Человек не терпит насилия!

«Оборотни в погонах», г. Херсон (часть1)

29.07.2014 около 01.35 часов неустановленными лицами была совершена кража со взломом, с похищением стального сейфа, содержимым которого были 30000 долларов США и 200000 грн. по адресу: Херсонская обл., Цюрупинский р-н, пгт. Брылевка, площадь Мелиораторов. дом 3, кв.83, потерпевшим является Остапович В.В.
По данному факту открыто уголовное производство, однако мероприятия проведенные правоохранительными органами, оказавшиеся нерезультативными и не способствовали раскрытию данного преступления.
Но, существует версия, которую не рассматривали правоохранительные органы, что организаторами, непосредственными координаторами данного преступления, и людьми, осуществившими полное прикрытие исполнителям (лицам ранее судимым, находящимся у них в “оперативной зависимости”), являются действующие сотрудники органов внутренних дел, в прошлом оу УБОП Украины в Херсонской обл., а на данный момент сотрудники управления уголовного розыска УМВД Украины в Херсонской обл. капитан милиции Корнейчук Дмитрий Викторович, и капитан милиции Фисина Владимир Витальевич. Данные сотрудники милиции, получив информацию от ранее судимого, наркозависимого гражданина Никулинского Игоря Николаевича, 23.05.1977 г.р., проживающего: Херсонская обл., Цюрупинский р-н, пгт Брылевка, площадь Мелиораторов, дом 1, кв. 50, о том, что у Остаповича В.В. в квартире по месту жительства находится металлический сейф, в котором хранится большое количество денежных средств, вступив с Никулинским И.Н. в сговор, организовали кражу выше указанного сейфа с деньгами. Таким образом, Никулинрский И.Н. совместно с неустановленными лицами непосредственно осуществлял похищение сейфа с деньгами из квартиры Остаповича В.В., а Корнейчук Д.В. и Фисина В.В. в момент совершения кражи Никулинским И.Н. осуществляли наблюдение за хозяином квартиры Остаповичем В.В., который в это время находился на территории Тарасовского рынка, расположенного на трассе возле с. Тарасовка в Цюрупинском р-не Херсонской области. Впоследствии украденные у Остаповича В.В. деньги были разделены между организаторами и исполнителями кражи.
Оба выше указанных сотрудника милиции ранее, и в дальнейшем неоднократно попадали в поле зрения органов СБУ и прокуратуры. Являлись фигурантами и основными объектами жалоб на незаконные действия и превышение должностных полномочий, и даже незаконное применение оружия. Это при желании нетяжело проверить соответствующим компетентным органам. Но почему-то прокуратура Херсонской области не реагировала на жалобы, и их действия остались безнаказанными.
Следует отметить, что Корнейчук Д.В. на следующий же день после совершения кражи у г-на Остаповича В.В. приобрел автомобиль марки Опель Вектра С гн ВТ1630ВС, рыночная цена в пределах 250.000 грн, который с целью конспирации зарегистрировал на свою жену, а Фисина В.В. через три недели автомобиль марки Ниссан Тиана гн ВТ1902ВС, рыночная стоимость также в пределах 250.000 грн., на протяжении последнего года Фисина В.В., приобрел ещо несколько автомобилей(БМВ-5, Форд, Хонда Акорд). Оба милиционера пользуются самыми дорогими мобильными телефонами (Айфон 6) цена около 25.000 грн. Вопрос: откуда у скромных сотрудников, и к тому же молодых, с подпорченной репутацией средства на приобретение подобных вещей? К примеру нормальному милиционеру работающему на похожих должностях нужно собирать зарплату на такой телефон около года при этом питаться воздухом, одеваться в старые вещи, и невкоем случае не платить за комунальные услуги.
Также имеются данные, подтвердиться которые могут при условии профессиональной работы компетентных органов, которые призваны выявлять подобные факты и применять к таким лицам меры, предусмотренные действующим законодательством. А информация состоит в том, что вышеуказанные сотрудники милиции “крышуют” и “получают” незаконное вознаграждение за их же невмешательство в незаконный бизнес, связанный с розничной и мелкооптовой торговлей наркотическими средствами и психотропными веществами, ведут который ранее судимая за сбыт наркотических средств г-ка Русалкина Виктория Игоревна, 25.08.1986 г.р.(г. Херсон, ул. Тарле, 14, корп.1, кв.33, в наличии имеет автомобиль марки Фиат гн АК 7256ВН) и ранее судимый г-н Шатковский Сергей, оба на УДО.
Кроме того Корнейчук Д.В. и Фисина В.В. «крышуют» и неоднократно получали за это денежное вознаграждение, следующих сбытчиков наркотических средств:
— Дзюба Екатерина Степановна, проживает: Херсонская обл., г.Скадовск, ул. Комунаров, 30 (неоднократно судима за сбыт опия);
— Макарова Елена Ивановна, 29.01.1963 г.р., проживает: Херсонская обл., пгт Голая Пристань, ул. Дзержинского, 37 (неоднократно привлекалась за сбыт опия);
— Бушуева Людмила Викторовна, 17.08.1980 г.р., проживает: Херсонская обл., г. Таврийск, ул. Вокзальная, 60, кв. 2 (ранее судима за сбыт опия);
— Гурьянов Петр Анатольевич, 11.04.1971 г.р., проживает: г. Херсон, ул. Перекопская, 21, кв. 65 (оптовый сбытчик опия);
— Поленок Наталья Ростиславовна, проживает в г. Скадовск (привлекалась за сбыт опия);
— Зеленин Алексей Михайлович, 11.09.1982 г.р., кличка “Змей” проживает: г. Кривой Рог, переулок 4-й Заречный, 8, кв. 1 (организатор организованной преступной группы, которая с начала 2013 года и по настоящее время активно занимается сбытом амфетамина на территории г. Херсона и Херсонской области).
Схема “крышевания” наркотиков данными сотрудниками отрабатывалась давно и скурпулезно. Получив оперативную информацию о сбыте наркотиков “крышевальщики” анализируют материальное положение наркосбытчика и принимают решение брать его под свое крыло или делать на нем громкий показатель. Если наркосбытчик относится к категории нижнего звена(в народе называют “конь”) его документируют на показатель, после находят выходы на среднее звено “барыгу” и предлагают ему “крышу”, если он неочень склонен к разговору приводят пример как они “убили” его “коня” и рассказывают что случится с ним если он не будет им платить. Когда человек отказывается платить они начинают его документировать, к примеру Семейко Александр (г. Геническ) эти опера проводили у него обыска три года подряд. Возникает подозрение на предвзятость или для запугивания других сожателей конопли.
Прочитав вышеизложеное возникает вопрос каким они боком к наркотикам когда существует отдельная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков? Ответ простой- БНОН борется с наркоприступностью, а эти опера борятся с БНОНом за рынок сбыта. Своими действиями они неоднократно срывали разроботки сотрудников БНОНа путем слива информации о ходе оперативной разроботки фигуранту или близким ему лицам. Данные сотрудники занимаются сбором компромата на сотрудников БНОН для дальнейшей передачи их в соотвецтвующие органы с словами”Смотрите какие они негодяи, и какие мы хорошие”. Так и получается когда одни работают и делают показатель, другие только и думают как расширить свой “бизнес”.
Также они замечены в тесных связях с иными представителями криминалитета, и не раз пользовались и предлагали свои услуги подобного характера или людей, которые могут выполнить любой “заказ”, при условии, что обьект-жертва имеет деньги.
Данные сотрудники милиции отличаются особой жестокостью, коварством и хитростью, благодаря чему быстро завоевывают доверие руководства, которое в последствии устраняют на уровне порчи репутации, опубликованием фактов личной жизни руководства в интернете и подобных других методов.
При таких данных странным не является тот факт, что и ОВБ в Херсонской области закрывает глаза и не в полном объеме проводит проверку таких, как Корнейчук Д.В. при назначении на должность начальника сектора УУР УМВД Украины в Херсонской области по борьбе с Международными ОПГ и экстремизмом, в компетенцию которого входит борьба с каналами поставки наркотиков, оружия, контрабандой, торговлей людьми (и это при том, что Херсонская область является не только приграничной, но и смежной с территорией оккупированной страной-агрессором!).
В то время, когда в правоохранительной системе происходят глобальные изменения, руководство страны и министерства ломают головы как сделать новую полицию лучше, эфективней, чище, и мение корумпированней по сравнению с старой милицией, возникает актуальный вопрос: “Найдется ли место в полиции “оборотням в пагонах” ? ”………….

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

189 ответов

  1. и всетаки прошу простить старого еврея а кто сейчас крышует?
    ато с этой просрочкой все понятно.

  2. А есть еще факты злодеяний на Корнейчука Д.В.? Пишите. Корнейчук Сейчас бегает по суду хочет через суд восстановиться, но у него ничего не выйдет!

  3. В ходе обыска увидев что их снимает видео наблюдение Корнейчук Д.В, пытался отломать камеру. Когда ничего не вышло они с перепуганными лицами сбежали с обыска ни оставив потерпевшим никаких документов. Видео обыска https://www.youtube.com/watch?v=NGMLxoujdKI
    Внутренняя безопасность Национальной полиции Просит сообщить адрес этих людей. или, если они вызывали милицию число вызова и какой район города или это было в пригородном районе. СПАСИБО!!!!

  4. А расскажите еще что то о Ковалеве и Зайцеве.Очень заинтересовала информация выложена Выше.

  5. Вот посмотрите на еще одного оборотня в погонах…

    Как всевластному хозяину и князю Скадовска, Булюку собирают дань и с курортного бизнеса, не брезгут песком, которого в достатке, браконьерским отловом рыбы ради икры на экспорт, креветки и мотылем. С такими пожитками не грех и в политику податься! Ярому коммунисту захотелось больше власти, больше влияния и бельше денег а их, как мы знаем, много не бывает.

    http://ord-ua.com/2016/02/04/vitalij-viktorovich-bulyuk-i-ego-shag- v-proshloe/

  6. Кто хочет заявить о преступлениях или неправомерных действиях Корнейчука Д.В. обращайтесь во внутреннюю безопасность Национальной полиции Херсонской области.

  7. Собралось немного новостей про героев статьи. Корнейчук занимается организацией сбыта наркотиков, наладил контрабанду амфетамина из АРК через родственника который проживает в РФ. Толстожопый пытается начать работать по “конвертам”. Также есть инфа о том что Фесина собирает деньги с некоторых барыг, для босов которые их крышуют.

  8. Принято! Спасибо! Сегодня Ген прокуратура отписалась. “Мы не можем изменить решение местного прокурора. Обращайтесь в суд! Я им заново напишу. Буду добиваться!
    Еще раз спасибо за информацию!

  9. Внутриняя безопасность Национальной полици в Херсонской области,вместе с ее начальником слишком коррумпирована.Они только и исчат кого ободрать.

  10. Я прочитал на этом сайте в статье “Клан наркобарона в Херсоне”
    https://ord-ua.com/forms/comment/?post=202957
    про эту Надежду прож по ул. Котовского 38.

    Так что выходит. Корнейчук Д.В. Золотой парень выходит мочил наркосбытчиков.? (ему нужно дать медаль)

    Я проситв частности установлено , что работники аппарата БНОН области имеют родственные связи с наркосбытчиками и этим кичатся , что подтверждается следующим: Организатор существующей последние 10 лет преступной группы: Пискун (Савченко ) Надежда Владимировна 27.121957 г.р., в преступных кругах прозвище « НАСТЯ » уроженка Херсона , зарегистрирована и проживает по адресу : г. Херсон , с . Антоновка , ул . Котовского , 38 , ранее судимая : 2008 ст. 309 , 263 , 311 УК Украины , 2010 год ст. 307 ч. 2 УК Украины , в настоящее время занимается сбытом особо опасных наркотических средств — экстракционный опиум и ацетиловый опиум жителям г. Херсон . Установлено, что Пискун (Савченко ) Н.В. является родственницей и дюже тесно общается со старшим оперуполномоченным по особо важным делам ОБНОН УМВД капитаном милиции Савостин Андреем Игоревичем (который является родным братом своего непосредственного руководителя — заместителя БНОН Савостина Евгения Игоревича ), что подтверждается следующими фактами , а именно жена Савостина Андрея Игоревича 1986 н . — Булгакова Анна Анатольевна 19.09.1984 г.р. является родной сестрой невестки Пискун Н.В.

  11. Псевдоним “Отечество” это:
    КУКАШ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 13.06.1974 г.,
    г.Херсон, ул. Черноморская д.27, кв.11, осуждён Цюрупинским р/с по ст. 289 ч. 3 УК Украины

  12. Не осужен до сих пор. И пейзажи Корнейчукав не доказаны.
    Во вторых я добеваюсь закрытие дела за отсутсвием состава преступления. Корнейчук Д.В. сядит и будет сидеть.

  13. Да. Мы знаем такого человека! Он депутат. Порядочный человек. И человек слова. Мы знаем его с хорошей стороны.
    А на счет того, что юрист написал. Насколько нам известно, его подставили. Он попал в ситуацию Журавкины отморозки его “щимили” с участием ментов.
    Журавкин, его правая рука, осужден за бандитизм и вымогательство.
    Менты осуждены за незаконное возбужденине уголовного дела.
    Та, которая заявила на него, тоже осуждена за мошеничество.

    Жалко нам человека. Он просто попал. Врагу такого не пожелаешь. А мусора они и есть мусора.

  14. Хм… Прикольно, корней себя юристом из мвд называет. Это просто потешно. Все это глупая полемика, скажите лучше кто знает как прошол суд 10.03.16

  15. Значит скоро вернется и будет дальше беспридельничать…. Барыги вешайтесь и собирайте деньги, цены дима повысит. (Судебные издержки нужно отрабатывать)

  16. Блевать хочется. И даже не только и не столько от главных героев повести. Тупо быдло сидит обсуждает быдло. Мелочные, БЕЗГРАМОТНЫЕ, дешевые плебеи и суета ваша, сельская-херсонская, вызывает улыбку и..отвращение. Вы, блядь, хотя бы задумайтесь, описавшиеся — “ДЕПУТАТЫ”, следователи-прокуроры и т.д.- как вы пишите!!! Ебаный блядь в рот!!! Как вы, вообще, живёте/работаете, будучи настолько олигофренами, что даже элементарной грамматики русского языка не знаете?! Сука, убогие плебеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ