Человек не терпит насилия!

СБУ завела дело на Януковича и судей КС

СБУ зарегистрировала уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в Украине
 
“Вчера было открыто уголовное производство в отношении Януковича и судей КС по статье ст. 364 УК (злоупотребление служебным положением)”, — рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская агентству “Интерфакс-Украина” в четверг.
 
Также на своей странице в Facebook об этом написал член общественного совета по вопросам люстрации при Минюсте Украины Карл Волох.
 
“СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим “неприкасаемым” будут объявлены подозрения”, — написал он.
 
В частности, в связи с открытием производства Волох анонсировал и дела против Левочкина и Портнова.
 
“Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть”, — написал он.
 
Дело

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Маякнул корешам — не хрен в неньку соваться… в казематы ввергнут валки пазорные

  2. я так понял. что аппелировать уже некому. изменения касались об изменении формы правления — с парламентско-президенской к президентско-парламенской. при этом все было согласно законодательства. все формальност ибыли соблюдены. такая форма до сих пор действует в ряде стран европы. каких-либо возражений со стороны тогдашней оппозиции. веницианской комиссии. ес. и т.д. не было. судьи кс выполняли свои обязанности. их действия тогда еще можно было обжаловать в европейском суде. однако этого сделано не было. можно многое добавить. остановимся и на этом. с уважением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ