Человек не терпит насилия!

Не голосуйте за Бутьківщину там корупціонери і злодії

Чиновник получил часть из вымогаемой им суммы в полтора миллиона гривен за предоставление разрешения на проведение поисковых работ на территории района. Решается вопрос о задержании чиновника и посредника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сегодня, 27 августа, сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономики (ДППСЭ) МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали председателя Липоводолинской районной государственной администраций Сумской области. Он требовал неправомерную выгоду в сумме 1,5 млн. гривен за предоставление разрешения на проведение поисковых работ на территории района.

Чиновник получил через посредника часть взятки в сумме 700 тыс. гривен и в этот момент его задержали правоохранители. Правонарушители задержаны в помещении кафе, расположенном возле здания РГА.

Ранее по материалам ДППСЭ МВД Главным следственным управлением МВД Украины в отношении этого чиновника было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия: обыски в служебных помещениях райгосадминистрации и по месту жительства правонарушителей. Решается вопрос об их задержании в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщении им о подозрении.

Напомним, главой Липоводолинской РГА является Олещенко Валерий Николаевич, назначенный на должность в феврале 2015 года. Избирался в местный райсовет в 2010 году от партии «ВО «Батьківщина».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ