Человек не терпит насилия!

Генштаб ввел крепостное право для военнообязанных

Военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде за пределы административных районов, в том числе за пределы государственной границы. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, в комментарии Укринформу.

“Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать местожительство без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки”, — сказал он.

Более того, отметил генерал, такую же справку военнообязанные должны иметь даже при выезде за пределы своего административного района. “Военнообязанный, который в условиях, когда в государстве проводится мобилизация, намерен покинуть местожительство и выехать за пределы административного района, должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение… Это не обязательно выезд за пределы государственной границы. Даже перемещаясь по территорию государства”, — подчеркнул он.

Таким образом, сообщили в Генштабе, справку из военкомата нужно иметь и при временном перемещении за пределы админрайонов во время мобилизационного периода: “Потому что он (военнообязанный, — ред.) может быть необходим для комплектования войск. Если в нем нет потребности, ему выдают справку, и он с этой справку перемещается”.

Талалай отметил, что эта норма была действующей в законе “О мобилизационной подготовке и мобилизации”, а, “соответственно, в указе президента Украины №40/2015 определены задачи относительно обеспечения более действенного механизма реализации этой нормы”.

В то же время, генерал уточнил, что такую справку не нужно получать, если военнообязанный выезжает за пределы своего админрайона “на день-два”. По его словам, минимальные сроки для выезда пока окончательно не определены, и этот, и другие вопросы будут урегулированы в ближайшее время во исполнение указа президента Украины №40/2015.

Чаще всего, подчеркнул Талалай, необходимость в этой справке касается случаев, когда военнообязанный намерен выехать за пределы государства во время мобилизации. “Это должна быть справка установленной формы в военном комиссариате, где указано, что гражданин такой-то находится на учете и имеет разрешение на выезд”, — добавил он.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Ты хоть ник поменяй глупенький , и зачем у тебя столько злости выйди на улицу с людьми пообщайся книгу хорошую просчитай ,а то из-за интерныта и ненависти не спиш бедный и глупости разные пищишь

  2. Больше чем пол года не заходил на этот сайт, и вижу что ничего не потерял. Мусорный сайт, и сборище тролей.

  3. Здобули. Це перемога. Украiна це Эвропа. Еще кто то верит о вступлении в евросоюз, вам же ясно сказали… не выездные вы теперь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ