Человек не терпит насилия!

В Днепропетровске депутат подстрелил собаку и ее хозяина

В Днепропетровске 5 октября в парке Шевченко депутат облсовета Олег Миронов выстрелил в собаку и ее владельца. Политик утверждает, что таким образом защищался от агрессивного животного, в то время как владелец собаки рассказывает о том, что депутат сам выступил в роли нападающего.
 
Как рассказали “Сегодня.ua” в Жовтневом райотделе милиции, примерно в 9 утра в парке произошел конфликт между двумя мужчинами. “Кто прав, кто виноват, установит следствие. Могу сказать, что Олег Миронов действительно выстрелил в мужчину и его собаку. Собака жива, раненый в ногу должен вскоре перенести операцию”, – рассказывают в милиции.
 
Правоохранители возбудили уголовное дело по 4. 2 ст. 296 УКУ (хулигансвто). Санкция статьи предусматривает до 4 лет тюрьмы. Оружие оказалось незарегистрированным, сейчас оно находится на экспертизе.
 
“Собака – рабочий дипломированный драт, через неделю должна была представлять нашу Днепропетровскую команду на всеукраинских состязаниях. Послушка идеальная, к чужим людям не подходит и не трогает”, – утверждают знакомые раненого днепропетровца.
 
Как отмечают в милиции, сам Олег Миронов заявляет, что пистолет использовал с целью самозащиты.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Тада все станут равны перид законам. И человеки, и сабаки и дажи кошки

  2. честно говоря, собачники поддостали. и со стаффами и с шавками. срут собачки на детских площадках прямо меж гуляющих детей. без поводков и намордников. любое замечание — убью или щаз собаку натравлю. вот интересно — на оружие надо разрешение после всяких там медкомиссий получать. а собаку размером с теленка или бойцовскую поменьше с зубами крокодила можно просто купить на птичке . и ответственности за эту собаку и порванные ею руки-ноги для хозяина никакой .

  3. была бы собака бойцовская или сторожевая можно было бы понять стрелявшего, но дратхаар…
    достаточно загуглить фотки породы, чтобы понять что собакен безобиден (для людей)

    https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B 0%D0%B0%D1%80+%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F&tbm=isch&tb o=u&source=univ&sa=X&ved=0CDEQsARqFQoTCKT_gaqMrsgCFSJncgodAy8FSw&biw=1280&bih=91 1

  4. Более ласкового, приветливого и добродушного существа по отношению к людям я не видел.

  5. Вопросов масса — откуда у депутата пистолет? Второе — был ли он трезв на момент совершения им сего деяния. Ну и третье — был бы таким борзым этот депутатишка, если бы знал что у человека с противоположной стороны так же может быть ствол и в ответ он может получить свицовую маслину в свое жирное пузо!

  6. А в следующий раз, такой “избранный” промажет и попадет не в собак, которые ” срут собачки на детских площадках прямо меж гуляющих детей. без поводков и намордников”, а в самих детей. И ему тоже ничего не будет. Выздоровления хозяину( а там дырища на ноге) и его питомцу. Рыговскую тварь кастрировать.

  7. Вспомнилась недавняя история, когда жлоб под Киевом ни за что застрелил собаку. Потом были сочинения, что собакин типа сам набросился. Но не срослось)) Собака была кого-то из судейских и жлобы получили 200 тыс грн штрафа. Жаль, что только штраф. Это вам не простых граждан и их собакиных отстреливать! Нарвался бы депутан на равного, тогда и померялся бы письками.

  8. всем умникам полезно знать , что в Киеве 124 спецплощадки для выгула собак. и только там они могут гулять без поводка и намордника . а сомневающиеся читают ст. 154 КоАП для начала. ч1 и 2

  9. Особенность породы — врожденная низкая агрессия к людям.

    Собака-универсал: может использоваться как в охоте на птицу, так и на более крупного зверя (кабан). В задачу собаки входит обнаружить добычу и оповестить об этом хозяина, сделав «стойку».

    Так же, в случае крупного зверя, собака отвлекает его внимание лаем, давая охотнику возможность добыть зверя. Если в качестве добычи используется некрупный зверь или птица, то собаку используют, чтобы достать подстреленную добычу из труднодоступного для человека места (кустарник или водоем).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ