Человек не терпит насилия!

Минобороны подтвердило, что шесть БМД достались врагу

Министерство обороны Украины подтвердило ранее появившуюся информацию о захвате донецкими сепаратистами шести единиц бронетехники в среду, 16 апреля, в Краматорске (Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Сегодня, 16 апреля, в город Краматорск Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных сил Украины (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции. В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп», – говорится в сообщении.

Также Минобороны сообщает, что «в результате блокирования экстремисты захватили технику и колонна направилась в сторону Славянска».

По данным министерства, по состоянию на 15:00 бронетехника располагается неподалеку от одного из административных зданий в центре Славянска. «Возле нее находятся вооруженные лица в военных мундирах, которые не имеют отношения к украинской армии», – сообщает пресс-служба.

При этом «информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется».

Как сообщалось, утром 16 апреля в Краматорске местные жители и ополчение не пропустили танки и тяжелую технику украинских военных частей, которые двигаются к городу.

Позже украинскую военную технику, которая утром вошла в Краматорск, с помощью местного населения взяли в плен неизвестные в камуфляжной форме с георгиевскими ленточками и в экипировке российской армии.

Затем шесть захваченных единиц украинской военной техники вошли в Славянск под флагом России. Как рассказали захватчики в камуфляже, украинские солдаты якобы перешли на сторону «Народного ополчения Донбасса».

В свою очередь министр обороны Украины Михаил Коваль опроверг информацию, что украинские войска перешли на сторону сепаратистов. По его словам, украинские военные, которые утром на танках и бронетехнике вошли в Краматорск, а позже в Славянск под видом российских войск и флагом России, провели партизанскую операцию.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

62 ответа

  1. Яка антитерористична операція, західні політики розяснили Янику, що таке терроризм, захоплення адмінбудівль, вбивства правоохоронців не є тероризмом, це “мирні протести”. За голови “мирних протестувальників” в т.ч. з Грузії, найманців Яник не платив. А зараз, “сини Іакова” керують країною, під їх керівництвою “патріоти” женуть на братовбивчу війну. Схаменіться, подумайте, кому вигідно це протистояння, словян сталкують лбами, хто заробляє- тільки не простий люд, а хто ???? Я ніколи не був антисимітом, але бачучи як створюють образ “ворога”, починаєш розуміти кому це необхідно. Думайте інколи це корисно.

  2. Уже почти 40 лет после службы в ВДВ СССР и до сих пор гордился своей принадлежностью к Войскам Дяди Васи. Вчерашняя сдача техники “десантниками дошкольной группы”Днепропетровской бригады ВДВ здорово огорчила. Не хотите воевать- вон на хер из армии, не умеете-учитесь,попугаи ряженные. Стыдно как никогда за 40 лет. Опубликуйте данные на этих ублюдков, пусть страна знает своих ”героев”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ