Человек не терпит насилия!

Дело Шеремета. Следствие не кончено, забудьте

Поганая у нас есть традиция. О громких убийствах забывают. Не раскрывая. С негромкими тоже ситуация не очень, но нераскрытые резонансные убийства – разрушают государственность. Такие убийства – лучшее доказательство бессилия госструктур в защите своих граждан. Если помните, то серьезно «колбасить» Украину начало в 2000 году, после убийства Георгия Гонгадзе. И «колбасит» до сих пор, с наростающей амплитудой. А убийство так ведь и не раскрыто. Да, Пукач в СИЗО, Кравченко в могиле, но ведь кто закачик – мы так и не узнали. И я не уверен, что в деле Гонгадзе все так просто, Кучма, Литвин и прочая бытовуха. Луценко, помнится, обещал, что к этому делу вернется. Но верить Луценко – себя не уважать. А тем временем в колодец забвения падает новое резонансное дело – убийство Павла Шеремета. 

Да, понятно, что первыми будут исследоваться банальные версии: деньги, личная неприязнь и так далее. Но слишком уж дерзко и показательно для банальной бытовухи.

Не думаю, что раскрою серьезный секрет. Но существует программа по созданию на территории Украины антипутинского информационного центра. Вроде “Радио Свобода” времен холодной войны. Первоначально планировалось организовать его в Прибалтике, но потом по ряду причин, решено было создавать его в Украине. Работать в этом центре должны были прежде всего российские оппозиционные журналисты, вынужденные уехать из России. Или же стоящие на пороге такого решения. Почему именно российские? Потому что именно они лучше всего знают врага и могут качественно анализировать происходящее в России. 
Незадолго до своей гибели Павел Шеремет ездил в Россию. Якобы для встреч с окружением Немцова. Но, вполне возможно, что и для встреч с потенциальными эмигрантами. Его кандидатура для такой миссии подходила идеально в силу большого круга знакомств среди российских журналистов. Почему этого нельзя было сделать дистанционно, по почте, мессенджерам и так далее? Россияне, в особенности оппозиционеры, не без оснований полагают, что защищенных средств связи в России нет. 
Я не знаю, участвовал ли Шеремет в этой программе. Но, если участвовал, то становится понятной и его показательная казнь, служащая сигналом прежде всего для потенциальных российских эмигрантов и пощечиной некоторым спецслужбам. Становится понятным и участие ФБР в расследовании этого преступления. И если это правда, то Павла Шеремета нужно хотя бы наградить посмертно. Потому что это была смерть на войне. И организаторы этого убийства наверняка уже были награждены каким-нибудь секретным указом Путина. Исполнители? Исполнителей таких акций обычно не находят.

Понятно, что расследовать убийство Шеремета в случае участия в нем разведок различных государств будет крайне сложно. Но ответить что-то обществу нужно. Желательно – правду. И нельзя это дело просто замолчать. Общество забывчиво, но слабость власти помнит всегда.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

  1. Автор прав на 100% Слежу за блогами Шеремет особо не выделялса против властей нынешних.Версия отпадает.Либо личная месть, либо спецслужбв эрефии потрудились.Третья версия -фон.Типа, а что там у “хохлов”? Кацапский народец то нищает не по дням.

  2. А кто расследовать будет? Носатая деваха с Кавказа или набранный
    ею полицай-контингент? Талантливых сыскарей давно уже вывели как
    класс, а у действующих оперков цель одна — бабло!
    Зато какие ЦУ давали мордатые хлопцы: расследовать в кратчайшие сроки, под личный контроль, срочно создать оперативно-следственную группу-
    грамотные все, бнять, на хер послать некого!

  3. Да какой компромат у него мог быть? Чем сейчас еще народец удивить можно?А если и был, что мешает коллегам покойного опубликовать его после смерти. Не факт, что сгорит в авто и не останется копий. А после такого убийства доверие и резонанс к материалу только возрастет.

  4. Самая правильная версия-отморозки, которые грабят и разбойничают в зоне АТО и вокруг нее,не хотят, чтобы нарожд Украины знал об этом. А Шеремет не побоялся рассказать.

    И не приплетайте в эту страшную тему “Надюху”, которая уже не знает, как с ум а сходить.Уже весь мир потешается.

  5. Да, пришла пора почистить украинскую нацию. Устроить им селекцию по новейшей германской технологии.

  6. ЩОБ ЗДОБУТИ ЩАСТЯ, ВІЗИ СКАСУВАТИ,

    ТРЕБА ЩОСЬ ЗРОБИТИ, УКРАЇНЕЦЬ, ГЕЙ!

    КАРТИНИ ПОКРАСТИ, ЛІТАКИ ЗБИВАТИ-

    В ЦЬОМУ З ВАМИ БИТИЙ БАТЬКО ГЕЛЕТЕЙ.

    ЩОБ В ЄВРОПі ПИТИ, ЩОБ ЄВРОПОЙ БУТИ,

    ВАМ СВОЄ РОБИТИ, УКРАЇНЕЦЬ, ГЕЙ!

    ДОНБАС ЗРУЙНУВАТИ, ОДЕСУ СПАЛИТИ-

    ТАК ПОВЧАВ ВАш БИТИЙ БАТЬКО ГЕЛЕТЕЙ.

    ЩОБ ЗАМОЖНО ЖИТИ, ШОБ САЛО СПОЖИТИ,

    ТРЕБА ШОСЬ ЗРОБИТИ, УКРАЇНЕЦЬ, ГЕЙ!

    ГРИВНЮ ОБВАЛИТИ ТАЙ БУЗІНУ ВБИТИ

    З ВАМИ ЗАВЖДИ БИТИЙ БАТЬКО ГЕЛЕТЕЙ!

    Є В ДИКІЙ АЗІЇ БРУДНА НИЗИНА-

    ТАМ, ДЕ З МАЙДАНУ ОБРАЗІНИ

    ПРОЛИЛИ СВЯТУ КРОВ БУЗІНИ

    ТАЙ НА ГОЛАНДСЬКІ, БАЧ, КАРТИНИ-

    І ЦЕ ВСЕ ЗВЕТЬСЯ ЧУХРАЇНОЙ.

    Ця ЧУХРАЇНА-ШАХРАЇНА МІСЦЕ ЗЛОЧИНУ ЄДИНЕ,

    ЯКЩО Ж “З МАЙДАНУ” ШАХРАЇНЕЦЬ,

    ТО БЕЗДОГАННИЙ ЧУХРАЇНЕЦЬ.

    ТАК ПАМЯТАЙТЕ Ж, ЄВРОПЕЙЦІ, ТЕ, ЩО ГОЛАНДЦІ ГОВОРЯТЬ:

    “КРАЇНА У” — , ПОГРОЗА СВІТУ, та НЕЛЮДСЬКА ПОТВОРА !

    ВБИВАЙТЕ Ж, ЛЮДИ, ЧУХРАЇНЦІВ, викорчуйте змором,

    бо, СКАЧЕ в них КРИВАВА ЗАВЕРЮХА

    та зробе миру горе ця падлюка…

  7. 16.15 по надюхе я свое мнение написал на соседней ветке. Ляшко та “ВОНА” тоже все правильно говорят. Надюха сейчас говорит то, что ей скидывают из ФСБ. Не лыкайтесь на заманухи типа “вона така красыва, а как вона правильно все говорит”. Это про надюху то же. На нищебродов дорвавшихся до корыта я насмотрелся в свое время.

  8. Дебил ты, упоротый мусорок.

    НЕ только Вальцмана, а всю нахуй верхушку. Это 450 ***болов в Раде, 50 министров с главами комиссий, верхушку МО, которая сдала территории Украины.
    Причем не расстрелять. Это жестоко. Повесит головами вниз, на трое суток.
    И не только их, а всю их родню до 7-го колена. И взыскать в бюджет Украины ВСЕ, что за этими пидорами и их родне числится! Думаю, млдр 50 наберется…

    З.Ы. Даем тедо казни 10 суток, каждый возвращенный в бюджет Украины миллион $ продляет на 2 дня твою жизнь. В случае жесткого отказа — тоже самое предъявляется женам, любовницам и т.д.
    Яйценюк, проживет почти 3 года, нор все вернет, Вальцман года 2…

  9. Для 22:07. А вспомни фильм “С легким паром”, как сказал Мягков: Да, я жестокий, делаю больно но дальше у человек(а)ов будет нормальная, здоровая жизнь. Так, что мусорок, этого паразита порошенко или скрытого ЭВРЕЯ вальцман НЕОБХОДИМО оперировать — путем расстрела и чтобы нет было от него побегов всю семейку.

  10. Доктор ты прав. Но почему ты этим уродом позоришь еврейский народ, включая меня?
    Во первых не доказано, что эта гнида еврей. И во вторых я в него преступлениях участия не принимал в отличие от его паскудной семейки. которую бы собственноручно расстрелял.

  11. Онищенко готовий все розповісти НАБУ, але тільки у Лондоні, тому що він розповість і про Шеремета. Він подумав я нікого не боюсь а вмирати не збираюсь.

  12. Сложно с расследованием выходит: 500 свидетелей опросили (и ничего); чувак с рюкзаком, что рядом с бомбистами в 2 ночи проходил — не нашелся; лица свои парочка с бомбой не скрывали — фотороботов их нет; маршрут их движения нарисовали — а как они к своей хате добрались непонятно (метро уже не работало, значит своя тачка была или таксист) — они где-то рядом должны были ночевать, ведь с утречка подрывать закладку нужно было. И 17-й канал плоховато трусят, сегодня НАБУ обыскали, а тут канал какой-то (где толпа активистов с требованиями ”растерзать”?).

  13. Шеремет погиб не случайно! Это разборки банды у руля. Даже слепому видно а глухому слышно. Не надо никого опрашиваать, вы ничего не найдете. Ждите результата. А он уже начался, Луценко шастает в НАБУ, пытается их запугать чтобы их следаки не занялись втихую этим убийством, от любопытства.

  14. РЕЧИНСКОМУ:допросите Трояна и Малинко по поводу “работы” по Шеремету…все сразу станет на свои места…

  15. Да, если бы по имеющимся видео составили фотороботы, их бы опубликовали.

  16. Потому, что по данным социальных сетей даму с черной сумкой уже опознали-это Амина Окуева. Прессекретарь жена командира полицейского полка особого назначения Киев -1 Османова. И эта семейка уже успела повоевать в АТО.

  17. “Тятя-тятя наши сети притащили мертвеца” — про Окуеву ничего не доказано. Так по нечетким фото сказать, что мужик с бородкой — это Поярков, а баба — Танюха Чорновил. Но вот незадача: последние персонажи своего уже добились и на мокрое из лени не пойдут. Гадание на навозной гуще продолжается…

  18. Однако Амина в отличии от других похожих, происходит из ансамбля стрелялок и взрывалок. Поэтому версия ее подозрения существует, но должной реакции типа: пальчики и телефончики проверить, не вызывает.

  19. кроме того: силуэт фигурантки и ее походка имеют неповторимые индивидуальные свойства.

  20. Слава Nації 22:22
    Ти часом не прищавий? Якщо так йди на xyй до вальцмана а якщо ні то до Авакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ