Человек не терпит насилия!

Суд забрал 20 гектаров у Клюева

Высший хозяйственный суд вернул в госсобственность 20 га земли, которые получил бывший руководитель СНБО Украины для размещения солнечных электростанций.

Земельный участок на территории Белолесского сельского совета Одесской области в феврале текущего года передано в пользование обществу, которое связывают с экс-руководителем СНБО, на 49 лет без проведения денежной оценки, — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Имени бывшего чиновника ГПУ не называет. Сообщают, что в результате более чем в шесть раз занижен размер арендной платы, которая должна поступать в бюджет.

Сообщают, что суды первой и апелляционной инстанций по иску прокуратуры не вернули в госсобственность земли. Поэтому прокуратура Одесской области обжаловала судебные решения в кассационном порядке.

По данным расследования INSIDER, солнечной электроэнергетикой занимался экс-секретарь СНБО Андрей Клюев.

Ему принадлежит компания Activ Solar, которая по состоянию на январь 2014 была абсолютным монополистом на рынке производства солнечной электроэнергии.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Но если уде были суды первой и апелляционной инстанции, а кассация только прошла, то скорее всего иск был заявлен еще при Пшонке, так что нечем тут гордится. Вопрос к Призу почему до сих пор уголовное дело по Климову или по главе администрации отжавшем землю не возбудил?

  2. Нахера солнечные, когда в стране куча ядерных электростанций? Ядерный киловатт самый дешевый. Про веерные отключения скажу, что правительство дурит народ т.к. продаёт электроэнергию заграницу. Потенциал энергетики был ещё при совдэпии рассчитан на все работающие заводы. А сейчас заводов нет столько. В Украине переизбыток электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ