Человек не терпит насилия!

38 человек пытались ограбить банк в Киеве

Милиция задержала 38 вооруженных лиц, которые минувшей ночью совершили нападение на отделение банка на улице Московская в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киеве.

По данным правоохранительных органов, молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами ночью ворвались в отделение банка. Какое именно, не сообщается.

“Служба охраны банка успели закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы “Титана”. Также прибыл наряд спецподразделения “Сокол”. Через несколько минут милиционеры проникли в помещение и задержали злоумышленников. Те добровольно сложили оружие. Все изъятое оружие доставлено на экспертизу”, — сказала пресс-секретарь Госслужбы охраны Светлана Павловская.

По ее словам, у нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин “Сайга”, а также ножи, дубинки, ”болгарку”.

Личности всех злоумышленников установлены. Все они — граждане Украины. На данный момент изъято видео с камер видеонаблюдения, по которым будут установлены действия каждого из нападавших. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества). Однако, производство может быть переквалифицировано.

ИТАР-ТАСС

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. Это только начало ,Киев его получает по полной программе скоро будет получать вся Украина, вспомните поджог рейхстага и другое там тоже все так начиналось торможение по Украине из-за “зеленых человеческое” и страха перед русскими

  2. РИА НОВОСТИ (со ссылкой на Агентство “Униан”): “Неизвестные, захватившие отделение банка в центре Киева, сдались”
    По данным агентства, злоумышленники, некоторые из которых были вооружены автоматами Калашникова, согласились сдаться после переговоров с правоохранителями. “Изъято НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЕХ автоматов Калашникова”, — сообщает УНИАН…
    (РИА Новости http://ria.ru/world/20140313/999271473.html#13946958248063&message=resize&relto= register&action=addClass&value=registration#ixzz2vpTFvsxX)
    Regions RU “Вооруженные люди в масках захватили банк в центре Киева”
    В центре Киева в ночь на четверг было совершено вооруженное нападение на отделение Укрбизнесбанка. ОКОЛО 28 ЧЕЛОВЕК в масках, вооруженных автоматами, пытались прорваться в денежное хранилище…
    http://regions.ru/news/2501790/
    Поразительная точность журналистов, из серии ОБС (одна бабка сказала): изьято около 4 автоматов, было около 28 захватчиков…, а почему не около 29? Можно было написать, что правоохранители приблизительно с 31 пистолетом сделали около 62 выстрелов. Супер!

  3. гы-гы-гы…. прям махновщина какая то. дети революции))) даешь в киеве таких как можно больше.

  4. У нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин “Сайга”, а также ножи, дубинки, ”болгарку” !!!!! …по данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества).

  5. Не ограбить, а экспроприировать. А что во Львове оружие захватили “провокаторы” для зарницы. Интересно вменят ребяткам бандитизм или как всегда скажут айяяй.

  6. Самооборона майдана!?МОЖЕТ ПОРА ПРИВОДИТЬ ЦЕНТР ГОРОДА В ПОРЯДОК? А то трутся рожи уголовной внешности.

  7. вася!!! так это и была самооборона майдана. хотели реквизировать банковские средства на нужды революции

  8. ни хера себе арсенал ! с ним нужно было нападать а не сдаваться. наверное оружие было опять не настоящее

  9. Благо Киев город не бедный,пусть прочувствуют что поддерживали.
    На пару месяцев ещё хватит.

  10. Блядь!!! А 263 ч.1 УК — это уже не преступление? А разбойное нападение с проникновением — это уже не преступление? Я уже молчу о том, что там скорее всего будет бандитизм. Да Янык пидар и ворюга но то отродие которое пришло ему на смену — в 10 раз хуже.

  11. Все задержанные за вторжение в отделение “Укрбизнесбанка” в ночь на 13 марта уже на свободе. Об этом “Комсомольской правде в Украине” сообщили в пресс-службе столичной милиции.
    — Было задержано 38 человек. У них отобрали пояснения и взяли письменное обещание явиться по первому вызову следствия, — рассказала пресс-офицер Печерского райуправления милиции Киева Наталья Стеценко. – Уголовное производство возбуждено по статьям, которые предусматривают ответственность за умышленную порчу имущества и незаконное обращение с оружием.
    Напомним, около двух ночи вооруженная группа из 40 человек ворвалась в помещение “Укрбизнесбанка” в Печерскойм районе. Как утверждают в милиции, захватчикам от 18 до 20 лет. Они били окна и крушили мебель в здании. Охранник ГСО (милиционер) и охранники банка заперлись в одной из комнат и вызвали милицию. Переговоры длились несколько часов после чего штурмовики сдались и сдали оружие. По первоначальной информации, которую “Комсомолке” предоставила ГСО, было изъято 3 автомата Калашникова и более 20 пистолетов Макарова, охотничий карабин “Сайга” и приспособление для резки металла. В официальном сообщении пресс-службы столичной милиции речь идет о 17 “предметах, похожих на оружие”, которые отправлены на экспертизу.
    По утверждению милиции, которая ссылается на слова задержанных, грабить банк налетчики не собирались. Да и денежных хранилищ там якобы не было.

  12. Как эти негодяии из милиции посмели их задерживать. Это же могли быть герои майдана. Надо поскорее разогнать милицию, или передать ее в подчинее диме ярошу Вот потом заживем по человечески.

  13. Людей, захвативших в ночь на четверг отделение Укрбизнесбанка в Киеве, отпустили на свободу. Речь идет о 38 «воинах Нарнии» (так они сами себя называют). Кроме того, нападавшие сами рассказали и о том, зачем пришли в финансовое учреждение: по словам одних, они пришли охранять банк, по словам других, они просто проходили мимо.
    «Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу», — сообщили в пресс-службе украинского МВД. Также там добавили, что в настоящее время идет допрос охранников банка и изучаются видеозаписи с камер наблюдения, передает ИТАР-ТАСС. «Так установим, кто и чем занимался ночью в финучреждении», — ответил представитель милиции.
    Кстати, «воины Нарнии» активно участвовали в киевских беспорядках. Местные СМИ неоднократно упоминали этих воинов во время сражений с бойцами «Беркута» и при захвате здания столичной администрации.
    Напомним, в ночь на четверг, 13 марта, молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами, ворвались в отделение Укрбизнесбанка. После переговоров эти люди отпустили охранников, отдали отобранное у них оружие и согласились сдаться.

  14. Неужели Турчинов &К никак не могут понять, что таким образом они создают базу для разного рода “защитников” нашего народа. Что можно сказать Путину, когда он сошлется на этот эпизод. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

  15. Завтра они все просмотрят по камере видео наблюдения , и окажется, что банк пришли грабить Донецкие,,титушки” а эти добрые молодцы пришли спасать, и им будут сканировать,,Слава героям”

  16. Завтра они все просмотрят по камере видео наблюдения , и окажется, что банк пришли грабить Донецкие,,титушки” а эти добрые молодцы пришли спасать, и им будут сканировать,,Слава героям”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ