Человек не терпит насилия!

Следователь, пытавшийся «повесить» на Тимошенко убийство Щербаня, стал «важняком» ГПУ

Управление по особо важным делам Генеральной прокуратуры возглавил Степан Божило, который в 2012 – 2013 годах руководил следственной группой ГПУ, расследовавшей резонансное дело об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.
 
Информацию о таком назначении сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Отмечается, что он был назначен 8 апреля 2015 года.
 
Напомним, подозрение в совершении этого преступления было вручено Юлии Тимошенко, а ее адвокат – Сергей Власенко сообщал о многочисленных нарушениях, сопровождавших расследование дела.
 
В частности, по словам С.Власенко, была подготовлена жалоба на то, что один из свидетелей обвинения приезжал и уезжал из суда вместе с Божило. «Мы будем предпринимать все необходимые юридические шаги, чтобы задокументировать все те нарушения, которые есть. Нарушения многочисленные: свидетелей нельзя допрашивать в судебном заседании, потому что  нет оснований. Защиту надо предупреждать заранее и как минимум предоставить возможность защите равные возможности с прокуратурой в ознакомлении с материалами уголовного дела. Нужно обеспечить участие Юлии Владимировны Тимошенко в этом процессе. Нужно возобновить права защиты на заявление отводов”, — заявлял С.Власенко.
 
А бестактность вопросов о личных отношениях Ю.Тимошенко и П.Лазаренко, которые руководитель группы С.Божило ставил Александре Кужель, также проходившей свидетелем по делу, заставили последнюю вспомнить о дуэли: “Когда можете, вы всегда нас пытаетесь окунуть в грязь. Вы посмотрите — половина депутатов имеет по две семьи! Как женщина, так сразу какие-то связи. Я бы на месте мужа вызвала вас на дуэль. Надоела ваша грязь. Спросите, с кем живет Янукович!” — выпалила Кужель.

Закон и бизнес

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. … цирк -шапито ( передвижной ,устраиваемый на свободных площадках , майданах) продолжается …

  2. Нацисту 14-52.
    Так как же не путать, если русские все евреи.
    А жыдами их называют нацисты-фашисты. Готовые как всегда уничтожать евреев, включая детей, женщин и стариков.
    Не виноватая Юля. Просто она пожаловалась Лазаренко, а тот ей приказал бандюку 3 лимона заплатить для окончательного решения вопроса.

  3. “Вождь есть вождь. Он орёл, летящий высоко, и плевки всяких мерзавцев до него не долетают”:

    Как то выдал перл очень миролюбивый людоед Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга ( что в переводе означает: петух перетрахавший всех кур в округе)

    Не боись, 14:52, “плевки всяких мерзавцев” не запятнают кристально чистый, почти ангельский облик воной.

    Поэтому можешь молиться на нейьо денно и нощно… и платить за газ сумасшедшие деньги до 2019 года. Слава героям

  4. Очень жду,не могу дождаться,когда будет допрошен свидетель номер 2-Зайцев Сергей Викторович 1960 года рождения.Муж сестры Кириченко.https://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/220627824748935,
    https ://www.facebook.com/hennadii.moskal/posts/220627824748935
    Он подробно на суде описывал грехопадение Ю.В. с Пашей Лазаренко. И про тортик тоже интересно.

  5. А где заявление и депутатский запрос по этому поводу Тимошенко,ее адвоката? А может он был прав и сегодня выполняет свои обязанности в рамках заказа по нейтрализации Тимошенко? Дела то ведь пропали и здесь подкатила и благодарность Пшонки через кадровое назначение. Пути политиков не
    исповедимы.Здесь правит не закон,а интерес и политическая целесообразность.

  6. Дела против Зайцева Сергея Викторовича возбуждены и расследуются,очень будет интересно….

  7. Зайцев довольно известный в Днепре мошенник на доверие,думаю много граждан захотят с него получить,когда его закроют.Он всем рассказывал,что его ген прокуратура крышует.

  8. отношения тимошенко и лазаренко далеко уже не секреты полишинеля. особых подтверждений как-бы не требуется. в отношений доказательств убийства щербаня. то что опубликовано. есть достаточные основания. скажем так. в онлайне видели поцелуй тимошенко и власенко. но здесь другое. передача предметов. необходимых ю.в. отношения мужчины и женщины. какими бы мотивами не обставлялись их отношения. это их отношения. если не нарушается закон.

  9. Материалы дела Тимошенко найдены в Печерском райотделе МВД Киева, — нардеп
    Новости Украины: Политика 15.04.2015 — 09:24
    Юлия Тимошенко
    Материалы по уголовному производству в отношении народного депутата, лидера “Батькивщины”, бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдены в Печерском районном отделении Министерства внутренних дел Киева. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины от “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найем.

    “Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела после того, как представители Правого сектора изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения Правого сектора из гостиницы “Днепр”. Я частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера Батькивщины”, — написал он.

    Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы…

    Posted by Mustafa Nayyem on 14 квітня 2015 р.
    Напомним, ранее “Правый сектор” заявил, что материалы дела против лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко изъяла киевская милиция.

  10. Шановний Степан Божило, дуже просимо вас покарати злочинця Зайцева Сергія Вікторовича,що був свідком у справі Юлії Тімошенко,бо він така падлюка,шо як що попаде у руки людей,що він обшахраїв,то люди його порвуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ