Человек не терпит насилия!

Не то пальто: очередной позор для ГПУ

prok61

Это же как нужно любить роскошь и не иметь совести, чтобы козырять перед камерами в дорогом (за €5000) пальто. Речь о «прокуроре» ГПУ Владиславе Куценко. Дело даже не в том, что помощник генпрокурора, похоже, специально вывел тележурналистов на улицу, чтобы попозировать перед камерами на фоне здания ГПУ в вопиюще дорогой и настолько же вопиюще безвкусной верхней одежде персикового цвета (ну пусть бы даже он был геем – мы-то европейская страна, кому какое дело?). Но эта «мелочь» лишний раз напоминает о целой пачке уголовных дел по расхищению сотен (!) гектаров земли в Запорожской области, где которых фигурирует депутат Запорожского райсовета, помощник народного депутата Сергея Соболева («Батькивщина») Владислав Игоревич Куценко.

prok63

Враньё для «говорящей головы» генпрокуратуры оказалось делом обычным – его уличали в этом и адвокаты Геннадия Корбана и даже адвокаты одиозной «юристки Януковича» Елены Лукаш. Но это лишь говорит о беспринципности этого ведомства и отсутствии основ морали и законности в его деятельности. Похоже, именно поэтому г-н Куценко туда так легко вписался. Но украденную путём жульничества, «купленную» за взятки у должностных лиц и даже откровенно «отжатую» у колхозников запорожскую землю он вернёт когда-нибудь? Воровал он, кстати, преспокойно во времена Януковича и при этом от имени «Батькивщины» обильно поливал грязью тогда ещё просто олигарха Петра Порошенко.

Согласно документам, уже не первый год циркулирующим в открытых источниках, Владислав Куценко создал самое настоящее ОПГ по отъёму десятков гектаров земли у частных владельцев, коллективных предприятий и сельских громад. Суть всех «подвигов» новоиспечённого «прокурора» нет смысла здесь пересказывать, ведь мы привели достаточно ссылок на первоисточники. Принципиальным является лишь один вопрос: когда и как власть и правоохранительные органы отреагируют и на открытую информацию об уголовнике Куценко, и на его многочисленные уголовные дела, и на не менее многочисленные запросы политиков и общественных деятелей по поводу того, как такая личность может официально представлять Генеральную Прокуратуру Украины? Тогда уж спикером МВД вполне могут назначить какого-нибудь рецидивиста, пресс-секретарём президента впору – Елену Бондаренко или Анну Герман, а постпредом Украины в ООН – Олега Царёва. Собственно, никто не даст теперь гарантий, что всё это нереально…

prok62

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Надо взять пример с Индонезии

    “”“”“”“”“”Власти Индонезии рассказали о намерениях соорудить тюрьму на острове, который будет окружен голодными крокодилами. Это место строят для осужденных за торговлю наркотиками, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Digital Journal.

    Глава Национального антинаркотического агентства Индонезии Буди Васезо считает, что крокодилы являются более надежными охранниками нежели люди, так как их нельзя подкупить.

    Также, по его оценке, если кто-то из заключенных будет съеден вследствие неудачного побега, то крокодилу никак не предъявишь обвинений в жестоком обращении.

    Данная инициатива направлена в Минюст, а пока сотрудники агентства ездят по индонезийским островам для подбора наиболее опасных крокодилов, которые будут разводить в прибрежных водах новой тюрьмы.

    Невзирая на жесткие законы, наркотики распространены в тюрьмах Индонезии, на их реадизации и употреблении постоянно ловят как заключенных, так и охранников.

    Правительство Индонезии характеризует ситуацию с наркотиками как «чрезвычайную» – в стране 4,2 млн наркоманов, что является 2 % процента населения.”“”“”“”“”“”

    Замените наркоманов на коррупционеров и вопрос с ними решен.

    Единственная проблема, подходящего острова нет. Остров Змеинный всех потенциальных кандидатов не уместит. Маловат будет

  2. Владислав Куценко умный, смелый, целеустремлённый и очень симпатичный, всегда со вкусом одетый мужчина. Элегантный мужчина!!! Любая женщина мечтала бы, что бы с ней был рядом такой мужчина и не надо завидовать!

  3. У меня кстати схожее или даже такое же пальто. Только черное. Очень похоже. Но я его купил за 4 тыс.грн. в 2013, то есть за 500 дол.

  4. 13 июня 2014 года приказом министра юстиции Украины №1047/к один из лидеров Запорожского Майдана, депутат Запорожского районного совета КУЦЕНКО Владислав Игоревич был назначен помощником министра юстиции Украины. Новоназначенный помощник министра на своем посту будет курировать Запорожскую область. Владислав Куценко был введен в штат Центрального аппарата министерства, где вступил на государственную службу.

    У Владислава Куценко два высших образования – экономическое и юридическое, опыт работы в сфере управления и права – более 10 лет.
    В Запорожской области Владислав Куценко известен как один из активистов и организаторов запорожского Евромайдана, активный борец с коррупцией и организованной преступностью. В 2012 году он открыто выступил против запорожского «смотрящего» и его группировки, поднял и придал огласке материалы, уличающие в коррупции, земельном дерибане и расхищении бюджета отдельных чиновников Запорожского района и Запорожской области, а также правоохранителей, после чего испытал на себе организованные властью преследования, репрессии и травлю в подконтрольных «смотрящему» средствах массовой информации. Власти даже пытались арестовать активиста.
    Одним из самых громких дел, поднятых Владиславом Куценко, было разворовывание земель Разумовского леса, за которым стояли высшие чины Запорожской области и правоохранители. Сегодня благодаря усилиям активиста практически все участки возвращены в собственность государства.
    Во время запорожского Евромайдана Владислав Куценко предоставлял юридическую помощь гражданам, в том числе направленную на защиту активистов Майдана. Как депутат районного совета, он лично взял на поруки ряд задержанных активистов, спасая людей от уголовного преследования со стороны бывшей власти.
    Назначение Владислава Куценко на пост помощника министра юстиции Украины дает повод полагать, что власть наконец-то стала слышать критику со стороны общественности, возмущенную тем, что после свержения режима Януковича на многих ключевых постах остались представители старого режима. Назначение на должности новых лиц из числа активистов Майдана и общественников, которые активно боролись с режимом Януковича, а не отсиживались в теплых кабинетах – это положительный шаг в строительстве нового государства

  5. Она всё украла!
    Что — всё?
    Газ, электрику, нашу тысячу!
    Какой газ — который Фирташу отдали?
    Нет, весь газ!
    Может, черноморский — который Ахметову и россиянам отдали?
    Нет, не черноморский — весь газ!
    Украинский?
    Нет, украинский олигархи украли!
    Может, она Киевэнерго украла?
    Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов!
    Может, Днепроэнерго?
    Не-е, Днепроэнерго тоже Ахметов.
    А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго?
    Это Григоришинский ”Энергостандарт”.
    Что ж она украла?
    Всю электрику!
    Может, она Межигорье украла — 137 га под Киевом?
    Это Янукович.
    Может, Сухолучье — 37 000 га?
    Тоже Янукович.
    Может, она ЮБК украла — 9 000 га?

  6. 100% заказной материал! Глава Запорожской райадминистрации -Полунин А. Начинал службу в ГАИ Запорожья.Старшина — водитель начальника ГАИ Запорожской области. Госавтоинспектор Запорожского района. Начальник ГАИ Запорожья. Зам. начальника ГАИ Запорожской области. И вдруг “случайно” назначен Януковичем главой Запорожской райадминистрации! Ну и кто там заведует земельными вопросами? А в январе 2012 УБОП задерживает .за взятку 10.000$ за “решения” земельного вопроса в этом районе Подмогильного А. А Полунин и Подмогилный вместе бок о бок прослужили в ГАИ. в том числе и в ГАИ Запорожского района. Аффтор определился бы — кто решает земельные вопросы и кому давать взятки!!!

  7. Вижу, вижу, если не все девушки, то некоторые у меня отсосали и теперь мечтают быть с Куценко. Просьба к “многим девушкам”, крепче целуйте прокурора, создаётся впечатление, что я навалил в пасть самому прокурору.

    И не надо никаких оваций — самому приятно.

  8. Ну, пальто як пальто, не голим ж йому ходити))) це як в анекдоті — “чого без шапки?”))) а реально, то гпу закуповує спеціальну форму, взуття і т.д. для своїх працівників, які реально ніхто не використовує — якість ще та, ніби з 90 років минулого століття)))… Гляньте самі по трансляціям з судових засідань, хто той галімий одяг носить? Сорочки та мундири з тканини яка на 70% з синтетики, через годину в такому одязі людина стає справжнім прокурором))) Хіба для піару носять… реально краще б дали ці гроші працівникам в зарплати чи премії, а так наживаються виробники неліквіду та особи які проводять ці закупівлі… А прикольно було б глянути на цього типа в такій формі)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ