Человек не терпит насилия!

Минобороны подтвердило, что шесть БМД достались врагу

Министерство обороны Украины подтвердило ранее появившуюся информацию о захвате донецкими сепаратистами шести единиц бронетехники в среду, 16 апреля, в Краматорске (Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Сегодня, 16 апреля, в город Краматорск Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных сил Украины (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции. В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп», – говорится в сообщении.

Также Минобороны сообщает, что «в результате блокирования экстремисты захватили технику и колонна направилась в сторону Славянска».

По данным министерства, по состоянию на 15:00 бронетехника располагается неподалеку от одного из административных зданий в центре Славянска. «Возле нее находятся вооруженные лица в военных мундирах, которые не имеют отношения к украинской армии», – сообщает пресс-служба.

При этом «информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется».

Как сообщалось, утром 16 апреля в Краматорске местные жители и ополчение не пропустили танки и тяжелую технику украинских военных частей, которые двигаются к городу.

Позже украинскую военную технику, которая утром вошла в Краматорск, с помощью местного населения взяли в плен неизвестные в камуфляжной форме с георгиевскими ленточками и в экипировке российской армии.

Затем шесть захваченных единиц украинской военной техники вошли в Славянск под флагом России. Как рассказали захватчики в камуфляже, украинские солдаты якобы перешли на сторону «Народного ополчения Донбасса».

В свою очередь министр обороны Украины Михаил Коваль опроверг информацию, что украинские войска перешли на сторону сепаратистов. По его словам, украинские военные, которые утром на танках и бронетехнике вошли в Краматорск, а позже в Славянск под видом российских войск и флагом России, провели партизанскую операцию.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

62 ответа

  1. Кто руководит этим военным людом!? То танк в поле чуть не захватили, то 6 БМД, то автобус за БМД гоняется… Может Юлю Владимировну вместе с её штабом в поля отправить, или поручить всё Гриценко, кстати, что-то его давно не слышно…..

  2. А в чём вообще заключается эта антитеррористическая операция (АТО)? Смысл в том, чтобы техникой заехать к врагу, оказаться блокированным, потом потереть базар с гопотой, а под конец всего фильма то ли попасть вместе с техникой в плен, а то ли вырваться и съебаться восвояси? Это кто так клёво планирует операцию? Легендарный основатель альфы Василий Крутов всё это придумал? Он сам кстати чуть не попал в плен к этим гопникам и едва вырвался притворившись больным. В чём вообще смысл всей АТО?

  3. Вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения “Альфа” Службы безопасности Украины в Славянске Донецкой области совершила российская разведывательно-диверсионная группа под командованием офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игоря Стрелкова Источник: http://censor.net.ua/n281368

    Игорь Стрелков — это не этот гражданин http://vk.com/maryavakymova

  4. Это они в оправдание их сдали в плен, еще надо пару самолетов сочком поймать. Если начнут реальные действия будут оправдываться что по ту сторону была тяжелая артиллерия

  5. Позор десантникам, дошедшим до Краматорска! Им только гей — парад можно поручить разогнать, или арбуз толпой у маленького айзера на рынке отнять, или в пьяном и обрыганом виде на 2-е августа толпой прохожих избивать…. Я понимаю, что им никто из командования не дал (очканул) четких указаний как действовать, но время революционное, нужно и самим начинать принимать решения. Ни один, даже младший командир, не побрыкался перед тем как отдать оружие и боевую технику.

  6. Если так дело дальше пойдет то до европы дойдет только треть Украины точнее только ее западная часть.Как говорил т Ленин -Всякая революция только тогда чего нибудь стоит если она умеет защищаться А тут безоружные жители пленили вооруженную до зубов воинскую часть вместе с бронетехникой при выполнении последней боевого задания.

  7. Если так дело дальше пойдет то до европы дойдет только треть Украины точнее только ее западная часть.Как говорил т Ленин -Всякая революция только тогда чего нибудь стоит если она умеет защищаться А тут безоружные жители пленили вооруженную до зубов воинскую часть вместе с бронетехникой при выполнении последней боевого задания.Позорная десантура,дядя Вася наверное в гробу перевернулся от стыда

  8. Зря Йуля из тюрьмы вышла — там хотя бы медобслуживание нормальное было. В схроне этого не будет!!!

  9. Вот этого от новой власти не ожидал! Россия,если вовремя не одумается, накроется медным чайником. Эти барбосы с америкосами осуществили план “Троянский конь”. Постепенная сдача всей территории Украины в распоряжение России с минимальными потерями человеческих ресурсов. Переход на содержание Российского бюджета. Доступ для распила Российских бюджетных денег. Это похуже холодной войны по последствиям. В этот-же период америкосы с европейцами применяют санкции к России. Способности нашей элиты по распилу бюджетного бабла мы знаем. В течении года Москва падет к ногам америкосов.

  10. А если бы в колонне было 40 танков, то подарили бы все? Не понимаю, как шла колонна, кто прикрывал
    технику из пехоты? Если это БМД, то где была остальная десантура.
    Теперь из этих же шести стволов получите по рылу.
    Просрать технику без боя, капец!!! Какой то генерал говорил, что у солдат очень
    высокий моральный дух!!! Оно и видно, селяне танки отбирают.

  11. Как же это понимать? Я сдаю деньги на армию,а она отдает технику врагу! Вы, что там суки, уже и Донбасс сливаете?

  12. Насмотревшемуся. Одесса-украинский город, но по-русски пишется Одесса, а чел, который, типа, одесит, писал по-русски

  13. В 60-х во время войны Израиля с Египтом на Синае везапность действия и неординарность мышления израильтян помогла им преодолеть оборонительные рубежи египтян.Они посадили на броню танков голых израильтянок. Коран запрещает мусульманину смотреть на голых чужих женщин,поэтому эффект был полный..Оружие на песок а голову в землю.Слышал об этом от очевидца событий-боевого офицера-советника ВС СССР.Вопрос: какого размера пи#ду показали нашим бравым десантникам, что они отдали запроста 6 БРДмок?Вы что блядь обрезанцами-мусульманами заделались??

  14. не верится что среди такой массы десантников не нашлось ребят которые не хотели бы с таким позором дальше жить-служить. или у них нет боеприпасов, или охеренная команда “не стрелять”, или и то и другое и специально отправили командиры в замануху. тем более что проскочила информация что и комбата нету, и команд никаких. а может я стар стал и чего то не понимаю, уже воюют по “новому” ?

  15. Товаририщи, мне кажется всё просто. Господа из ЦРУ просчитались, им влада уши прожжужала, что в Украине живут тупые племена, которые будут друг в друга стрелять под американскую дудку как в Ливии, Сирии, Ираке и т.д. Под это им и пообещали кредиты. Но у нас народ мудрее, у нас бандеровцы и сепаратисты обьеденится и будут резать головы причине — американцам, а не следствию — разделению нас с Вами по их политике.

  16. Наше дело правое - мы победим! А может левое, - все равно победим...(((:

    Есть очень простой выход: вернуть на пост Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (не на пост Министра обороны), а именно на пост Главкома, великого полководца столетия, лучшего среди худших министров, любимого служивыми всех родов, племен и времен: генерала армии КУЗЬМУКА Александра Ивановича.
    Это единственный полководец, который сможет показать зеленым человечкам где раки зимуют, а главное за ним пойдут войска….

    Все остальные просто дилетанты и трусы….

  17. турчинова и авакова на Майдан и под тредунал! Уроды продающие Украину! БЮТ — это ТВАРИ! Тимошенко вернуть на зону!

  18. При чём здесь дэсанты? Пацанов не кормили четверо суток. Пидаров, за издевательства над военнослужащими, надо отдать под требунал! А за тем, под требунал, за стрельбу по мирным жителям и другим действиям против народа!!!

  19. Какому такому “врагу” достались БМД ?! Какой замечательный “патриотизм” у множества граждан проснулся, с чего бы вдруг… — а, Вам врага показали, точно. А кто показал, не тот ли, кто печеньки раздавал на Майдане, а сейчас почему то печеньки не раздает, видать закончились? Долбаннные дураки, ну когда же Вы научитесь думать!!!!!

  20. Ці БТРи Ахметка тупо купила у якогось підара з ЗСУ. Назвіть хоч підара який наказав підігнати БТР до Краматорська разом з дамбаскімі підарамі військово-службовцями? Йе той генера-лейтенант чи хтось інший? Нахуя підганяти техніку якщо немає наказу стріляти? Тепер у Ахметки є ще один аргумент для торгівлі або затягування часу.
    Це крутий десант з Дніпропетровська який називали самим дієздатним? Якщо це саме дієхдатне в ЗСУ, то роздавайте вже зброю добровольцям. Бо з такими ЗСУ всім буде волохата п_зда.
    Йобана в рот, набирайте добровольців з інших регіонів, запропонуйте всім мусорам і іншим підарам із зброєю написати рапорти на звільнення якщо вони хочуть здохнуть в Расеє.
    Мочіть вже Рінатку, кому це все дамбасскоє лайно потрібне?
    Турчинов і Яценюк запропонуйте всім бажаючим вільний виїзд до Расеї із гарантуванням майна в Укураїні. Нехай вже всі нах виїдуть до Расеї, хоч 1 мільйон хоч 5.

  21. Мужики! пока мы тут ссоримся на форуме юля посредством своих пиздолизов турчинова и авакова планомерно сдает Украину лилипутину. И чем ближе выборы Президента Украины тем больший кусок Украины будет сдан. А потом вдруг перед самими выборами карлик даст своим команду успокоится и юля выступит типа миротворцем. Оболваненый народ голосует за юлю, как за единственного кандидата остановившего войну. Все, юля президент, ложится полностью под карлика, постелив под жопу Украину. И если мы хотим спасти Украину, то прежде свего нужно избавиться от юль, аваковых, турчиновых, пашинских и прочих блядей.

  22. За образом “врага” в лице жителей Донецкой и Луганской областей не видно самозванцев и военных преступников,захвативших власть в Киеве.Убийства людей на майдане не расследуются,американская интервенция скрывается,боевики не разоружаются,а наоборот вооружаются,экономика разрушается.Люди юго-востока вставшие на защиту своей Родины называются врагами.Да они враги,но только для хунты и террористов бандеровцев,но они не враги народу Украины.

  23. Поинтересуйтесь у военных, которые отдали боевую технику, сколько дней они провели без еды. На улице не 41-43 года 20-го столетия или это все делается специально. Остальное додумайте сами.

  24. кто сдал бмд, затворы или просто саботирует исполнение своих прямых обязанностей (наверняка все контрактники ещё к тому же) — на вылет из украинской армии через разбирательство на передмет нарушения законов Украины подподающих под уголовное преследование без выходного пособия с волчьим билетом!
    Военные поймите — вы на службе у НАРОДА УКРАИНЫ, а не всяких там дурчиновых яйценюков и айваковых с наливайкиными. И народ Украины, это не те, кто за паспортом с трезубом сходил в 16 лет, а те, кто считает Украину своей родиной, политой кровью своих предков, и сердце у которых рвётся на куски от того, что с ней творят бандиты всех мастей, маргиналы с калашматами, зеленные человечики и прочие суки ненавидящие козацкий вильный род.
    23 года просраны. Начинать надо с чистого листа. И армию в том числе. Всех командиров — в сад! Их там ждёт полиграф, тесты на айкью, физподготовку, изучение матчасти и боевого опыта в полевых условиях в армии Израиля. К сожалению, наша хата скраю — першымы ворога з РФ зустричаемо. С этого нужно и выходить. А трусов, предателей и просто подлецов из армии гнать! В РФ.

  25. Левый, ты сам научись думать. че ты вылез на дорогу под колонну? Это враги к тебе приехали в твой сранный славянськ? А эти бухие колорады с бряцающим оружием на площади тебе кто?

  26. Пацанов не кормили 4 дня — от, млять, отличный повод сдать оружие и технику! Включи что там у тебя включается, солдат с востока, и когда под трибунал пойдешь так и скажешь — дык нас не покормили вот мы родину и предали.
    Надеюсь рядом с тобой будут стоять твои хенералы, что проебали куда-то сухпайки, что ещё на прошлой недели дядя сэм завёз в кол-ве. Кого-нибудь из виновных расстреляют наконец-то!!!!!!!!!!!!!! или как?
    Вы бы не оружие сдавали, а командиров своих нерадивых постреляли б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ