Человек не терпит насилия!

Ми просто пройшли черговий рівнь у страшній грі — боєць «Айдару»

1409569830 10524366 10204474483844658 459880416348055203 n

Мій вельмишановний френд, майданівець Evgen Dykyj, який зараз є сотником батальйону “Айдар”, звернувся з передової до нації. Обов’язково до читання та безпоседнього виконання всіма патріотами України.

А ну без істерики!

1. Не сталось нічого незворотнього, так само не сталось нічого несподіваного. Ми просто пройшли черговий рівнь у страшній грі — переконливо перемагали сепарів, вже фактично їх дотискали, — і цілком прогнозовано вийшли на наступний рівень, звісно ж важчий: війну напрямки з армією РФ. А що, хтось всерйоз вірив, що цього не станеться? Ще радіємо, що це сталось лише зараз, а не у березні-квітні, коли ми ще геть воювати не вміли… Що, вже забули Майдан — там так само все розвивалось за законами компьютерної гри: перемога на одному рівні — набагато жорсткіше протистояння на наступному — знову перемога — знову ще жорсткіша протидія… І так буде до остаточної перемоги над Пуйлом, сьогоднішній рівень — далеко не останній.

2. Так, новий рівень війни починається з великих втрат (зросли десь на порядок порівняно з попереднім періодом), та з наших тимчасових поразок — Новоазовськ, Іловайськ, Хрящувате… Але програний бій — не програна війна. Згадаймо переможну ходу “зелених чоловічків” до Словянська та Краматорську, подивимось на карту сьогодні — і припиняємо дурну паніку. Так, потрапити у оточення, як наші у Іловайську — страшно. Але це б..ть війна. На війні таке трапляється. І не буває війни без жертв і війни без поразок, ще нікому не вдавалось воювати з серйозним ворогом (а у нас він дуже серйозний) і весь час лише переможно крокувати. Не фіг скиглити, не хер волати “аааа, всьо пропало!”, “аааа, як так може бути, наших там кинули!!!”. Так, наші генерали — не ідеальні, у них це також як у нас всіх перша за життя війна, вони до цього сидли по кабінетах. Але по-перше, інших унас поки що нема, а по-друге — покиньте парною, і не плутайте недосвідченість та непрофесійність зі зрадою. Ніхто нікого не кинув, це просто війна, війна з цілком професійним ворогом. Зціпили зуби, памянули загиблих і йдемо далі.

3. Ближчим часом буде ще гірше. Будуть не поодинокі, а масові бомбардування, можливо не лише позицій військ, а і мирних міст; буде наступ на Маріуполь, можливо — спроба відкрити “другий фронт” з Приністровя на Одещину. Але це також не кінець, а лише початок. Запас міцності ворога також далеко не безмежнй. І після програних боїв знову почнуться перемоги, маятник знову хитнеться в нашу сторону. Головне — витримати зараз, і не впадати у дурну безпідставну паніку.

4. Нашою відповіддю на агресію має стати масовий добровольчий рух. Наразі на різних стадіях підготовки та на фронті 54 добровольчих батальони, їх має стати 540. Все живе має вирушити на війну, а всі інші — волонтерити для фронту. Так переможемо. Це — війна українського самоорганізованого суспільства (з майже атрофованим держапаратом) проти імперського держапарту Росії (з повністю атрофованим суспільством). Війна свободи проти несвободи. Нас — 46 мільйонів громадян, у них — всього лише громіздкий державний апарат. Перевага за нами.

5. Памятаємо: російська армія далеко не непереможна! Для приборкання Чечні (населення до війни 450 тисяч, площа як у Київської області) їм знадобилось 10 років та 100-тисячнйи контингент. На нас у них просто нема достатньої сили… звісно, якщо будемо воювати.

6. Головне завдання тих, хто зараз в тилу — не допустити зради політиків. Не дати “злити” десь у Брюселях чи Мінськах все те, що здобуто кровю наших хлопців у Донбасі. Не дати нашим можновладцям злякатись ворога — як вони весь час лякались на Майдані, на відміну від нас, простих громадян. Якщо не дати зрадити згори — знизу ми впораємось. Небезпека не так у окопах, як на Печерську. Але знову ж таки не плутаємо контроль над політиками і дурну істерію “аааа, всьо пропало, геть всіх, дайош новий майданчик!”. Після війни виставимо всі рахунки, але під час війни — ніяких дурних переворотів, лише жорсткий щоденний контроль суспільства за владою.

7. І знову наостанок — досить істерити! Припиніть дурну паніку, і просто беріться до роботи! А хто істерить та панікує — вважати зрадником. За законами вйськового часу.

Ruda Pani

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

 1. Комментатору в 10.07 сообщаю, что вся информация взята не из российских, а из украинских СМИ, например о четырех группах российских военнослужащих по 400 чел. сообщил сам УКРАИНСКИЙ министр обороны Гелетей, а о бегстве добровольческих батальонов показывают все новостные УКРАИНСКИЕ программы.Я советую ежедневно хоть ознакамливаться с сводкой укр. новостей чтобы самому не быть упомянутым лохом и дятлом. Что касается комм. в 8.54. Я так понимаю это тоже камень в мой огород. Но проблема заключается в том, что части регулярной армии часто не считают добровольческие батальоны МВД своими. Подобная проблема не нова. Такие противоречия были и между войсками РККА и НКВД в годы ВОВ и между Вермахтом и СС/это многим понятнее/. Не говоря о том, что добровольческие батальоны выполняют в основном полицейские функции, а основную тяжесть войны несет армия, так и материальное обеспечение абсолютно не сопоставимое. И непонятно чего больше от их деятельности, вреда или пользы. Ну как могут реагировать жители Донбасса, да и всего Юго-Востока на добровольческие части правого сектора, батальон “Сич” от “Свободы” или нашивки со стилизованной свастикой? Да и для военных формирований ДНР или ЛНР это основная приманка и раздражитель. И для военнослужащих мобилизованных с Юго-Востока это уж точно не друзья. А чего стоят постоянные угрозы пойти на Киев. Тот же “Айдар” то митингует с требованиями отставки министра обороны, то удрав с позиций с оружием пикетирует прокуратуру в Харькове /их автобус без документов и с незарегистрированным оружием задержали харьковские милиционеры/. Какому кадровому военнослужащему это в голову прийдет? Разве приснится в страшном сне. Командир “Донбассса” призывает пикетировать Генштаб и в итоге получает орден. Бред полный. Теперь им тяжелое вооружение выдают. А забрать после войны получится?

 2. Да-да. Слышал, что танкисты из Десны съебались и оставили наших ребят-добровольцев погибать. Так что надо еще разобраться…
  А по поводу того, чтор всем надо в ВС идти — так в той же Чечне действовали успешно малыми группами, потому что стенка на стенку не хватило бы оружия и ресурсов. Ну и общеизвестный факт: чеченских бойцов перед этим усиленно тренировали в лагерях ГРУ в подмосковье, вооружали из запасов советской армии, потом сливали на них собственную армию, когда танками в Грозный входили.
  Посмотрите интервью Джохара Дудаева 1995 году: Россия, когда ей плохо, заключает договора, которые она никогда соблюдать не будет (вспоминаем договор с Украиной, Великобританией и США по ядерному оружию и гарантиях безопасности). Потом выбирает самого слабого, нападает на него и уничтожает, чтобы остальной мир увидел, какие русские страшные.”
  http://www.youtube.com/watch?v=ByX1n-1DJog
  посмотрите с 3-ей по 6-ю минуты.
  Это 1995 год, а все как будто про нас…

 3. По словам очевидцев в Иловайске именно ВСУ снялись по-тихому и дисциплинировано упиздили оставив добровольческие батальоны на растерзание русским. Даже некоторым своим подразделениям ничего не сказав. Отличные ребята! Гордость тутешних служивых наверняка

 4. I read over your arthcle, and i found it inquisitive, you may find
  <a rel=”dofollow” href=”http://www.chargingportstore.com”>chargingportstore</a>interesting.

  <a rel=”dofollow” href=”http://www.chargingportstore.com”>ChargingPortStore.com</a&gt; is a US based company operating out of New Jersey.
  Our goal is to offer quality charging ports for mobile devices including cell phones, tablets and laptops.
  We work with a large number of manufacturers worldwide in order to bring you only the best quality products.
  All of our products are guaranteed to be fully functional. Our end goal is to be a one stop supplier for all charging ports at great prices.

  We are located at 520a Broadway, Bayonne NJ 07002. We can be reached by e-mail at ChargingPortStore@gmail.com or by phone at 201-339-8188.
  Most orders received before 5 PM EST will ship same day.
  Orders after 5 PM EST will ship the next business day.
  We ship Monday – Saturday and any orders after 5 PM EST on Saturday will ship the following Monday morning.

 5. к слову и одному коменту : пока “саня” в городе киеве и по метро шарится — победы не видать. Этого ху ..пардон,героя отловим и “особождать илловайск”. 4 ая волна мобилизации уже на ногах

 6. судя по изложенному в 7 ми пунктах сотник “ранен” …в ранее уже деградированную часть тела ..голову. Это быдло титульное уверенно претендует теперь на государственного советника…ветерана. Впрочем какое г. такое и советник.

 7. Вот не пойму, чего они все “москальско-кацапский” тельник таскают. Вроде бы не по понятиям…Сугубо кацапская форма одежды, что появилась там впервые, что атрибут до сих пор ВМФ или десантов РФ. Вроде про никакие исторические традиции с тельняшкой на Украине не слышал. Может как память про проклинаемый патриотами союз? Или Бендера ввел в свое время а мы не знали?Явно что то не так в глубинной психике и мотивации.А может он моряк?Или с кем он себя ассоциируют в тельняшке?

 8. Это шо за алкаш? Он в бою хоть бывал? Эти карательные батальоны в тылу сидят, а ребята из всу гибнут! Хотя похожего на этого маргинала видел в переходе метро майдаун неузаувисимоусти!)))

 9. Воевать должна армия, а добровольческие отряды использовать при обороне. Поддерживаю Служивого, сам служил срочную и от этого тупее и безынициативнее не стал. Остальное — махновщина и при столкновениях с регулярными войсками России будут очень большие жертвы и тяжелая техника не поможет.

 10. Гелетей заявил, что Путин угрожает Украине применением тактического ядерного оружия.

  Год назад любой из нас поржал бы с этого и покрутил пальцем у виска. Но год назад любой из нас поржал бы и покрутил пальцем у виска от того, если б кто то сказал, что Россия будет воевать с Украиной.

  А посему никогда не говори — никогда. От этого сумашедшего можна ожидать всего.

  А ведь несколько лет назад, когда этот Икар хуев учил летать серхов, все умилялись этой его глупости, и никто не подозревал, что это существо начало потихоньку сходить с ума. И тепеть огромной страной правит психически больной, который потихоньку гробит и украинцев и россиян.

  А остановить сумашедшего могут только сами россияне, если не побоятся, иначе он уничтожит пол мира.

 11. Эпоха СССР заканчивается,также как и эпоха великого ПУ.И чувствуя свою близкую кончину,этот недоимператор решил войти в историю как собиратель земель советских,но похоже он не вошел а вляпался в историю,причем очень серьезную.Помнится как говорили про януковича,что он сам себя загнал в тупик.Так вот великий ПУ в таком же тупике,если не больше.
  История,матушка неумолимая и ею предопределено,что Украина — европейская держава.И никакие путины и януковичи не сделают её азиатской.Ну не сделают и все тут.Вопрос только какой ценой Украина станет европейской.

 12. Москаль розвідав, що Путін сказав
  Януковичу, зриваючи Асоціацію України з ЄС
  Про плани Путіна загарбати частину України
  владна верхівка України знала ще наприкінці
  минулого року.
  Про це заявляє народний депутат Геннадій
  Москаль.
  «Я знайшов людину, котра була присутня на
  закритих нарадах Януковича наприкінці
  минулого року. Зустрівся з цією людиною в
  Москві, і вона розповіла, що після зустрічі з
  Путіним 9 листопада й повернення в Україну,
  Янукович зібрав закриту нараду для
  наближених осіб і повідомив, що не підпише
  асоціацію з ЄС у Вільнюсі. На попередження,
  що це викличе новий Майдан і, можливо,
  призведе до революції, Янукович відповів
  буквально таке: «Якось із майданом і
  революцією ми справимося. Путін сказав
  чітко, що після підписання асоціації забере
  Крим із Севастополем, потім Луганськ,
  Донецьк, Херсон, Миколаїв, Одесу, Запоріжжя,
  Харків. А коли я спитав, як пояснити людям
  зрив асоціації, сказав: «Ось тобі 9 мільярдів,
  так і поясниш – що компенсація від Росії.
  Про цей ультиматум Путіна прекрасно знали
  Якименко, Захарченко та інші наближені до
  Януковича особи, що зараз ховаються в
  Москві, – заявляє Г.Москаль. – Про це мали
  знати в СБУ, Службі зовнішньої контррозвідки.
  Тобто ця ситуація не звалилася на країну
  кілька місяців тому як сніг на голову, вона
  була відома давно. Проте ті, хто міг
  попередити про неї, змовчали. І зараз
  мовчать», – розповів Геннадій Москаль.

 13. Отвечать по принципу “дурак-сам дурак” считаю излишним. Служивому СА замечу, что офицером я был еще при СССР,начинал солдатом срочной службы,был в “горячих точках” дослужил до больших звезд и пенсии и понятие о воинской дисциплине имею. И основная суть ее в том что она слепа. Суть дисциплины хорошо понятна кадровым военнослужащим, которым служба действительно ломает характер и перестраивает психику но практически недоступна добровольческим отрядам. Это называется партизанщиной, а с ней боролись все и всегда.И в боевой обстановке бывает необходимость отправить на особо рискованное задание не только отдельное солдата но и целое подразделение не объясняя обреченным суть оперативного или стратегического замысла. И дело военнослужащих выполнять приказ, а не поднимать вой в соцсетях критикуя действия командования и уж тем более не бросать занимаемые позиции и бежать на митинги скуля о недостатке вооружения или плохом снабжении. Понятно, что подразделение могут выбить с занимаемых позиций, уничтожить или взять в плен. Бывают отступления.Но когда целый батальон из Прикарпатья/термин свидомых заменю на партиотически мотивированных/ вылавливают аж под Запорожьем, а батальон “Киев” самовольно драпает до столици, тут есть над чем задуматься. Хотя бы о том, что бросая позиции они оголяют фланги соседних частей для удара противника. И чтобы совсем прояснить ситуацию. По сообщению тех самых СМИ, россияне ввели на территорию Украины четыре батальонные тактические группы по 400 чел. в каждой. Всего 1600 человек. На общем фоне немного. Вооружение тоже не сильно отличается от нашего. Все таже техника времен СССР. А отличие в том, что это воинские подразделения сплоченные железной дисциплиной и отлично подготовленные. Предвижу шквал эмоций, но немногочисленный “Беркут” отлично справлялся с поставленными задачами в Киеве и сдерживал многотысячные толпы майдана, превышавшие его в десятки раз. Именно благодаря дисциплине и выучке. Затем подчинился приказу уйти и практически погиб. Да можно приводить примеры хоть со времен Спарты или древнего Рима. Тысячи добровольцев могут принести больше пользы в кадровых частях. Попадая в слаженный военных коллектив любой трудный кадр, быстро, а на войне еще быстрее становится солдатом. А служба в полумахновских отрядах только развращает.

 14. Как служивый — служивому, большинство офицеров СА были обломаны сами системой, эта система из
  молодого солдата, к концу службы делала морального урода, а офицера — покорным бараном, ведущим
  по решению подонков из ЦК КПСС, солдат на убой в Афган. Если ты употребил слово “свидомый”
  то иначе как бараном тебя назвать уже нельзя. Обломать можно, приходилось. По ебальнику и неоднократно.

 15. Интересно, а где можно понаходить добровольцев для укомплектования 540 батальонов, если даже от мобилизации народ разбегается как от чумы? Тут в новостях заявили, что нашлось аж 5 тыс. добровольцев. Круто! О качестве лучше не вспоминать. Кошмар психиатров ВВК и кадровиков. И почему этим добровольцам не сбиваться в полумахновские отряды, а не пойти в военкомат и не призваться в части регулярной армии? Там и оружие получите. А так, по моему правильно МО делает, не выдавая оружие хрен знает кому. Уж какие “свидомые” в Прикарпатье должны быть. Так нет. Целый батальон с позиций чухнул и поймать и разоружить только в Запорожье удалось. При этом текущих потерь в батальоне нет. Аж один раненый. Львовский и Киевские батальоны добровольцев тоже удрали. Знаменитый “Азов” просто отказался на позицию выходить. Потери у них большие. Четверо убитых. Много для батальона ведущего боевые действия. Неоднократно битый из-за неконтролированных действий “Айдар” ущел с фронта и сейчас митингует в Харькове. Их машину без документов, номеров и с незаконно перевозимым оружием видите ли харьковская милиция задержала.Да еще постоянные визги о “правосеков” походе на Киев, да участие в различных митингах и акциях. Ну и кто в здравом рассудке им тяжелое вооружение выдаст? А забирать потом как? Вменяемый замминистра МВД Евдокимов вкурил ситуацию и выступил против. Тут-же подали на увольнение. А тут новая идея. Партизанские отряды создавать. Да хоть историю партизанского движения изучите. В степной зоне Донбасса и в годы ВОВ пратизан не наблюдалось. Подпольщики были, партизан нет. А при нынешней технике позволяющей мышь видеть за сотню метров, любой отряд заранее обречен. По моему выход один. Расформировать добровольческие отряды, передав и личный состав в подразделения армии и нацгвардии рассеяв их по отдельным подразделениям. Каждый офицер знает, что в нормальном армейском коллективе, любого сявку обломать можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ