свою контролирующую 92,501% долю в ООО “Экосипан”, которому принадлежит 100% банка “Михайловский”, группе инвесторов-физических лиц, ни один из которых не получил более 10%.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Полищук порядочный человек и он обязательно рассчитается с людьми, просто его бизнес хотят отжать . А в этом человеке всегда порядочность была превыше всего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ