Человек не терпит насилия!

Новая власть вернула старого Гланца.

Сколько раз мы вспоминаем про «революцию», которая только посмеялась над людьми, сколько раз мы видим бездарные назначения, которые приводят к власти реально «нехороших людей» с сомнительной репутацией ?
Вот и сегодня пришла беда в Сумской регион, где руководителем УБОПа трудится не покладая рук Владимир Наумович Гланц.

Что же это за человек, почему его постоянно вспоминают в негативе многие СМИ и что же дальше нам придется терпеть?
Владимир Гланц, 1965 г.р., родился в г. Кременчуг Полтавской области, в 1993 г. закончил Харьковский политехнический институт,
в 2001 г. — Национальную юридическую академию им. Я. Мудрого, с 1993 по 2009 служба на различных должностях УБОПа и Департамента Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД.
С 20 мая 2009 до 30 апреля 2010 руководил сумской милицией. При нем сумской горотдел был реорганизован в городское управление. Говорят только из-за того, чтобы потолок в звании был больше и должность соответствовала заместителю начальника УМВД. Со слов источников за такую прихоть Гланцу пришлось выложить не менее 2 млн. американских денег.
С 2010 по 2012 года был в числе руководства Государственной налоговой администрации в Сумской области.
До апрельского назначения на должность начальника УБОПа Сумской области Владимир Гланц возглавлял службу безопасности ПАО «Сумыоблэнерго». Отдельно о последнем месте работы и тамошних подвигах даже вспоминать противно. Гланц так рьяно заставлял работников службы безопасности предприятия незаконно заниматься оперативно – розыскной деятельностью в гражданской организации, заводить незаконно соответствующие оперативные дела, что прочно создавало впечатление психически больного человека.
На сегодняшний день кроме прочего знатный милиционер занимается научной деятельностью и является аспирантом кафедры финансов, Украинской академии банковского дела Национального банка Украины (вероятно рассчитывает учить своих последователей как необходимо работать на благо страны и его народа).
В марте этого года в Сумах около 150 сумчан пикетировали Управление МВД в Сумской области.
Митингующие, а именно предприниматели и бывшие правоохранители были взбудоражены такой новостью о продвижении и возвращении в органы, человека с сомнительной репутацией.
Впрочем, как и в случае с Бурынским главой РГА, которого встречали митингом протеста, мнение народа никого не взволновало – и министр внутренних дел подписал приказ о его назначении.
Ну вот результат на лицо, возвращаются самые ярые коррупционеры. «Ппц» вам предприниматели, снова будет душить суммами которые начинаются от 100 тыс. у.е. и выше.
Талант на превращение всего окружающего в денежные единицы у Владимира Гланца зародился еще в конце девяностых, когда он был рьяным борцом с оргпреступностью в Полтавской области.
Тогда слуга государев очень полюбил подпольных цеховиков по зелью страшному окаянному. А зелье то – водка паленая – ядреная, да изготавливалась она в объемах неисчислимых в городе уездном Кременчуге Полтавской губернии, и растекалась река эта по землям Украинским и травился народ православный зельем тем в числе немеряном.
Уже находясь на службе в Сумском регионе не последнюю роль в темной стороне жизни Гланца Владимира Наумовича сыграл приказ Генпрокурора Украины от 19 августа 2005 года, которым на должность Глуховского межрайонного прокурора был назначен Подлубный Константин Витальевич (ставленник «регионала на корню» Андрея Деркача), который в последствии стал более публично известен всем, после возглавления им Ахтырской межрайонной прокуратуры в августе 2010 г. Данная персона была уволена из органов прокуратуры в 2012 году по статье коррупция (по неподтвержденным данным, стоимость свободы обошлась Подлубному К. В., в 120 000 долларов). «Крышевание» охтырских ОПГ, организация и «крышевание» сети игровых автоматов в Сумской области, организация и добыча полезных ископаемых, производство и реализация контрафактной продукции и это далеко не весь перечень заслуг тандема «Подлубный-Гланц».
Доленосную роль в жизни этих двух людей сыграл Миськов Валерий Николаевич, который и познакомил Подлубного и Гланца. Вот именно с тех времен и началась активная дружба Гланца и Подлубного, благодаря чему в 2010 году сумской милицией активно закрывались глаза на проблемы с игорным бизнесом, ведь от предложенной части в этом бизнесе Подлубным Гланцу – последний не отказался. В виду новых «предпринимательских» открытий Гланц решил не покидать г. Сумы, и укоренится в нем надолго.
Сейчас же достоверно известно, что Гланц на новой должности первым делом пытается организовать функционирование и установить контроль над игорным бизнесом по всей территории Сумской области.
Да, «редкий и нехороший человек» этот Гланц. Именно он вместе с Сергеем Ленским, прокурором Сумской области устраивали маски-шоу на Насосэнергомаше в 2011 году. Денег очень хотелось, оные они впрочем и отжали у г-на Шульги, который выступая в свое время перед коллективом завода торжественно сообщил, что этого, т.е.обысков, больше не повторится.
Ныне, находясь на должности начальника УБОПа Сумщины, Гланц не стесняясь, т.е. в открытую, ставит задачи своим подчиненным начальникам отделов о проведении соответствующих незаконных мероприятиях с целью установления «крышевания» пунктов приема металлолома, подпольных цехов по производству фальсифицированной ликеро-водочной продукции.
Денежное вознаграждение за своеобразные услуги для подпольных цехов по изготовлению водочной продукции оцениваются от 3 до 5 тис. долларов США в месяц.
Кроме этого, Владимир Гланц явно спешит заработать на деятельности «конвертационных центров». Сейчас проводятся активные мероприятия по организации и функционированию таких «конвертов». Известно, что его денежное вознаграждение на сегодняшний день установлено на уровне 0,2 % от оборота «центра».
Несогласные утверждают, что должны искать новое место службы, а готовые ублажать имперские запросы Гланца и заниматься открытой преступной деятельностью обеспечивают «крышевание» гранитных, песчаных карьеров и много других не менее интересных сфер нашей слабой на сегодняшний день экономики государства.
Возникает вопрос о существующей патологической небоязни быть замеченным в преступных схемах, о том что твое имя будет у всех на слуху с плохой стороны. Всему есть свое логическое продолжение.
Такую скорость зарабатывания и отжимания денег у предпринимателей Гланц объясняет, да что там – постоянно всем хвастается, т.е. на каждом углу, что его святейшество нашел подход к первому замминистра МВД Владимиру Евдокимову, чем всячески порочит его имя и в любой ситуации им прикрывается (многие знают Евдокимова как профессионала и за этим милиционером не так уж и много критики СМИ).
Любит Наумович просветить, как видные политические фигуры его подвели к министерским чинам и он в скором времени при помощи и протежировании Владимира Евдокимова станет начальником УМВД какой-то из областей Украины (в течении месяца), мол вопрос уже решен, собеседование уже состоялось. «Поэтому и деньги сейчас необходимо быстро собрать и занести за назначение» — объясняет Владимир Гланц в узких кругах.
Скажите, добрые Люди, до каких пор в нашем государстве будут работать такие «правоохренители», которые готовы нас душить и убивать? Сколько будет продолжаться ненормальная кадровая политика назначений на руководящие посты и в особенности за деньги?

«О. Разумовський для ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Уважаемый Арсен Борисович, уже и не счесть, сколько раз за последний год обращалось внимание многих СМИ (региональные, сайт ОРД и прочие) по поводу «деятельности» экс-руководителя УБОПа Сумщины Владимира Наумовича Гланца и про все его «черные» биографические факты.
    Общественность Вам благодарна, что в отношении полковника милиции Гланца В.М. был применен Закон Украины «Про очищение власти», но есть одно «Но»!
    На сегодняшний день «бизнесмен в погонах» в г. Сумы снова пугает предпринимателей и бывших коллег своим возвращением в органы внутренних дел.
    Известно, что Владимир Гланц судится с министерством по поводу своего увольнения и хвастается общественности, что вопрос о его возврате в МВД уже решен.
    Неоднократно и в открытую рассказывает, что он даже «решил вопрос» со статусом участника АТО, только каким образом неизвестно. Все сотрудники бывшего УБОПа, «Соколята» возмущены тем, что Гланц один раз приехав на пару часов в зону АТО, а именно привез чай и крупу сотрудникам и уже получил такой статус, чем и козыряет.
    Слушание по его делу рассматривает Сумской административный суд (заседание состоится 29.04.2015), где Гланц апеллирует статусом защитника Украины и в приватных разговорах хвастает о том, что вопрос с судом уже решен за «американские президенты».
    Арсен Борисович, просим Вас обратить внимание на то, что происходит за Вашей спиной и не допустить возвращения коррупционера Гланца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ