Человек не терпит насилия!

В Запорожье начинают «зачищать» противников Ахметова, обвиняя их в… «сепаратизме» – Валерий Зотов

В Запорожье были задержаны руководители общественного движения «Социальное Запорожье». В их квартирах сотрудниками СБУ проведены обыски и выемки.  Произошло это 12 декабря, накануне планируемого движением масштабного мероприятия. Об этом сообщает выпускающий редактор газеты «Правда» Владимир Носков. После допроса в СБУ задержанные были отпущены.

Активность правоохранителей может быть связана с запланированным на 12 декабря в «Козак палаце» масштабным форумом с участием ученых, депутатов местных советов, журналистов, общественных деятелей и политиков, которые выступали за увеличение доли местных налогов, которые должны оставаться в Запорожье – так называемый «экоспецстатус» региона.

Сторонники экологической инициативы движения рассказали «Правде», что на сорванное мероприятии прибыло приблизительно тысяча участников из области и рост поддержки «Социального Запорожья» может беспокоить одного из основных загрязнителей окружающей среды – комбинат «Запорожсталь».

Активисты напомнили, что ранее они уже подвергались давлению со стороны представителей предприятия Рината Ахметова: минувшим летом недалеко от проходной «Запорожстали» было совершено нападение на распространителей газеты «Социального Запорожья». Теперь же, после победы представителя комбината Владимира Буряка на недавних мэрских выборах, в городе, по их мнению, началась «зачистка активистов» неугодных «Оппозиционному блоку».

По новой поступившей информации, мероприятия СБУ были проведены по старому уголовному делу в связи с проведением в Донецке сепаратистского съезда, к которому представители движения «Социальное Запорожье» не имеют не малейшего отношения. 

«Это возмутительно – говорит активист «Социального Запорожья», известный запорожский общественник и главный редактор газеты «Правда» Валерий Зотов – движение пытаются «пришить» к совершенно постороннему делу вообще без каких-либо оснований. Патриотов Украины обвиняют в сепаратизме, в попытке создать какую-то ЗНР, и со ссылкой на таинственные источники в СБУ распространяют эту клевету в СМИ. Это при том, что наша инициатива вообще не для кого не тайна – наш законопроект был поддержан в областном совете, в городском совете, сложно найти орган власти в Киеве или Запорожье, в котором не было бы нашего законопроекта. Очевидно, что это верх цинизма: когда пособники сепаратистов захватывают власть в городе, они начинают избавляться от своих противников, обвиняя их в… сепаратизме. Странно, что правоохранительные органы идут у них на поводу».

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Друг джон сказал, что автаномия эта хорошо. Так и сказал:”Вельмі гуд”. Юрик Луценко кировоградскую риспублику изобретает. Поэтому скоро уйдет из обихода слово “сипаратист” как понятие -предатель.

    А после следующих выборов станет еще и гираичиским званием как, например — ”активист”

  2. ахметка давно должен быть грузом200;и пока эта мразь живёт-Украина будет ,,проигрывать,,смерть рыгоублюдкам и сепарам

  3. Нічого дивного. В Донецьку ахмєт-гірей прикормив начальника місцевої міліції малишева, зробив його народним депутатом в обмін на покриття всіх його злочинів і прикриття захоплення підприємств. В Запоріжжі робить теж саме. Тож правоохоронці роблять так не за гарні очі, а за цілком конкретні тугрики. Золотий тілець править.

  4. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Если украинцы не умеют нихрена кроме, как п…дить, нае…вать, продавать друг друга, то чего удивляться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ