Человек не терпит насилия!

На нового керівника експертцентру Мінздраву вже відкривали карну справу

На Івана Бавикіна, який днями очолив ДП «Державний експертний центр МОЗ України», раніше намагалися двічі відкрити кримінальні справи. Про це свідчать дані реєстру судових рішень.

Йдеться про судові рішення щодо діяльності Бавикіна на посаді керівника ДП «Укртрансфармація» у 2007-2008 рр.

У червні 2009 року заступник Київського транспортного прокурора порушив кримінальну справу проти директора ДП «Укртрансфармація» за зловживання службовими становищем та службове підроблення. Бавикіна звинувачували в тому, що у 2008 році він передав у користування в користування ТОВ «Абрил Формулейшнз» за заниженою вартістю приміщення державної власності.

Йдеться про приміщення ДП «Укртрансфармація» площею 273 кв.м. на першому поверсі будівлі по вул. Ташкентська, 60 в м. Києві. Сторони підписали договір зберігання замість договору оренди, не перераховуючи 70% орендної плати до загального фонду державного бюджету. Збитки державним інтересам оцінювались у майже 40 тис грн.

Однак у жовтні 2009 р. постанова прокурора про порушення кримінальної справи була скасована судом за скаргою директора ДП «Укртрансфармація». Суд врахував те, що у матеріалах прокуратури, на підставі яких порушено справу, відсутні дані про завдання збитків чи ненадходження даних до держбюджету. Так само відсутні дані про те, що договір «Укртрансфармацією» і «Абрил Формулейшнз» раніше визнавався в суді недійсним чи фіктивним.

У 2011 році кримінальну справу проти ДП «Укртрансфармація» намагалося ініціювати ТОВ «ВВС-лтд». У 2007-2008 рр. фірма поставила держпідприємству медикаменти на 0,44 млн грн. Термін виплати коштів пройшов, але замовник так і не розплатився. Постачальник розцінив це як шахрайство і вимагав порушити кримінальну справу за цією статтею.

Правоохоронці відмовили у порушенні кримінальної справи і фірма оскаржила цю відмову в суді. Однак суд виніс аналогічне рішення і вказав на те, що у грудні 2009 року Господарський суд м.Києва прийняв рішення про стягнення на користь «ВВС-лтд» 0,44 млн грн. Відтак суд не вбачає підстав для порушення кримінальної справи, оскільки справа із заборгованістю ДП «Укртрансфармація» вже була вирішена Господарським судом м.Києва. Чи було виконане це рішення і чи отримало «ВВС-лтд» гроші невідомо.

Щодо Бавикіна, то після «Укртрансфармації» він також очолював ДП «Український медичний центр сертифікації» (2008-2009) і Державну службу з лікарських засобів у м.Києві (2010-2011).

Донедавна Іван Бавикін був помічником народного депутата від Блоку Петра Порошенка Гліба Загорія, власника фармацевтичного заводу «Дарниця». За інформацією громадського руху «Чесно», Бавикін зник зі списку помічників Загорія саме напередодні призначення керівником Державного експертного центру МОЗ.

Державний експертний центр надає висновок щодо того, чи може той чи інший препарат продаватися на території України. Після цього Державна служба з лікарських засобів видає дозвіл на реєстрацію препарату в Україні.

У зв’язку з цим «Центр протидії корупції» та БФ «Пацієнти України» заявили про конфлікт інтересів у призначенні Бавикіна керівником Державного експертного центру.

Активісти припускають, що через Бавикіна «Дарниця» може отримати доступ до інформації щодо інноваційних препаратів та їх випробовувань, або скористатися шансом та не пустити на ринок продукти-конкуренти, як це колись було з литовським препаратом «Мілдронат».

НАШІ ГРОШІ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

 1. Пропоную сфотографувати всіх збирачів грошей в києвському метро і по регіонах де є аналогічні випадки .
  Встановити особи збирачів і іхній звязок з дирявой ахметкой і жопо блоком.
  Для проведення акції потрібні люди на всіх станціях метро по декілька чоловік. Фотографії викласти десь і зробити файл pdf з фотографіями їбальніків для ідентифікації через соціальні мережі
  і передачі в СБУ і МВС. Потрібна допомога добровольчих бальйонів, ті хто зараз повернулись додому.
  Необхідно перевіряти збирачів скрізь, і в кИєві і в регіонах.
  На вулиці збирають тільки сцаниє жителі-дамбасца, збирання грошей організовано ахметкінстко-гебняним штабом.

 2. Скільки буде продовжуватись це лайно із житєлямі дамбасца , ахметкінськими мошками , які під виглядом благодійності збирають гроші на новоху_єсосію, терористичну діяльність і місцеві вибори? Чим там зайняті бляд_ські СБУ і мусоркі аваковські?
  Аваков нехай не думає, що його разом з пупсіком Геращенко не заріжуть як свиней, якщо дамбасцяне знову захоплять владу. Ця дамбасцяна падаль раніше збирала гроші під виглядом фонду Ежи, навіть ходили по метро у костюмах абібас як у дирявой рінаткі з типово дамбасцянимі єб_альнікамі і це все в Києві. Тепер ходять і начебто збирають конкретним людям на лікування під виглядом іншого фонду, але їх просто доху_я в метро. Ібальнікі такі-ж дамбасцяні, як і раніше. Якого ху_я рінатке-дирявке дають можливість збирати з лощаріків гроші на новохуєсосію і тероризм? На_уя такі СБУ і Мусарня потрібні? Кожного дня люди гинуть на фронті, а дамбасцяна падаль Ахметкіна, єфремкіна і багато інших сидять в Києві або США , або ЄС-ах і готують реванш?

 3. шла во власть, чтобы МНЕ сделать ХОРОШО?

  Спала и видела:” Только Я стану властюи, то СРАЗУ, всему населению сделаю зашибись”

  ВЫ, В ЭТО ВЕРИТЕ?

 4. Андрей Гарин: Почему не поют украинские Файруз? Или почему украинскую гей-икону Ирину Билык хотят судить за нарушение юридически безграмотных законов Украины? #ИринаБилык, #Курьезы, #Политика, #Порошенко, #Путин, #Фото, #Фотожаба

  @blogchebur : 13 апреля 1975 года в ливанском Бейруте началась гражданская война со столкновений в Бейруте между палестинскими боевиками и отрядами христианской партии «Катаиб». Столкновения начались после попытки убийства палестинцами одного из лидеров христианской общины Ливана шейха Пьера Жмайеля. Постепенно военные действия распространяются на северные и восточные части страны. andrew(a)cheburdom.ru skype: vatanewsru

  На эту тему есть очень большая статья в Википедии. Но те события удивительно напоминают гражданскую войну в современной Украине. Там ливаские мусульмане и палестинские боевики внезапно решили очистить Ливан от христианского населения. Сегодня в Украине униаты ( греко-католики ) и католики решили физически уничтожить православных христиан Донбасса и Юга Украины. Война длилась 15 лет! Израильское вторжение в Ливан 1982 закончилось изгнанием палестинских боевиков и оккупацией Израилем южных районов Ливана, в то время как на север и в центральную часть были введены дополнительные части сирийской армии (общая численность контингента составила 17 тысяч солдат). https://youtu.be/boNgOgj7_80

  Спустя очень много лет легендарная ливанская певица Файруз рассказала журналистам обо всем, что она пережила во время гражданской войны в Ливане ( 1975-1990 ). Все эти долгие пятнадцать военных лет Файруз отказывалась петь, как Андрей Данилко и София Ротару, и боролась против войны:

  Не было ли вам страшно за свою жизнь, когда вы, наряду с другими демонстрантами, вышли на улицу, выступая против войны?

  Нет, нисколько. Я была, скорее, очень сильно рассержена, чем испугана. Я хотела остановить войну — безжалостное, бесчувственное убийство и жестокость. Я хотела, чтобы Ливан был безопасной страной для тех из нас, кто не держит при себе оружие и соблюдает закон. Я хотела, чтобы Ливан вернулся к той жизни, которая была до войны. Мир достоин того, чтобы ради него можно было рисковать жизнью. Я думаю, что только те люди, которые хорошо знают, что такое война, могут действительно ценить мир и дорожить им. Те, кто живёт без войны, в мире и покое, ни в коем случае не должны принимать это мирное положение как нечто само собой разумеющееся. Они должны заботливо хранить его.

  Что было для вас худшим событием войны?

  Не было такого события — им была сама война, война в целом. Я чувствую, что стала совсем другой; я больше не тот человек, каким была до войны. Смотреть, как моя страна разрушается, дробясь на мелкие кусочки; видеть убийства невинных людей; жить без воды, электричества и предметов первой необходимости — всё это было довольно непросто. Ведь мы привыкли жить в прекрасной цивилизованной стране, которую часто называли “Швейцарией Ближнего Востока”. Вот почему было так ужасно видеть, как она рушится прямо на наших глазах. Именно поэтому так нелегко смотреть на то, в каком положении она находится сегодня.

  Хотели ли вы когда-нибудь покинуть Ливан?

  Никогда! Во время войны я выезжала из страны с концертами, но всегда при первой же возможности возвращалась в Ливан. Ведь для каждого из нас во всём свете не существует места лучше, чем родная страна. Я очень горжусь своей страной и её богатым культурно-историческим наследием.

  Какие изменения вы желали бы видеть в ливанском обществе?

  Я бы хотела, чтобы люди меньше всего обращали внимания на внешние, поверхностные различия и больше заботились бы о внутренних, сущностных особенностях вещей. Между ливанцами не должно быть никаких различий. Что касается одного ливанца, должно касаться всех нас. Не должно существовать никакой дискриминации. Мы все ливанцы, вот что самое главное. Источник: http://www.arabic.ru/hear/classic/fairuz/int_fairuz02.html

  Недавно против гражданской войны в Украине выступила Ирина Билык, кстати, официальная украинская гей-икона! Но Украина — не Россия и не Ливан! Вместо того, чтобы поддержать Ирину Билык и встать с ней рядом, требуя от всех властей Украины и мира прекратить войну на всей планете, Ирина Билык в ответ получила только непонимание, несправедливые упреки и черную неблагодарность!

  ДУСЯ, 18.08.2015. ИРИНА БИЛЫК ЗАЯВИЛА, ЧТО ПУТИНУ И ПОРОШЕНКО НАДО ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ И ПОМИРИТЬСЯ (ВИДЕО)

  Певица Ирина Билык, которую уже успели обвинить во всех смертных грехах за поездку в оккупированный Крым, пришла на эфир «Сніданку з 1+1», дабы расставить все точки над «і». Билык сказала, что великодушно всех прощает и даже с Аленой Мозговой непременно помирится. И до того расчувствовалась, что заявила: Порошенко и Путину тоже надо взять и помириться. https://youtu.be/_bugtYTkz18

  «Самое лучшее было бы собраться украинским, российским артистам, позвать Путина и Порошенко, вот так, чтобы за руки взялись (тут Ира изобразила рукопожатие. – Прим. «Дуся») и помирились», – сказала Билык. Источник: dusia.telekritika.ua

  Источник: http://www.stihi.ru/diary/vatachatrix/2015-08-20

 5. Приезжай в Донецк. Засветишь свой ебальник. Чем сопли пускать, займись делом полезным… в театр сходи, филармонию удиви.

 6. Генри Форд: «…спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами — она означает не больше не меньше, чем более пристойный вид воровства, не поддающийся искоренению путем законодательства. Вообще, путем законодательства можно мало чего добиться: оно никогда не бывает конструктивным…пока мы ждем от законодательства, что оно уврачует бедность и устранит из мира привилегии, нам суждено созерцать, как растет бедность и множатся привилегии. Мы слишком долго полагались на Вашингтон и у нас слишком много законодателей — хотя все же им не столь привольно у нас, как в других странах — но они приписывают законам силу им не присущую. Если внушить стране, например нашей. что Вашингтон является небесами, где поверх облаков восседают на тронах всемогущество и всевидение, то страна начинает подпадать зависимости, не обещающей ничего хорошего в будущем. Помощь придет не от Вашингтона, а от нас самих; более того, мы сами, может быть, в состоянии помочь Вашингтону, как некоему центру, где сосредоточиваются плоды наших трудов для дальнейшего их распределения, на общую пользу. Мы можем помочь правительству, а не оно нам. Девиз: “поменьше административного духа в деловой жизни и побольше делового духа в администрации» очень хорош, не только потому, что он полезен и в делах и в управлении государством, но и потому, что он полезен народу. Соединенные Штаты созданы не в силу деловых соображений. Объявление независимости не есть коммерческий документ, а конституция Соединенных Штатов – не каталог товаров. Соединенные Штаты – страна, правительство и хозяйственная жизнь – только средства, чтобы дать ценность жизни народа. Правительство – только слуга его, и всегда должно таковым оставаться. Как только народ становиться придатком к правительству, вступает в силу закон возмездия, ибо такое соотношение неестественно, безнравственно и противочеловечно. Без деловой жизни и без правительства обойтись нельзя. То и другое, играя служебную роль, столь же необходимы, как вода и хлеб; но, начиная властвовать, они идут вразрез с природным укладом. Заботиться о благополучии страны – долг каждого из нас. Только при этом условии дело будет поставлено правильно и надежно. Обещания ничего не стоят правительству, но реализовать их оно не в состоянии. Правда, правительства могут жонглировать валютой, как они это делали в Европе (и как и посейчас делают это и будут делать во всем мире финансисты, пока чистый доход попадает в их карман); при этом болтается много торжественного вздора. А между тем работа и только работа в состоянии создавать ценности. В глубине души это знает каждый. В высшей степени невероятно, чтобы такой интеллигентный народ, как наш, был способен заглушить основные процессы хозяйственной жизни. Большинство людей чувствуют инстинктивно … — что деньги не богатство. Вульгарные теории, обещающие все что угодно каждому и ничего не требующие, тотчас же отвергаются инстинктом рядового человека, даже в том случае, когда он не в состоянии логически осмыслить такого к ним отношения. Он знает, что они лживы. …Хозяйственный принцип – это труд. …Нравственный принцип – это право человека на свой труд. Это право находит различные формы выражения. Человек, заработавший свой хлеб, имеет право на него. Если другой человек крадет у него этот хлеб, он крадет у него больше чем хлеб, он крадет священное человеческое право».

 7. За него голосовали и бывшие ООппавцы (матькивщины, фронты яйценюха, свабода и прочие главари партийных ОПГ)

  ОНИ- рихфмарматоры, его ЛЮБЯТ.

  ОНИ этим УПК любому рот закроют. Его типа “евреопейськая камиссия “ одобрила.

  Кто знает, что это за комисиия и почему я должен ее слушать?

  На этом сайте уже удалили несколько людей. ГДЕ ОНИ?

  ДО ВАС НИКТО ТАК НЕ ПОСТУПАЛ

 8. Не на того открыли дело, к сожалению, действия сегоднишних Любых друзив далеко оставили за собой Сталина, Гитлера, а тем более Януковича. Если кто не понял, смотрите, начался полнейший геноцид и тотальный грабеж украинского народа, Путин просто мальчик и не совсем дальновидный политик по сравнению с этими тупорылыми монстрами, готовься страна твой конец неизбежен, жалко только уже погибши, и еще живых, все мы там будем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ