Человек не терпит насилия!

Адвокаты экс-мэра Херсона выдали доминиканский триллер

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо, которого задержали в Доминиканской Республике, якобы за похищение человека, сам стал жертвой похищения.
 
Об этом сообщает «Херсон Онлайн», ссылаясь на адвокатов семьи Сальдо.
 
По имеющейся информации, депутат уехал из Украины еще в июне. О том, что 19 июня он прибыл в Доминикану, знали только его семья и близкие друзья. Причиной поездки стало приглашение от херсонца, который предложил совместный бизнес-проект. На 20 июня в городе Пунта-Кана была назначена встреча с банкирами, где и должна была обсуждаться реализация проекта.
 
Из отеля, где остановился Сальдо, его забрал инициатор совместного предпринимательства, на «Мерседесе» он вез Сальдо туда, где была назначена встреча.
 
Однако поездка закончилась совсем по другому сценарию: Сальдо буквально вытащили из автомобиля, оглушили электрошокером и поместили в подвал.
 
«С 20 июня по 19 августа Владимир Сальдо находился в условиях насильственного решения свободы, судебное следствие сейчас выясняет все подробности», комментируют адвокаты семьи.
 
Именно с этого дня вплоть до 3 июля родственники не разговаривали с Сальдо, общаясь с ним исключительно текстовыми сообщениями. Собственно, это и вызвало подозрения.
 
3 июля ассистенту депутата поступил видеоматериал, на котором зафиксирован момент избиения. «На видео сняли Владимира Сальдо, который сидел на стуле без одежды, с мешком на голове и коленях, и его избивали», рассказывают юристы.
 
Автор видео озвучил свои требования: заплатить выкуп и выполнить еще ряд условий. В случае отказа угрожал убить Сальдо. В итоге, вплоть до 18 августа семья депутата занималась переоформлением огромного количества имущества и передала преступнику значительную сумму средств.
 
Адвокаты отмечают, что на фото, которые уже попали в сеть, отчетливо видно, насколько Сальдо истощен: «Его здоровью нанесен серьезный вред, и интересующиеся могут найти фото и убедиться в этом сами: по человеку видно, что над ним очень долго издевались».
 
Как выяснилось, человек, который и угрожал убить Сальдо, в период, когда депутат уже находился в подвале одного из домов Пунта-Каны, неоднократно приезжал в Херсон. Близкие Сальдо, которым пришлось заниматься переоформлением имущества, подтвердили, что именно этот человек присутствовал на всех встречах и контролировал процесс переоформления.
 
СМИ назвали этого человека охранником Сальдо, однако он таковым никогда не являлся. В голосе, которым сопровождалась видеозапись избиения Сальдо, узнали этого же человека.
 
Сейчас этот человек уже задержан. По его словам, 18 августа планировалось убийство Владимира Сальдо. В тот день он вышел из дома, где удерживался депутат, якобы за одеждой для последнего: все время в заключении тот был фактически без ничего. Когда же вернулся, увидел организатора похищения прикованным к батарее: он переиграл ситуацию и сам разыграл роль похищенного. В тот момент в здании уже находилась полиция, и организатор похищения депутата всего за несколько минут успел провернуть все именно таким образом.
 
19 августа Владимир Сальдо оказался наконец в руках местных властей. Связавшись с адвокатом, он сообщил о своем задержании (которое юристы назвали все-таки освобождением) семье. Когда родные узнали, что угрозы жизни больше нет, решились подать заявление украинской полиции.
 
По словам адвокатов Сальдо, сейчас открыто уголовное производство сразу по двум статьям: «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные организованной группой, или повлекшие тяжкие последствия» и «вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения».
 
Отдельно юристы отмечают, что человек, организовавший похищение Владимира Сальдо, — ранее судим в Украине, Греции, Испании и Андоре, причем две из этих судимостей – за насильственное лишение свободы и еще одно – за нанесение тяжких телесных повреждений.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. как лихо закручен сюжет. У этих яйцеголовых на большее фантазии не хватает. Мозги могут выдавать только два действия красть и врать. Причём крадут много, а врут плохо. Вот до чего может довести быдло у власти. А ведь говорили ещё в 90-х, что украсть легко, тяжело сохранить наворованное и живым остаться. Но быдло не способно не только учиться, но даже чужие уроки для себя усвоить. Сколько осталось в Украине богатеев, наворовавших горы, и оставшихся в живых — десятки из тысяч. Да и те олигаторы которые сейчас есть, озабочены сохранением состояния ибо не смогли ни детей толковых вырастить, ни преданными людьми себя окружить. Все бизнес строили по принципу мафии, забывая строить государство для защиты прав собственности, построили беспредел и вверху, а теперь и внизу. Вот и получили сериал — богатые тоже плачут. Ну и хрен с ними ущербными.

  2. ублюдочные регионалы,как и зек межигорский позорно,как последние урки,наворовавшись,не могут ответить как мужики,мрази вонючие

  3. смешно читать, что регионалы не могут ответить по мужски)) пример возмите с Ефремова, он клянчит на проблемы со здоровьем в судебных заседаниях???и посиотрите на всяких там корбанов, мосийчуков….которые герои на свободе и ссыкливые, когда их задержут, сразу проблемы со здоровьем у этих героинь

  4. матькивщиноублюдки, БППублюдки, радикалаляшкаублюдки, народофронтоублюдки и прочие “ублюдки” лучше? Если да, то чем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ