Человек не терпит насилия!

Кремль приготовился к масштабной войне

kreml

Россия создала на украинской границе три мощных группировки войск, которые имеют выраженный наступательный характер.

Незаметно для нас мир уверенно вошел в период глобальной турбулентности. Насквозь проржавевшая система международных отношений, убогость которой регулярно подчеркивается бессилием ООН, ОБСЕ и других международных организаций, концептуальный кризис ЕС, предвыборная гонка в США — все эти факторы создают идеальное пространство для геополитических авантюристов и реваншистов всех мастей. Кремль стоит в этом списке на первом месте. Центр исследований армии, конверсии и разоружения констатирует готовность РФ перейти в широкомасштабное наступление на Украину с использованием всех возможных сил и средств.

Провал “гибридных” планов России по развалу и “переформатированию” Украины вместе с ускоренным осложнением социально-экономической обстановки в России заставляют Путина действовать импульсивно и непредсказуемо. Более того, время полной свободы действий для Кремля жестко ограничено: после выхода на международную арену новой администрации США Москве придется считаться с намерениями нового хозяина (или хозяйки) Белого дома восстановить позиции Соединенных Штатов на мировой сцене, в том числе на постсоветском пространстве. Фактически, “окно возможностей” для реванша Путина закроется примерно в середине 2017 г. Именно эти 10—12 месяцев остаются у Путина, чтобы отыграться за два с половиной года провалов и неудач и обеспечить консервацию своего режима в России на неопределенный период. 

Руки у него сейчас развязаны: ни США, ни ЕС, ни НАТО на сегодняшний день не готовы открыто выступить против России. Если Кремль попытается начать новое (в том числе широкомасштабное) наступление на украинском направлении, скорее всего, Запад ограничится дипломатическими заявлениями и пролонгацией уже существующих санкций. Усиление санкций маловероятно, передача летального вооружения Украине при нынешней администрации США невозможна.

Последняя истерика в Крыму по поводу “украинской ДРГ”, заявления Путина о том, что “Украина перешла к практике террора” и его отказ встречаться в нормандском формате 5 сентября в Китае на полях саммита Большой двадцатки говорят о том, что ситуация подходит к кульминации. Причем со стороны России все готово к ведению интенсивных боевых действий с привлечением регулярных частей ВС РФ. Начать полномасштабное наступление против Украины Москва может без дополнительной подготовки, используя как повод любое второстепенную событие (вроде покушения на Плотницкого или фейковых “украинских террористов-диверсантов” в Крыму). 

Кроме того, Центр исследования армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) прогнозирует одновременное использование Россией других “гибридных” инструментов: дестабилизацию внутриполитических процессов (через активизацию пророссийских политсил), социально-экономической сферы, проведение информационно-психологических операций, задействование энергетической сферы, целенаправленных дипломатический шагов, активизации деятельности российских спецслужб в Украине. Главная цель этих действий — максимальное внутреннее ослабление Украины с последующим нанесением ей стратегического поражения.

ЦИАКР констатирует, что по состоянию на середину августа Россия создала на украинской границе три мощных группировки войск, которые имеют выраженный наступательный характер.

В частности, на северном направлении (Чернигов, Киев) в 2015 г. восстановлена ​​1 гвардейская танковая армия (Московская область, п. Баковка) в составе: 4 танковая дивизия (Наро-Фоминск), 2 мотострелковая дивизия (Калининец), пять отдельных бригад — 6 танковая (Мулино), 27 мотострелковая (Мосрентген), 96 разведывательная (Нижний Новгород), 112 ракетная (Шуя), 60 управления (п. Баковка). На вооружении этой группировки находится (приблизительные данные): 450 танков, 520 боевых бронированных машин, 264 артиллерийских систем, 12 ПУ ОТРК “Искандер-М”. Дополнительно в составе 1 танковой армии началось развертывание 144 мотострелковой дивизии (Ельня), также планируется усилить 2 мотострелковую и 4 танковую дивизии, в результате количество танков и других вооружений в 1-й танковой армии значительно увеличится.

За последний год кардинально усилена 20 общевойсковая армия (Воронеж). В ее составе была восстановлена (после расформирования в 2009 г.) 10 гвардейская танковая дивизия (Богучар). Передислоцирована из Нижнего Новгорода в Богучар 9 отдельная мотострелковая бригада. Передислоцирована из Самары в Валуйки и Солоти 23 отдельная мотострелковая бригада. Передислоцирована из Екатеринбурга в Клинцы и Займище 28 отдельная мотострелковая бригада. В составе 20 армии также находится 448 ракетная бригада на ТРК “Точка-У” (Курск) и 288 артиллерийская бригада (Мулино). На вооружении этой группировки находится (приблизительные данные): 310 танков, 480 ББМ, 270 артиллерийских систем, 12 пусковых установок тактических ракет “Точка-У”.

В Ростовской области сформирована система управления оккупационным контингентом на территории ОРДЛО на базе Центра территориальных войск (Новочеркасск). Фактически речь идет о формировании новой общевойсковой армии ВС РФ в составе 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов, а также 150-й мотострелковой дивизии (Новочеркасск). Планируется дальнейшее наращивание состава этой армии. Численность 1АК — 20 тыс., 2АК — 15 тыс. военнослужащих. Общая численность танков — около 480, бронированных машин — около 950, артсистем — около 760.

Кстати, по оценкам специалистов ЦИАКР, на данный момент на оккупированной территории Донбасса действуют исключительно регулярные части ВС РФ. Никаких нерегулярных формирований “сепаратистов” или “боевиков” в ОРДЛО больше не существует.

Сейчас все военные формирования на оккупированной части Донецкой и Луганской областей являются регулярными соединениями и частями ВС РФ, в которых проходят службу по контракту различные категории военнослужащих, в том числе и коллаборационисты из числа граждан Украины. Украинские граждане проходят службу в ВС РФ на основе указа президента РФ “О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы”, подписанного в январе 2015 г. Этим указом было разрешено служить в ВС РФ на контрактной основе любому иностранцу, который владеет русским языком и ранее не нарушал закон.

Таким образом, в настоящее время Россия создала на украинской границе три мощные группировки войск, которые могут немедленно перейти в наступление с целью нанесения стратегического поражения Украине. Одним из возможных сценариев может быть нанесение удара на Киев с одновременным охватом с двух направлений и окружением основной группировки украинских войск, задействованных в боевых действиях на Донбассе. Вспомогательные удары ВС РФ может нанести из Крыма (главным образом с использованием авиации и флота) и Приднестровья (где размещена группа российских войск).

Что касается времени, когда Путин может отдать приказ о наступлении на Украину, ЦИАКР выделяет несколько вероятных дат:

— 24 августа — День независимости Украины, который всегда раздражал Кремль, демонстрируя, что Украина состоялась и существует, несмотря на усилия России. 

— 5 сентября — в этот день случайно или нет одновременно начинаются учения “Кавказ-2016” и саммит Большой двадцатки. ЦИАКР считает, что “Кавказ-2016” может трансформироваться в военную операцию против Украины и стать началом войны высокой интенсивности. 

— 18 сентября — парламентские выборы в РФ, когда Кремлю нужно будет консолидировать электорат вокруг “великих идей Путина”, и победа над Украиной может стать наиболее эффективным инструментом для этого. Как считают в ЦИАКР, именно период между 5 и 18 сентября является наиболее опасным.

В связи с этим ЦИАКР призывает руководство государства принять дополнительные меры по подготовке войск к внезапному наступлению регулярных частей РФ, привести войска в полную боевую готовность на период с 20 августа по 20 сентября. Принять меры по подготовке населения во избежание панических настроений и мобилизации гражданского общества Украины на борьбу с внешним врагом.

ЦИАКР настаивает на необходимости детального рассмотрения возможности введения военного положения в ряде регионов Украины: Донецкой, Луганской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

ЦИАКР инициирует срочное обращение к аналитическим центрам и общественным организациям Украины, украинским общественным деятелям, политикам, экспертам с целью подготовки совместного обращения к лидерам государств стран — членов НАТО и ЕС с целью увеличения давления на руководство РФ. А также с призывом разблокировать замороженное военно-техническое сотрудничество с Украиной и осуществлять его без ограничений на поставки технологий и комплектующих, а также без ограничений по импорту ВВТ, предоставления военно-технической помощи.

Михаил Самусь — заместитель директора ЦИАКР

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

228 ответов

  1. дА НЕ КАКОЙ ТЫ НЕ мАРИЮПЫЛЬ СУКА ПРОДАЖНАЯ . ПЕРЕД ПУТЛЕРОМ СУКА БУЛКИ В 2014 РАЗДВИНУЛ И СТАЛ ЖДАТЬ КОГДА ЗАСОДЮТЬ АКИ ШТЕПЕ, ТВАРЬ ПАРАШСКАЯ, БЕРИ ЧЕМОДАН НАКУЙ И ВАЛИ НА ВОКЗАЛ.. ТЕБЯ А ПАРАШЕ ЗАЖДАЛИСЬ УЖЕ ГРУЗОМ 200

  2. дА НЕ КАКОЙ ТЫ НЕ мАРИЮПЫЛЬ СУКА ПРОДАЖНАЯ . ПЕРЕД ПУТЛЕРОМ СУКА БУЛКИ В 2014 РАЗДВИНУЛ И СТАЛ ЖДАТЬ КОГДА ЗАСОДЮТЬ АКИ ШТЕПЕ, ТВАРЬ ПАРАШСКАЯ, БЕРИ ЧЕМОДАН НАКУЙ И ВАЛИ НА ВОКЗАЛ.. ТЕБЯ А ПАРАШЕ ЗАЖДАЛИСЬ УЖЕ ГРУЗОМ 200

  3. В РИ времени ШЕВЧЕНКО, русского было меньше, чем в нынешней прочурбаненной Москве. Цари — немцы, дворянство — татары с добавлением немцев и французов. А русские… русские были крепостными рабами. Против такого чужеземного “русского” рабства Шевченко и выступал. Но вам — казённым людям этого не понять. Вы люди для государства, по сему вам подобные никогда не дадут построить государство для людей.

  4. И кто же такой, гандон зашифтованый, чтоб мне указывать? Я то у себя дома. И меня очень не устраивает твоя тупая кодла, незаконно захватившая власть в стране. Вот если отупевший плебс Украины не прозреет и даст этим мразям довести страну до цугундера, вот тогда я свалю. Пошлю все нахуй и свалю. А пока ,надеюсь, основная масса людей не такие хуясосы СШПешные, как ты. И прогонят маланцев нахер.

  5. гондон сраный, тебе кто разрешил пользоваться запрещёнными вещами в камере?!
    ну-ка скинь назву того шизо, в котором ты нары греешь. Ночной шмон быстренько
    тебе организуем.. с паяльником в твоей жопе.

  6. к 06.33 -пидар сайта “ПТН ПНХ ..ОНО ЖЕ “точка” ..задрочка, получает удовольствие, взяв чужой ник “мусорок”. Пидар смеется, но не последним..чудь, орда,орки,мородор мордор,мельдоний..баранина

  7. Ку-ка-ре-ку пацыки, у меня наступило утро под шконкой. С утра не мог отписаться, хозяин шмон устроил и у всех петухов здабрали гаджеты. Мне уже вернули, пришлось за это вертухаю поиграть на кожанной дудке. Отсосу, приму в рот. Обращаться в хату 212 к смотрящему.

  8. Блять я гоню пацаны, это же я сам в 16.01 прогнал. Наверное пересасал сегодня у братвы и мусоров. Сцука блять братва меня вычислить и снова хуем накажет. Беру за щеку пару карасей глав петуха и лезу под шконку до утра. Ебать я гоню черт я голимый, мыша серая.

  9. Сходняк решил смотрящего кочета из 212 хаты загнать под шконку и мобилу ему больше не давать. Назначить смотрящему кочету из 212 хаты жесткий график постирки носков, дабы у этого дурака не было времени кукарекать в интернете. Кормить смотрящего петуха из хаты 212 з а л у п н ы м и сырками и цынком.

  10. Блять ну на хуя так жестко братва? У меня очко не железное и рот луженый. Пойду в опер часть проситься в другую хату смотрящим.

  11. хаты 210,214,215,216,217,218,219 и 220 (весь второй этаж) решение сходняка по хате 212 одобряют единогласно, только хата 212 бздливо молчит

  12. Фух блядь вылез из под шконки пока братва дремлет и быстенько к мобиле за клаву. Если братва спалит то снова на сутки пропаду, мне и так вчера со всего второго этажа носки подогнали, почти сутки глаз не сомкнул. Ох и тяжела судьба зека осужденного за педофелию, тоесть моя судьба смотрящего за петушинной хатой. Ну все полез обратно под шконку, если че то вы меня не видели.

  13. кароче такую муйню я вчерась накалякал туточки , перебздел малёха , забился под шконарь спал аж сутки как чушкарь, прошу прощения братва курнул пару лишних крапалей, слава Украине смерть путяре, сижу мышью жду петю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ