Человек не терпит насилия!

В Одесскую фитослужбу назначили судимого регионала Мирутенко

fitosnitarrrr

После образования новой парламентской «ширки» во время голосования президентских изменений к Конституции реваншистские настроения среди бывших  «регионалов» стали расти в геометрической прогрессии. Более того – целый ряд экс-«регионалов» буквально в последнее время заняли руководящие должности на стратегически важных государственных объектах.

Кажется, для «регионалов» настала эпоха Ренессанса. И если раньше судимости некоторых из них являлись, так сказать, постыдным секретом, то сегодня ключевые позиции во власти занимают не просто бывшие члены Партии регионов, но СУДИМЫЕ члены Партии регионов, нисколько, однако, этого не стыдясь. Более того – на все вопросы эти товарищи  отвечают: «Да вы не знаете, что за мной сам Шокин стоит!»

Однако обо всем по порядку.

В последних числах августа начальником Государственной Фитосанитарной инспекции Одесской области был назначен никому не известный Владимир Мирутенко.

Необходимо, наверное, отметить, что Фитосанитарная служба – это просто Клондайк для коррупционеров и «схемщиков», ведь именно эта структура предоставляет все разрешительные документы на ввоз-вывоз из страны практически всех товаров сельскохозяйственной группы (а это – импорт-экспорт фруктов, овощей, зерновых культур и проч.) Об уровне коррупции и масштабах взяток в Службе ходили легенды. Небезосновательные, надо сказать…

Но вернемся к Жемчужине у моря… Одесса – город, где все обо всем знают. Поэтому одесситам хорошо известно, что лоббировали назначение нового начальника Фитосанитарной службы области экс-«регионал», народный депутат Евгений Балицкий вместе с представителями Генеральной прокуратуры Украины и заместителем председателя Государственной Ветеринарной и Фитосанитарной службы Украины Александром Вержиховским.

К слову, сына Евгения Балицкого недавно «застукали» празднующего свою свадьбу на шикарной яхте на территории оккупированного Крыма под флагами России.

 fitosnitarrr1

Все одесситы знают, что назначен Мирутенко для реализации коррупционных схем, разработанных для «правильного» экспорта пшеницы и другой сельскохозяйственной продукции в целый ряд стран, в первую очередь – Китай. А также – для «правильного» импорта аналогичной продукции в Украину.

Как утверждает (https://www.facebook.com/markgordienko1968/posts/719131474865836) известный одесский активист Марк Гордиенко, еще задолго до своего официального назначения Мирутенко уже чувствовал себя в Фитоинспекции полноправным хозяином.

Мы попробуем разобраться – кто же такой Мирутенко и кто пролоббировал на такую высокую и ответственную должность человека с судимостью.

Во-первых, как оказалось, и Мирутенко, и его нынешний начальник — зампред Государственной Ветеринарной и Фитосанитарной службы Украины Вержиховский – давние приятели. Познакомились они в Государственном комитете Ветеринарной медицины Украины, где и служили вместе на благо родины.

Во-вторых, бывший начальник Мирутенко в свое время был членом Партии регионов, как и все регионалы, вовремя соскочил с этого поезда, мчащегося в пропасть… Евгений Витальевич Балицкий в 2012 году был избран народным депутатом по мелитопольскому мажоритарному округу №80 от Партии регионов.  Сейчас он также трудится «слугой народа» — в Оппозиционном блоке, как и большинство «бывших». Вот у этого человека  нынешний председатель Фитосанитарной инспекции Одесской области работал в  должности помощника-консультанта.

 fitossanitarr2

Депутат Балицкий, кроме своего печального «регионального» прошлого, известен еще и тем, что его избирательную кампанию финансировал Евгений Анисимов, в то время — «смотрящий» по Запорожской области от «семьи», человек с темным прошлым и такой же темной репутацией.

Кстати, об этом сам Балицкий, не стесняясь, признался (http://www.dsnews.ua/politics/evgeniy-balitskiy-gubit-lyudey-ne-pivo-intervyu—14062013110000) в одном из своих интервью изданию «Власть денег»: «Он действительно всегда меня поддерживал на выборах… Когда у меня были проблемы, я пришел к нему, и как бизнесмен бизнесмена попросил финансовую поддержку. Он ее оказал, за что я ему очень благодарен», — рассказал журналистам нынешний депутат Балицкий.

Поэтому, думаем, Мирутенко было у кого поучиться при создании, как утверждает одесские активисты, своих мощных коррупционных схем. И успешно применяя их, сперва работая директором Контрольного ревизионного департамента Государственного комитета по Материальному резерву в 2009 году. Затем — начальником управления финансов и экономики в Государственном комитете ветеринарной медицины. И, наконец, заместителем директора Государственного предприятия «Зовништоргвидав».

По информации, опубликованной в издании “Корупція” (http://www.korupciya.com/?p=33648)  , в конце 2012 года в отношении директора ГП «Зовништоргвидав» Кулака и его заместителя Мирутенко было возбуждено уголовное дело.

Дело было направлено в суд по статье ККУ №362 «Хищение, присвоение, вымогательство компьютерной информации или завладение ею путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением».

При этом между Мирутенко  и представителем Генеральной прокуратуры Украины Ольгой Тютюнник было заключено соглашение о признании виновности, и  27 декабря 2013 годаШевченковский районный суд Киева вынес обвинительный приговор и назначил Мирутенко вместо 2 лет исправительных работштраф в размере  аж.. 13 600 грн. Поэтому уже в январе 2014 года Мирутенко, как Феникс, возрождается в своей прежней должности заместителя директора ГП «Зовништоргвидав».

После Революции Достоинства Мирутенко не только не был люстрирован. Совсем наоборот — вместе с высокими чиновниками «обновленного» Министерства юстиции и нынешней главой Государственной регуляторной службы Ксенией Ляпиной осенью 2014 года наш герой подписывает «Меморандум  о построении прозрачной и эффективной системы госзакупок в Украине». Что не может не вызвать ассоциативный ряд с козлом в огороде или – со щукой в пруду.

Вот такой герой сегодня выдает разрешения на экспорт-импорт мощного потока сельскохозяйственной продукции через порты и железнодорожные узлы Одесской области.

«…К нам в Одессу приехали эпически наглые коррупционеры и, прикрываясь Шокиным, решили жестко наклонять одесский бизнес… Ничему их жизнь не учит,  прокурорские как всегда в доле, милиция бессильна, Кивалов на свободе», — вот что пишет одесский активист-люстратор Марк Гордиенко о новом начальнике Фитослужбы области. Надеемся, однако, что «бывшим» вместе с «нынешними» ненадолго удалось пристроиться к государственному корыту.

«…Но неизвестных и известных патриотов еще не перевелось, их есть у нас», — додает все тот же Гордиенко. И это вселяет оптимизм в полную и окончательную победу справедливости над гнилой коррупционной смычкой «бывших» с «нынешними». Их все равно, рано или поздно, но победят «завтрашние».

Издание “МИР

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. skype: vatanewsru . Пацаны, не стреляйте друг в друга! Опять украинская кровавая осень, Или почему евромайданутые каратели скачут на одних и тех же граблях?! http://www.stihi.ru/2015/09/01/637

    Marina Semenova @id74218549 : “Все таки трое погибло! Господи… совсем мальчики…
    В кровавых столкновениях под Верховной Радой пострадали 122 человека, среди них 20 бойцов, вернувшихся из АТО, и два журналиста из Франции. “ https://vk.com/id74218549

    Алена Русская @id256086441 : “Прошу прощения но эти так называемые “мальчики” полтора года назад были такими же ублюдками кидающиемся взрывпакетами… С мечом пришедший от меча и погибнет..в этом случае от гранаты… “ https://vk.com/id256086441

    Marina Semenova @id74218549 : “Да, вы правы! Я сначала так же отреагировала, даже текст отредактировала. Но, потом, все-таки взяли материнские чувства. У меня старшая дочь тоже 94 г.р. (( Мы все-таки разные. Они нас не жалеют. А мы по другому не можем! ((“

    @id315653475: Marina, прошу меня извинить, у меня тоже душа очень болит за Беркут и за наш многострадальный Донбасс! Но 31.08.2015 от рук террористов-свободовцев в центре Киева погибли мои земляки из Херсонской области: солдаты-срочники двадцатипятилетний Игорь Дебрин и двадцатилетний Александр Костина! http://vk.com/id315653475

    Слава Богу, они еще никого не успели убить, ни в каких майданах были не замешаны, их только собирались отправить на АТО! Я надеюсь, мои земляки всё-таки попадут в рай, как и другие жертвы кровавой киевской хунты: Игорь Анатольевич Дебрин и Костина Александр Сергеевич.

    Из них хотели сделать кровавых маньяков, но не успели! Их родители сейчас раздают интервью разным телеканалам, возмущаются, тем, что их, молодых и неопытных, поставили на самую передовую! Возмущаться надо было в 2013, когда жгли и убивали наш Беркут!

    Родители убитых террористами-свободовцами 31.08.2015 Игоря Дебрина и Александра Костина еще не понимают, что Господь уберег их детей от страшных мучений в пекле за убийства детей, женщин и стариков Русского Донбасса, которые они НЕ УСПЕЛИ СОВЕРШИТЬ!

    Не судите, пожалуйста, строго моих земляков! Они обмануты неонацистской укропской пропагандой! Они действительно верят, что на них напала Российская Федерация! И даже в очередном иловайском котле, на Донбассе, или в центре Киева, они погибают, не успев понять, кто в них выстрелил, мифические российские войска, или свои же, укропские террористы-свободовцы!

    Я закончил в 1989 году сельскую украинскую школу в Херсонской области! Поверьте мне, пожалуйста, никогда мои земляки не были русофобами, всегда голосовали за коммунистов и Союз с Российской Федерацией! Очень скоро они поймут, кто на самом деле на них напал и кто уничтожил тысячи украинцев за неполные два года с 2013-2015!

    Но будет поздно! Правильно говорит киевский адвокат и защитник антифашиста Руслана Коцабы, Татьяна Монтян, что оторванные руки и ноги назад не пришить и мертвых из могил не поднять!”

    Серж, @id225333453 : “Я пришёл сегодня к Раде, Кинул несколько гранат.
    Задержали. Отпустили. Это Путин… виноват…” https://vk.com/id225333453

    @AvakovArsen : ОБВИНЯЮ! Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию “Свобода” в преступлении, которое привело к гибели… https://twitter.com/AvakovArsen/status/638421418699550722

    Андрей Гарин ‏@linux5153 : @AvakovArsen #Порошенко стал #Янукович ем, #Аваков — #Захарченко , #НацГвардия — #Беркутом ! Зачем жгли Беркутят в 2013? https://twitter.com/linux5153/status/638793948287397888

    @blogchebur : Осторожно: мерзость! @pranka4 +79312422455, +74993467499, +79019043004, фан-клуб Серонхелии и Жоаны Мадзестеш “ТИПА ПРАНК”! https://vk.com/pranka4 http://sunshine.by/chat/

    Внимание! Я не гомофоб, но я против гей-парадов и пропаганды гомосексуализма в РФ! И убедительно прошу срач по этому поводу в комментариях не устраивать и не нарушать законы РФ! Но в Украине гей-парады должны проводиться ежедневно по всей стране, в самых забитых селах и областных центрах — разве не за это лгбт скакали на майдане? Я хочу поговорить о простом человеческом общении, о вещах, которые нас объединяют, а не разделяют!

    @blogchebur : Строго 18+! Звоните на @gaymoscowradio в программу “Без имен”! skype: gaymoscowradio , +79265743505, добавь прикольное радио в друзья!

    Источник: @id315653475 , Крымский Федеральный Округ. Все подробности по адресу: andrew(a)cheburdom.ru , skype: vatanewsru , +7(978)**733, негосударственная альтернативная служба доверия “Планета Чебурашек — #AнтиПранк”. Реабилитация пранкозависимости, дотазависимости, игромании! Бесплатная помощь психолога. skype: vatanewsru , chebur.org , chebur.su andrew(a)cheburdom.ru http://www.raidcall.com/go.php?sid=1106541 ( “Русское сообщество”). http://www.stihi.ru/2015/09/01/637
    http://vk.com/id315653475
    @chebur http://vk.com/chebur
    @cheburru http://vk.com/cheburru

  2. Пришли к власти бездари, которые даже по налаженным схемам толком украсть не могут. Вот “фахивцив” обратно и привлекают. Не бросать же потоки на призволяще

  3. только у меня слово люстрация вызывает образ люстры с петлей на ней а в петле наши гаранты и представители???

  4. Земля равняет всех,и бывших рыгомразей и будущих;не сделает власть,сделает народ,кровь Майдана эти твари не смоют никогда;смерть за смерть….

  5. Казнокрад из фитосанитарной службы Украины всплыл в ДНР

    Главой ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР станет проворовавшийся украинский чиновник
    Одно из последних вакантных мест в руководстве исполнительной власти Донецкой народной республики – пост главы ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР – займет Вадим Евгеньевич Симонов, бывший первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

    Об этом Информационному Агентству “Proudtimes.ru” сообщил источник в Народном совете Донецкой Республики.

    По словам собеседника Агентства, затянувшийся процесс формирования органов исполнительной власти ДНР выходит на финишную прямую, и его завершение планируется до конца 2015 года.

    В то же время, значительной проблемой на пути формирования полноценного правительства до конца текущего года является недостаток в республике опытных кадров.

    «Некоторые министерства и государственные службы нуждаются в новых, молодых специалистах. Но таковых нет. Сейчас мы вынуждены обходиться временными решениями. Что касается назначения на пост главы ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР Вадима Симонова, то здесь руководство просто вынуждено использовать тот старый кадровый ресурс, который доступен на данный момент. При этом в республике прекрасно осознают, что приводить в структуру старых людей из органов власти Януковича — не лучший вариант на долгосрочную перспективу», — заявил источник в Народном совете ДНР.

    Он также отметил, что будущий глава ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР В. Симонов накануне сам вызвался войти в состав органов исполнительной власти Республики.

    «Господин Симонов провел ряд встреч с Андреем Пургиным (председатель Народного совета Донецкой Республики), а также с министром здравоохранения Донецкой Народной Республики Виктором Кучковым. По итогу встреч стороны достигли договоренности о назначении Вадима Симонова главой ветеринарной и фитосанитарной службы Донецкой Республики», — отметил представитель Народного совета ДНР.

    В то же время, политолог Николай Воробьев считает, что обсуждаемое назначение Симонова может повлечь за собой серьезный скандал внутри правительства ДНР.

    «Если Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко отдаст должность главы вет-фитосанитарной службы человеку с репутацией казнокрада и коррупционера — будет много недовольных. Даже, если представить, что назначение согласовано с Сурковым, что маловероятно, в прессе поднимется настоящая буря. Представьте, что чиновник, который сам признался в участии в коррупционных схемах времен Януковича, вдруг оказывается на хлебном месте того же ведомства непризнанной республики. Пока сложно понять, кто может лоббировать назначение Симонова, возможно, это просто «аукционная» должность, которую он сами выкупает», — резюмирует политолог.

    Как известно, 22 марта 2014 года у первого заместителя ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадима Симонова сотрудниками следственных органов было изъято 1 млн. 717 тыс. долларов США, а также 1 млн. 250 тыс. грн. (около 1 миллиона долларов по тогдашнему курсу) и 9 тыс. евро. Обыск проходил в рамках уголовного расследования хищения бюджетных средств в особо крупных размерах. Господин Симонов не смог объяснить происхождение найденных денежных средств. Уголовное производство, фигурантом которого является Симонов, остается открытым. В последний раз Вадим Симонов появлялся на людях в сентябре 2015 рядом с Олегом Царевым.

    По материалам Информационного Агентства http://proudtimes.ru/persons/584.html

    Источник: Новости Новороссии

  6. Главе “фитосанитарной службы” псевдореспублики ДНР, гражданину Украины Вадиму Симонову, предъявлено обвинение по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), сообщает “Правда Украины” со ссылкой на crimelist.ru.

    Как заявили в СКП РФ по Ростовской области, в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону Симонов произвел действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

    Жертвами стали пятнадцатилетний парень и его четырнадцатилетняя подруга. По данному факту в СК РФ по Ростовской области обратилась мать школьницы Лены М. (имя изменено в интересах следствия), заявив о преступлении сексуального характера, совершенном при отягчающих обстоятельствах.

    По словам матери потерпевшей, педофил, представившийся Вадиком, предложил своим жертвам наркотические средства (предположительно, амфетамин) и сумму денежных средств в размере 100 долларов США за «приятное времяпровождения втроем». После приема наркотиков Вадим Симонов увез подростков с дискотеки на такси (водитель автомобиля также дал показания, подтверждающие слова матери жертвы) в квартиру, которую заранее снял в центре города.

    По прибытию в арендованное жилье злоумышленник предложил «по-хорошему» поиграть в интересную игру. Будучи под воздействием сильнодействующих наркотиков, потерпевшие согласились принять участие в половом акте, который растлитель записывал на камеру мобильного телефона.

    При проведении следственных действий видеозапись изъята, также собраны другие вещественные доказательства преступления против половой неприкосновенности и половой свободы лиц, не достигших совершеннолетия.

    Следствие допускает, что гражданин Украины Вадим Евгеньевич Симонов может быть причастен к другим преступлениям подобного рода на территории РФ. Также СКП РФ по Ростовской области связалось с прокуратурой Республики Крым, где “глава фитосанитарной службы ДНР” подозревается в растлении несовершеннолетних, совершенным группой лиц.

    Ранее группа “ИС” сообщала, что в «ДыНыРе» бросили в подвал «министра»-«сменщика» Захарченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ