Человек не терпит насилия!

Слабо ли Вам разогнать террористов за несколько часов? АТО! А чё?

В Славянске в результате попадания снарядов в жилые многоэтажные дома два человека ранены и, возможно, два человека убиты. По данным издания “ОстроВ”, террористы ведут артиллерийский обстрел позиций сил АТО на горе Карачун с территории карьера на микрорайон Артема. “Украинские силовики произвели ответный огонь из артиллерии. Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов микрорайона Артема. В результате двое жителей ранены, один, вероятно, погиб. Жители спускаются в подвалы домов” , — цитирует слова очевидца событий “ОстроВ”. Согласно информации источника, террористы открыли огонь по позициям сил АТО с территории городского ЗАГСа, который находится в этом же районе. В то же время, пользователи соцсетей сообщают, что в результате минометного обстрела осколки от снарядов попали в девятиэтажку на Артема, в результате чего погиб мужчина, а в районе педагогического университета от ударов снаряда умерла пожилая женщина.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

400 ответов

  1. В Донецке со вчерашнего дня, 30 июля, введено осадное положение.

    Согласно приказу главнокомандующего непризнанной ДНР Игоря Стрелкова, текст которого размещен на сайте “республиканцев”, c 23:00 вечера до 5:00 утра по городу запрещено движение как транспорта, так и граждан, за исключением тем, которые имеют спецпропуск от коменданта Донецка.

    “Нарушителей порядка привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала”, — сказано в приказе.

    Кстати, в последние недели подавляющая часть магазинов, торговых точек и кафе работает до 20:00.

  2. Свидетелю! Ключевая фраза из твоей заметки — …водяру продают и им все пох.. Вот в этом вся проблема этого конфликта. В ментальной схожести местного маргинального населения с пришедшими их “защищать” освободителями с георгиевскими ленточками. Причем происходит все это на территории государства -Украина. Законность образований так называемых ДНР ЛНР, даже обсуждать не будем. Когда Дудаев попытался провернуть нечто похожее в Чеченской республике, то результат был известный — Российская армия выровняла целые города и села Чечни, не считаясь с жертвами среди мирного населения и собственными потерями. Надо признать, украинская армия действует сишком гуманно для войны, именно войны, а не АТО, неся при этом повышенные потери, которых можно было избежать, если бы накрывали артиллерией и авиацией места скопления боевиков. Но, есть приказ по городам и селам не применять. Потому гибнут ребята в боестолкновениях с “вежливыми” профиками. Гибнут, но продвигаются вперед, за вот этих дебилов, которые херачат водяру и орут РАСЕЯ! Бог не дай, Пуйло двинет войска на Украину. Тогда весь народ встанет за свою землю, милионы встанут, не завидую я ни Пуйлу ни Европе, ни США. Охереют они от злого украинца. Зубами будем грызть окупантов.

  3. Кто-то будет грызть оккупантов, а кто-то того кто будет грызть. Не забывайте, что в Украине не мало и тех, кого вы называете “предателями”. Ведь они хоть и Украинцы, но на Украину ложили и это правда. Что говорить, нас ждут весёлые (скорбные) времена. Самое интересное впереди.

  4. Форумчег с ником “Кстати о посуде…”, Вы совершенно правы, именно так и говорят об украинцах. И это не шутка.

  5. А мне сдаёться, шо всё сходиться. И укропы и русские уропы неплохо партизанили, только всегда по разные стороны и друг против друга.

    И в ВОВ и при Сечи Запорожской (просто козаки и реестровые козаки), а про 17-й я вообше молчу: гетьманцы, пэтлюровцы, махновцы, красные, белые, да какие угодно (а хотите я его стукну и он станет фиолетовым в крапинку).

  6. Вот раньше бы сказали, подумаешь из-за одного поца судить обо всех, глупо. Может он тоже путинский шпиён.

    А теперь думаю появится здесь по утру пара тройка коментов, о том, что бородатый долбоёб прав.

    Поразительно, но факт, многие люди действительно так думают.

    Назад дороги нет, теперь пока кровью не насытятся не успокоятся.

  7. Член Нацгвардии, который побывал на зоне АТО, рассказал, что по его информации, на востоке погибли не менее 4 тысяч солдат

    Об этом он рассказал, отвечая на вопрос о том, что по официальной версии погибло 363 военных:

    “Это ложь. Если вам по телевизору сказали, что за прошедшие сутки погибли два или три военных, знайте – на самом деле их 12-13, может, больше. За все время АТО на Донбассе погибли не менее четырех тысяч военных. Официальные источники врут о 363-х, почему – не знаю”, — рассказывает солдат.

    Также он объяснил, как такое количество удается скрыть: “Вы знаете, что многие даже в официальных списках АТО не числятся? Он на Донбассе пулю в голову получил, а в личном деле напишут: “Причина смерті – необережне поводження зі зброєю”. Те же десантники, освобождавшие Семеновку, по документам на учениях числились”, — объясняет он.

    Также он прокомментировал видеосвидетельства, как силы ДНР и ЛНР бросают трупы своих “собратьев по оружию” на обочине. В частности, объяснил, что у армии такого не бывает: “Мы своих забираем. Всегда. Правда, иногда так разрывает, что собирать нечего. Например, попала мина в расчет – и все: ни техники, ни людей, все в клочья. В документах такие погибшие числятся как “без вести пропавшие”. Но если есть хоть кусочек тела – рука, нога, грудь с татуировкой – по которому можно идентифицировать личность, родителям отправляют то, что нашли”.

    По его мнению, многих смертей можно было избежать, но проблема во внутренней организации АТО, точнее, ее отсутствии:

    “Все держится на авось: может, довезем раненого, а может, и нет. Тех же вертолетов для госпитализации можно долго ждать только потому, что бумажки неправильно заполнены”, — объяснил солдат.

  8. Хотелось бы увидеть этого члена нацгвардии который катается по зоне АТО и подсчитывает трупы. Огласите этого героя.

  9. А я вот что думаю. При потерях в 4000 200-х, должно быть как минимум 8000 300-х (заявляют о 1500 300-х), в принципе это можно установить промониторив воен госпитали по Украине, но делать этого никто не будет, дурная статистика нынче не в моде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ